Выездка Предложение о проведении заочных (очных) соревнований по выездке. Кубок Koniclub :)

Какой вариант вам нравится?


  • Всего проголосовало
    46
Место обитания
Санкт-Петербург
А их владельцы согласны?
Если это ко мне вопрос, то я не организатор соревнований :). Ну прошу прощения, не соединяется у меня Радовиж с субъективно моим понятием "большепризная лошадь". Хотя согласна абсолютно, что по всем параметрам он проходит. Большой приз едет, да.
 
Место обитания
Москва и МО
@buvaethuge , а вы ждали Фухура?
Но если честно,
а) заведите тему "большепризная лошадь и сажать ли на нее непоймикого"
б) Кириллу мега поклон за такой приз-возможность поездить на такой лошади!
в) Радовиж- отличная лошадь уровня БП!
г) свою такого уровня дала бы под чужого человека либо умирая с голода вместе с конем, либо за "много денег"... и то не факт.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
@buvaethuge , а вы ждали Фухура?
Но если честно,
г) свою такого уровня дала бы под чужого человека либо умирая с голода вместе с конем, либо за "много денег"... и то не факт.
Спасибо за совет, что мне надо сделать, но я его не просила вроде бы. А вот я бы свою на одну тренировку ради хорошего дела дала бы, если это тренировка с тренером, которому я доверяю, и который знает лошадь. Не вижу в этом какой-то чрезвычайно проблемы, честно говоря. Может быть это потому, что мне местами везло в жизни, и я сидела на чужих большепризных лошадях хорошего уровня (по Российским меркам). И уровень мой был очень скромный. Но никто не умер в результате.
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Как то вообще некрасиво получается, вот и проявляй потом инициативу за такое "спасибо"
@buvaethuge , так в чем проблема была свою лошадь предложить?
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Как то вообще некрасиво получается, вот и проявляй потом инициативу за такое "спасибо"
@buvaethuge , так в чем проблема была свою лошадь предложить?
Не было такого запроса. А вообще я просто спросила, Радовиж ли эта лошадь. Если бы Кирилл просто ответил, то на этом разговор бы и закончился. Мне не жаль отвечать на любые вопросы, но я не обязуюсь отвечать на них так, как было кем-то запланировано. Сорри, если разочаровала кого-то.

Если цель мероприятия в том, чтобы получить благодарность, то действительно, не стоило и начинать. Но если соревнования делаются с целью развития выездки в регионах, то мне кажется не надо это тянуть только на своем голом ресурсе, надо подключать других. Я конечно не могу гарантировать, но например, можно было бы с Наташей Мартьяновой поговорить о тренировке в качестве приза. У нее был порыв брать людей из регионов на своих каких-то лошадей. В конце концов, можно заложить эту тренировку в бюджет стартовых, это не такая уж большая сумма.
Надо больше спрашивать, больше рассказывать о проекте и приглашать в него мастеров. Мы например в 2013 году несколько раз были в Новом веке со своими лошадьми на тренировке у Инессы Викторовны и ее команды совершенно бесплатно. Несколько пар лошадь-всадник, несколько раз. Даже за постой с нас денег не взяли. Просто разговорились на семинаре на Эквиросе, она пригласила, а мы набрались наглости и приехали.
Волков приглашал на тренировки в Ярославль на проконях буквально. В 2014 году. Там вообще все совершенно недорого было.
Барьеры часто у нас в голове.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
Попробую максимально корректно ответить.
Изначально Кубок Вызова не планировался как коммерческий турнир, потому и стартовые не большие только на то что бы оправдать судей и одного координатора- Ивана Братилова. В смете турнира расходы на призы и подарки а так же на тренировки с посторонним тренером не предусмотрены. Все расходы по предоставлению супер приза, это моя личная головная боль. С учетом собственной коневозки и частых стартов в максиме, не самая большая из имеющихся.
Наталья мартьянова при всем уважении свой проект делает максимально коммерческим, т.к. ей надо зарабатывать деньги на поездку в Токио и содержания лошадей да и жизнь в Москве не дешевое удовольствие. Я уже крайне благодарен .В, Мартьяновой, за то что она согласилась осудить турнира наш. любые поездки к тренерам со своей лошадью, это очень значительные и делать подобные проекты в интернет на мой взгляд кранйе самоуверенная затея.
Но ,в можете сами провести подобный турнир .зложив в смету стартовые в том размер что бы оправдать тренировки либо мастер классы победителей.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Менеджер проекта - это не самая простая работа вообще-то, так что то, что не сразу все получается, что хотелось - это нормально. Даже то, что не сразу понимаешь, а чего именно хотелось, тоже нормально :). Но будет жаль если такая хорошая идея умрет на одном соревновании. Конечно, чтобы она получилась хорошо, в это надо вкладываться. "Все хорошее требует большого труда". И еще больше будет жаль, если это закончится выводом: участники виноваты, не проявили активности.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Менеджер проекта - это не самая простая работа вообще-то, так что то, что не сразу все получается, что хотелось - это нормально. Даже то, что не сразу понимаешь, а чего именно хотелось, тоже нормально :). Но будет жаль если такая хорошая идея умрет на одном соревновании. Конечно, чтобы она получилась хорошо, в это надо вкладываться. "Все хорошее требует большого труда". И еще больше будет жаль, если это закончится выводом: участники виноваты, не проявили активности.
Хотите стать менеджером проекта?
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Имхо, данный проект некоммерческий и поэтому считаю, что критика постфактум по меньшей мере неуместна
Если есть здравые идеи и желание поддержать подобное мероприятие, то нужно было включаться на этапе подготовки. Я думаю, что никто не был бы против
И да, хочется сказать спасибо @ronul и @ivanikolaevi4 за организацию турнира и конечно же выразить благодарность В. В. Мартьяновой
Очень надеюсь, что это был только первый опыт и подобные турниры будут проводится и в будущем
*лелея надежду все таки принять участие
 

Tigra4ka

Только пришел
Место обитания
Украина
Аналогично. Зная не понаслышке, сколько времени и нервов вбухивается в каждый такой турнир, хочется поблагодарить организаторов! С участниками каждый раз случай удивителен: к сожалению, многим проще сидеть дома и вздыхать о невозможности стартов, чем ехать хотя бы дома и получать независимую оценку. Это прекрасный способ накатать новый уровень, дать опыт молодым лошадям и спортсменам. И уж подавно обидна критика постфактум: каждый здесь видел условия и соглашался с ними!

Гораздо корректнее было бы в начале следующего этапа внести предложения на обсуждение, чем постфактум кривиться..
 

Einsanmkeit

Только пришел
Место обитания
Москва
На самом деле, огромное спасибо организаторам!
Для молодых это особенно актуальная возможность сделать видео в спокойной домашней обстановке, выбрать лучшее из получившегося и понять, какие потенциально оценки возможно получить на очных стартах.
И ещё дорогого стоит получить оценки и комментарии от таких именитых и уважаемых судей.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Место обитания
Москва
Всем судьям были разосланы присланные видео, они признаны корректными и не нуждающимися в исправлениях. Двео судей уже отсудили и скинули по почте протоколы и результаты, ждем третьего судью, но из-за большой нагрузки пока результаты задерживаются, если человек сильно востребован, то есть система приоритетов, и это правильно, сборы команды России по выездки реальные, на мой взгляд так же важнее виртуальных стартов. Хотя верю что участники отославшие видео могут считать иначе, но подчеркну, подобный турнир первый в России, где одну езду и одного всадника сразу судят трое судей высшей квалификации, в аналогичных турнирах как правило судил одного всадника один судья. Думаю есть резон подождать когда будет возможность без спешки откомментировать все присланные видео судье международной категории.
 
Сверху Снизу