Выездка Предложение о проведении заочных (очных) соревнований по выездке. Кубок Koniclub :)

Какой вариант вам нравится?


  • Всего проголосовало
    46
Место обитания
Москва
#81
Да, пожалуйста хоть под сотней всадников. Если так угодно, только желательно снимать не в один день все видео. Так же и всадник может ехать хоть на 2-3 десятков голов, не вопрос. Замечу, что мы сознательно не ввели возрастные ограничения для лошади, т.к. понимаем что проверить их будет нереально.
Комментариев как судить Английскую езду пока нет, этот момент в стадии разработки. Все остальные езды судятся по обычным правилдам выездке.

По хромоте, видео с откровенно хромыми лошадьми не пройдет модерацию. Вначале видео поступают гл. секретарю, на предмет можно ли по ним работать судьям. И только потом гл. секретарь отсылает видео либо обратно всаднику для доработки или пересъемки с комментариями, либо сразу судьям, для оценки. Стартовый взнос берется только за отсуженное видео.

По времени на подготовку и собственно сроки старта оговариваются, я написал если честно крайне примерные, но считаю, что надо обязательно дать не менее 2х недель на сбор видео, и не менее 5 дней на судейство, после окончания сбора всех записей.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#82
еще вопрос - зачет везде общий или будем разделять?
 
Место обитания
Москва
#84
Так же и состав судейской коллегии вполне мобильный и обсуждаем. Пока записаны те судьи что предварительно дали согласия на судейство .
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#85
По хромоте, видео с откровенно хромыми лошадьми не пройдет модерацию. Вначале видео поступают гл. секретарю, на предмет можно ли по ним работать судьям. И только потом гл. секретарь отсылает видео либо обратно всаднику для доработки или пересъемки с комментариями, либо сразу судьям, для оценки. Стартовый взнос берется только за отсуженное видео.
дб прописано в положении
По времени на подготовку и собственно сроки старта оговариваются, я написал если честно крайне примерные, но считаю, что надо обязательно дать не менее 2х недель на сбор видео, и не менее 5 дней на судейство, после окончания сбора всех записей.
Как показала практика, все равно все снимают в последний день)))
Поэтому просто с момента опубликования и последний день приема.
А на судейство лучше сразу закладывать 10 дней.
Потому что кто на стартах, кто без интернета, судить по видео дольше чем в живую и сложнее, и даже в неделю уложится с подсчетами, утрясанием всех шероховатостей нереально)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#86
Замечу, что мы сознательно не ввели возрастные ограничения для лошади, т.к. понимаем что проверить их будет нереально.
не так.
Как показала практика на виртуальный турнир охотно снимают видео на продажу, так что при условии что возраст будет отображен в протоколе/на ролике врать никто не будет.
А хочу напомнить что в кс - главное благополучие лошади)
(так что хромых я бы дисквалила намертво сразу, без возврата стратовых, чтобы неповадно было)
 
Место обитания
Москва
#87
Как вы предлагаете прописать пункт о хромоте? Это есть в правилах ФЕИ по которым проводятся данные старты, зачем еще раз об этом говорить?

Касательно сроков, предложение в 10 дней на судейство, это возможно и разумно, но как мне кажется сильно затянет время и инетерс уйдет, я вообще хотел прописать 3 суток, но понял что очень уж круто может получится. Предлагаю, смотреть по количеству участников, если их будет до 40 человек, то 5 дней норм. Если будет более 60, то можно и увеличить время судейства.
 
Место обитания
Москва
#88
Про не возврат стартовых, но не стоит делать из данного благого начинания коммерческую штучку. Стартовые будут взиматься, только с тех, кого можно будет отсудить, дял того и прописана модерация, путем просмотра видео перед отправкой судьям гл. секретарем.
Как вы хотите отследить возраст участников, и лошадей, кроме как зуб даю и мамой клянусь?
 
Место обитания
Москва
#89
Замечу, что я только предложил проект, он не константа, но обсуждать его лучше коллегиально на мой взгляд. Ваше мнение марови как уже имеющей опыт проведения подобного турнира очень ценно .
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#90
Как вы предлагаете прописать пункт о хромоте? Это есть в правилах ФЕИ по которым проводятся данные старты, зачем еще раз об этом говорить?
Я не про пункт о хромоте, а о порядке модерации. Что видео отсматривает секретарь, и или возвращает или передает на судейство.
Касательно сроков, предложение в 10 дней на судейство, это возможно и разумно, но как мне кажется сильно затянет время и инетерс уйдет, я вообще хотел прописать 3 суток, но понял что очень уж круто может получится. Предлагаю, смотреть по количеству участников, если их будет до 40 человек, то 5 дней норм. Если будет более 60, то можно и увеличить время судейства.
Тем не менее как факт. Даже 20 человек за неделю - не вариант, тем более если судей 5 человек. Тому протоколы не дошли, у того старты, у этого внук заболел.
Поэтому лучше оговорить более длительный срок на судейство, чем потом переносить раз за разом. Судьям лучше покороче наоборот судьи огласить, чтобы была пара тройка дней на обработку итогов и форсмажоры.
Комментариев как судить Английскую езду пока нет, этот момент в стадии разработки. Все остальные езды судятся по обычным правилдам выездке.
Нет такого "обычные правила".
По обычным правилам в каждой езде написано что оценивается, вот как тут
1561393651483.png


В немецких не ФЕИшных ездах может например не оцениваться сбор, или контакт и т.д, а когда судят езды низкого уровня - это остро необходимо вдвойне, потому что один ставит 8 потому что по буковкам, а второй 5 - мало сбора, мало зада))
Это опять таки из практики.
Так что пункт оценивается дб в езде, иначе это куда хотим туда и рулим.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#91
Как вы хотите отследить возраст участников, и лошадей, кроме как зуб даю и мамой клянусь?
Да никак. Просто просить указать возраст лошади и оговорить, что скажем ППЮ - с 7 лет, а дети должны ехать на лошадях от 6 лет, т.е. по правилам ФЕИ
И писать заявку развернуто - возраст, кличка лошади, ФИО всадника, добавлять это в заголовок видео.
Те кто захочет протащить лошадь "чтобы получить оценку от именитого судьи" и козырять этим в продаж добавлять поостерегутся, а если кому хочется уменьшить))) Ну пусть будет)
 
Место обитания
Москва
#92
По оценкам, и критериям, это к судьям, но простите, один судья может поставить за недоезд до буквы, другой снизить за зажатую спину и оба будут правы. поверьте, судьи обычно знают как оценивать и что оценивать, предложения по составу ГСК кстати так же принимаются, это не означает что трах тибидох хоуч Фуаржа или Витагес, и они прямо бегут теряя тапки судить, но разумные варианты обсуждаемы и попытка договорится всегда есть. Еще раз ,судьи нужны профессиональные и готовые писать много комментариев, замечу, что пока с теми кандидатурами что согласились предварительно судить у меня лично вопросов нет, что знают по каким критериям и что ставить. Что касается 5 судей, т она мой взгляд это более объективная оценка будет. И больше различных мнений. Замечу,, что судьи судят не только по тому что указанно в примечании к элементу оцениваемому, но в основном по хендбуку ФЕИ.

Пункт про модерацию и секретаря вроед как уже есть, но если хотите как то исправить то пишите конкретно как сформулировать.
Написал в вотспае Ивану Братилову, он едет в поезд Красноярск- Иркутск на первенство Сибирского федерального округа, надеюсь он найдет время и разработает техническую часть как снимать в каком разрешении отправлять и.т.д.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
#93
Прописать в заявке возраст лошади ее происхождение, а так же информацию про всадника, надо, но как мен кажется судьям давать такую информацию не стоит, это как слепые прослушивания. Проверить правда понятное дело информацию невозможно.
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#94
А хочу напомнить что в кс - главное благополучие лошади)
(так что хромых я бы дисквалила намертво сразу, без возврата стратовых, чтобы неповадно было)
Интересный момент!
А, допустим, в этой езде View: https://www.youtube.com/watch?v=6lWr4DszmfY&feature=youtu.be

есть хромота или нет?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#95
По оценкам, и критериям, это к судьям, но простите, один судья может поставить за недоезд до буквы, другой снизить за зажатую спину и оба будут правы. поверьте, судьи обычно знают как оценивать и что оценивать, предложения по составу ГСК кстати так же принимаются, это не означает что трах тибидох хоуч Фуаржа или Витагес, и они прямо бегут теряя тапки судить, но разумные варианты обсуждаемы и попытка договорится всегда есть. Еще раз ,судьи нужны профессиональные и готовые писать много комментариев, замечу, что пока с теми кандидатурами что согласились предварительно судить у меня лично вопросов нет, что знают по каким критериям и что ставить. Что касается 5 судей, т она мой взгляд это более объективная оценка будет. И больше различных мнений.
Вы это мне так рассказываете, будто у меня судили дурочки с переулочка, а не трехзвездные судьи ФЕИ регулярно судящие за пределами своих стран) Но разлет между 5 и 8 был)))) И когда я спросила почему - мне сказали - нет комментариев к оценкам, что оценивать. См . пример.

Мартьянова пишет очень много (и мне очень нравится)))

Пункт про модерацию и секретаря вроед как уже есть, но если хотите как то исправить то пишите конкретно как сформулировать.
пока не могу))) палец болит)))

Не хватает пунктов про экипировку лошади/всадника,
по техническим моментам видео - было в моем положении там можно просто скопировать.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#96
Прописать в заявке возраст лошади ее происхождение, а так же информацию про всадника, надо, но как мен кажется судьям давать такую информацию не стоит, это как слепые прослушивания. Проверить правда понятное дело информацию невозможно.
Дык смотрите.
Я все полученные видео перезаливала на канал вот сюда
Виртуальный турнир по выездке
именно чтобы судьи не могли по автору ролика и тд определить кто и откуда.
(хотя все равно в лицо знают, но вся официальная информация скрыта).

И протоколы получали с номером всадника и ссылкой на видео.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#97
Последнее редактирование модератором:
Место обитания
Москва
#98
У вас были полярные судьи и к сожалению (надеюсь понятному) международного уровня. Разброс в оценках 5 и 8 плохо понятен, но при судействе по видео возможен. Ответ судей что нет комментариев к оценкам мне не понятен, оценивается выездка лошади и ее соответствия шкале тренинга. С Мартьяовой попробуем провести предварительные переговоры, она сейчас в Европе с Натальей, т.к. готовятся к ответственным стартам отборочным на паралимпийские игры.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#99
А да!
Обязательно в положении оговорить что к судейству не допускаются видео снятые на оф. стартах!
Чтобы потом не было скандалов, а вот в живую не так посудили.
В живую часто смотрится по другому.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
У вас были полярные судьи и к сожалению (надеюсь понятному) международного уровня. Разброс в оценках 5 и 8 плохо понятен, но при судействе по видео возможен. Ответ судей что нет комментариев к оценкам мне не понятен, оценивается выездка лошади и ее соответствия шкале тренинга. С Мартьяовой попробуем провести предварительные переговоры, она сейчас в Европе с Натальей, т.к. готовятся к ответственным стартам отборочным на паралимпийские игры.
Я могу даже скинуть эту езду и протоколы.
Это была какая -то детская - рысь шаг, и отсудили их по разным принципам.
Все тот же момент - оценивается ли в конкретной езде сбор хотя бы.
Или там сгибание. Или только то насколько точно выехали к букве и отвернули от буквы.

Это должно быть прописано в пункте "оценивается". Его не дураки в ФЕИ придумали.
Если во вьезде нет пункта "сбор", то снижать оценку за него - нельзя.
 
Сверху Снизу