Выездка Предложение о проведении заочных (очных) соревнований по выездке. Кубок Koniclub :)

Какой вариант вам нравится?


  • Всего проголосовало
    46
Место обитания
Москва
Все оставшиеся 40 дней до примерных дат стартов жара +31?

Замечу, что несмотря на то что это заочные старты, это спорт, и в вашей ситуации я бы заснял езду на камеру в 7 утра или даже 6, не жарко, и коню здорово.Спорт требует иногда вставать пораньше, к примеру помню старты в пределах одного региона, когда пришлось вставать в три утра и везти лошадь...
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Все оставшиеся 40 дней до примерных дат стартов жара +31?

Замечу, что несмотря на то что это заочные старты, это спорт, и в вашей ситуации я бы заснял езду на камеру в 7 утра или даже 6, не жарко, и коню здорово.Спорт требует иногда вставать пораньше, к примеру помню старты в пределах одного региона, когда пришлось вставать в три утра и везти лошадь...
Примерно да.
Но кроме снять на камеру, нужно ещё какое-то время тренировок до съёмки)))

И не все могут частники делать это в семь утра в августе регулярно.
Щас тут в пять утра + 28 и влажная духота.
Но я б все таки голосовала за середину сентября. Как раз все вернутся с отпусков к середине августа, и останется месяц на подготовку.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Ну, на сасом деле, в силу обширности географии, в любые сроки хоть где то но будет не айс погода.. соглашусь, что надо начать, а если пойдет тема, то потом провести осенний или зимний турнир
 

ch_oksana

Мастер форума
Согласна с @Lisovin , у всех всегда будет что-то мешать. У нас тоже лето жаркое, и всю прошлую неделю было 35-40, начинали работу или позже к вечеру или в полседьмого утра в выходные.
А вот в сентябре у нас сократится световой день и станет меньше времени на тренировки и наступившая прохлада нас не спасёт в этом)))
Подстроюсь, как решит большинство, но сильно оттягивать сроки не хотелось бы.
 
Место обитания
Москва
Тут надор волевое решение проводящего комитета, в первую очередь того кто всех будет объединять, в смысле участников и судей, вот вернется великий и ужасный Иван из Иркутска с чемпионата СФО по выездке, будет примерно понятно когда реально все по времени.
Поскольку у него будет основной объем работы в период обработки видео и пересылки судьям с принятием обратно результатов и протоколов и отправкой всадникам.
P.S. Иван Братилов по итогам двух дней лидировал в своем уровне программы, два золота в Командном призе и Лично, сегодня был КЮР, у с учетом разницы во времени, пока результаты мне не известны, но известно что ехал под Рамштайн. Замечу, что выступал Иван на лошади с которой познакомился за день до старта минут на 30 примерно верхом. По программам как раз сходным нашему "гран-при"- юношеской езде. Есть с кого брать пример!

Ссылка на старты: Иван Братилов
 
Последнее редактирование:

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Ждем предложений по технической части. Угол и ракурс съемки, качество видеозаписи.
На видео ролике должны быть хорошо видны все исполняемые упражнения во всех точках манежа. Камера должна находиться строго на букве «С», желательно снимать с опоры, чтобы исключить дрожание кадра. Расстояние до буквы должно быть таким, чтобы лошадь и всадник возле буквы С были видны в кадре целиком.
Использование приближения должно позволять судье оценить как сам элемент, так траекторию движения лошади от буквы к букве. Слишком «общая» картинка без приближения не даст увидеть посадку всадника и его работу.
Видео должно быть снято одним фрагментом, без монтажа и изменения звуковой дорожки.

Порядок отправки видео:
Файл видео отправляется ссылкой на файлообменник на электронную почту секретарю.
Секретарь оценивает размер и качество съемки, заливает видео на общий ютуб канал кубка, под присвоенным участнику номером, с указанием возраста лошади и езды.
Данная ссылка предоставляется судьям вместе с протоколом езды для судейства.

Видео может быть отклонено по следующим причинам:
- выраженная хромота лошади;
- использование допсредств, ненадлежащая экипировка лошади и всадника;
- недостаточное качество съемки (не видно траектории, работу всадника, движения ног лошади из -за травы или естественных препятствий и т.д. ).
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Я к сожалению мимо, основная лошадь вышла из строя и все они в общем и целом как-то разом(
 
Место обитания
Москва
Очень жаль... Десятого июля в первопрестольную возвращается организатор из сибирской ссылки. Надеюсь мы сможем "вычистить" положение и уточнить сроки.
 

ivanikolaevi4

Начинающий
Место обитания
Красноярск
ОТредактировано: это сообщение не читать, листайте дальше)
Добрый день всем! Отправляем положение, посмотрите на недочеты и предложения)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
У меня документ выглядит вот так(

 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
У меня открылся файл кубка максимы...

И все ж таки, что с датами?
Я бы даже прикинулась по мп, чтоб не позориться камерно и дорого, а опозориться глобально и дешево=))
Но я уезжаю в отпуск с 10 по 27 сентября...
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
в общем, если там есть схема для колхозников шаг-рысь-галоп, я б проехала))
 

Sniffy

Любитель
Место обитания
Северная деревня, Мичиган/США
Простенькую схемку и я бы проехала, но у меня 15 сентября региональные страны, так что на всякие развлечения времени нет. И работу никто не отменял. И переезд (даже два, так как мы сейчас бомжуем - наш дом оказался не готов к переезду, так что пока у друзей. Надеюсь, через пару недель уже к себе поедем). А вот к началу октября было бы здорово.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Повторюсь, с тел не открывается положение. Выложите скрины
 
Сверху Снизу