Причины возникновения ХОБЛ или как читать научпоп и научные статьи

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
В смысле механизм действия или как ими пользоваться?
Механизм действия. Как ими пользуются я знаю. Но может кому и про пользование интересно, кто не в курсе.
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
Механизм действия. Как ими пользуются я знаю. Но может кому и про пользование интересно, кто не в курсе.
А там два варианта. Первый, который теперь именуется спелеотерапия, когда прохладный воздух и пониженное давление вместе с испарениями соляными снижают уровень воспалительных веществ, вернее их выброс в кровь и снимается отек и обструкция. А второй, который теперь называется галатерапия, идет при обычном давлении и температуре, и у него больше антибактериального действия. Хотя при достаточно высушенном воздухе снимает и обструкцию и отек слизистой оболочки и избыточное продуцирование мокроты. вот мне интересно делают ли для лошадей такое, потому что там немножечко другие должны быть микроклиматические условия, нежели для людей за счет массы и теплоотдачи.
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
Я зимой у нас наблюдала за дыхликами. Получалось, что при повышенной влажности им было лучше, вообще не кашляли. Как воздух подсыхал некоторые начинали подкашливать. Влажность смотрела по прибору и визуально.
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
Я зимой у нас наблюдала за дыхликами. Получалось, что при повышенной влажности им было лучше, вообще не кашляли. Как воздух подсыхал некоторые начинали подкашливать. Влажность смотрела по прибору и визуально.
Вот у нас они теперь разные. Новый на влажность реагирует.
 

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский
Наверное, основной принцип, как и в ингаляциях физраствором? Натрий притягивает воду - мокрота расжижается, и ее легче выводить? Возможно, поэтому некоторым дыхликам и легче при повышенной влажности?
 
Сверху Снизу