Важно! Приветственная тема

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#82

Охотник-2

Только пришел
Место обитания
Ногинск М.О.
#83
Можно . Но надо у Админа спросить . и чтобы он тему открыл.
Я к премьеру к осени хочу подготовить лошадь к выстрелу.
И провести классическую охоту на лошади с собаками
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#84
Можно . Но надо у Админа спросить . и чтобы он тему открыл.
ну так у меня и спросите )) я один из :) Но тему вы можете и самостоятельно открыть, например тут Зверьё моё, домашнее и разное
или дайте название темы - я вам открою, многим будет интересно
 

Bellum

Любитель
Место обитания
Рязанская область, ВНИИК
#85
А нора у Вас еще осталась? Были там с собаками года три-четыре назад...
 

Охотник-2

Только пришел
Место обитания
Ногинск М.О.
#86
Тема может назваться: Охота на лошадях
подтемы могут быть Охота с собаками на лошадях! Охота с легавыми собаками .
Охота с борзыми собаками ( с борзыми это на юге где просторы степи)
 

Охотник-2

Только пришел
Место обитания
Ногинск М.О.
#87

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#90
Какая красивая кличка - Ассоль. Конюшня очень симпатичная. А лошади принципиально серые или так получилось?
 

Balashikha_Z

Разрядник
Место обитания
Москва, Балашиха и почти вся Россия
#92
А вы в Ногинске живете? У меня последние 4 года жизни частично с этим городом связаны...
 
Место обитания
Мексика
#95
Может быть стоит познакомиться))) Меня зовут Дарья и у нас семейное ранчо в российской "глубинке".
Читаю много про домашние конюшни, про сотни евро для постройки конюшни, в которой "можно жить", про тяготы собственного конного выживания... Действительно, лошади, да и любое дело, по большому счёту, требует полной самоотдачи, любви и терпения. А также понимания, "зачем всё это". Если понимания нет, то и смысла нет. А если есть поставленная задача, то путь к ней складывается из многих составляющих, тех "ручейков", которые питают этот "поток". Даже если есть сотни тысяч евро, а нет задачи, то самое прекрасное деланье в какой-то момент потеряет смысл. Но если стоит цель, то и средства будут приходить, поскольку если делать что-то с любовью и интересом, то качество твоего деланья сподвигнет и других людей ценить это.
Можно долго ждать, когда появятся средства "на мечту" и никогда этого не дождаться. А можно пойти иным путём - начать с малого, с "чистого поля" и шаг за шагом, год за годом, создавать её. Может, не такую "сказочную", как на картинках из интернета, но реальную и свою. Это очень долгий и трудный путь. Но если это твой путь, то ты идёшь по нему с радостью и вдохновением, чтобы не кричали вокруг.
Россия - очень своеобразная страна во всех смыслах. Жить и выживать в ней сродни искусству фокусника, а жить и созидать долгое вообще и области фантастики. Мы начали свой конный путь 15 лет назад с покупки "домика в деревне", на деньги скопленные за два года жёсткой экономии. Мы даже не знали тогда, что займёмся лошадьми. Но, видимо, это судьба.
Самое интересное, что если ты движешься в "нужную сторону", то "Вселенная" попускает тебе в этом - приходят и средства, и силы, и люди.
Но самое главное понимание пришло в ином. Если ты ставишь цель зарабатывать лошадьми, то этого никогда не случится. Однако, если ты живёшь лошадьми, то мир к тебе поворачивается совершенно иным "боком".
Я когда-то вела дневник, рассказывая о начале нашего пути. Но однажды поняла, что конный мир состоит из двух частей: одна часть - люди которые "дышат с тобой одним воздухом", впитывая максимум и максимумом делясь друг с другом. И другой, которая паразитирует на первой. В какой-то момент мне перестало хотеться "кормить" вторую. Однако, и по сей день чувствую необходимость делиться с первой своим приобретённым опытом и пониманием. Кто может для себя что-то вынести из этого опыта - прекрасно. А если нет - значит просто "не в тот магазин зашли".
Меня спрашивают "доброжелатели" и "советователи", именно "советователи", поскольку советовать - их основная жизненная задача, почему именно "ранчо", а не "конюшня", например и почему так "не по-русски". Я отвечу одно. Ранчо - это мир, в котором живут лошади, а конюшня - помещение, где лошади содержатся.
Если кому-то интересно, как строится мечта из "говна и палок" - пишите. Могут даже писать те, кто категорически против этого "безумия"))) Единственное, чего не буду делать - спорить и оправдываться. Мне просто некогда тратить на это свою жизнь.
 

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
#96
Меня спрашивают "доброжелатели" и "советователи", именно "советователи", поскольку советовать - их основная жизненная задача, почему именно "ранчо", а не "конюшня", например и почему так "не по-русски". Я отвечу одно. Ранчо - это мир, в котором живут лошади, а конюшня - помещение, где лошади содержатся
Думаю, что ранчо действительно целый мир. Так-же как и ферма. Но ферма у нас ассоциируется с коровами. А ранчо- с ковбоями. Но ведь ковбои и коровы- неразделимая часть сельской глубинки. И не важно в Америке или в России . А конюшня... Просто одна из построек ранчо. Думаю, что тем, кто содержит своих питомцев в дали от городов будет интересно.:boredom7
 

Охотник-2

Только пришел
Место обитания
Ногинск М.О.
#97
Как то ..ранчо звучит не по Русски.. - Хутор ..
 
Последнее редактирование:

Охотник-2

Только пришел
Место обитания
Ногинск М.О.
#98
Зовут меня Полевой Александр Григорьевич.
Президент клуба охотников с подружейными собаками "ШЕРНА"
Охотник, эксперт- кинолог по охотничьим собака. Казак.
Собственное фермерское хозяйство.( хутор 2 ГА. в собственности ) и 105 ГА в аренде на 15 лет с правом выкупа.
У меня на хуторе:
КФХ "ПОЛЕВЫЕ" - это экологически чистая ферма, на собственном казачьем хуторе расположенная в экологически чистом Богородском крае, деревне Тимково, Московской области. В естественных условиях мы выращиваем коров, коз, лошадей, овец, кроликов, фазанов, индеек, гусей, цесарок, кур, диких уток и перепелов. Животные выращиваются только на свежем корме, без добавления гормонов и антибиотиков.

Мы гордимся нашей натуральной продукцией экологически чистой и очень полезной. В наших продуктах нет ГМО, химических добавок, красителей, консервантов и гормонов.
Мы заботимся о качестве нашей продукции и о здоровье своих посетителей . На территории нашего хутора есть гостиница для проживания 25 чел.

Мы рады предложить Вам:
-коровье молоко,сыр,творог,сметану
-козье молоко
-козий сыр
-козий творог
-куриные яйца
-цесариные яйца
-перепелиные яйца
-мясо: баранина, кролик, курица, перепелка, цесарки,индейка, гусь, дикая утка
Мед.
Также у нас работает контактный зоопарк. Где вы смогли бы пообщаться с волком, лисой,барсуком,енотом,телятами, козлятами, ягнятами, лошадьми и разной птицей. Катание на лошадях!
 

Сильва

Только пришел
Место обитания
СПб
#99
Добрый день!
Меня зовут Лера. Мне 37, живу в Санкт-Петербурге. Мама пони всадницы. Сама тоже пыталась приблизиться к выездке, но в июне отправила своего коня на пенсию. Так что пока не езжу. А дочка ездит на своей райд пони.
К лошадям пришли благодаря настойчивости ребёнка три года назад. Теперь почти каждый день на конюшне.
5E30770D-B228-4DBB-9333-828EC2F498AA.jpeg
Мы с конем соклубницы
FB734959-63BA-4F4C-8715-BF7022D6CD77.jpeg
А это мои девчонки на международке в Нижнем
 
Сверху Снизу