Прямо сзади... или что б сожрать в Японии

Место обитания
Republic of Letters
#81
"Владычицу озера", я как раз недавно решила перечитать. На английском, кстати, интересно было бы тоже, да.
Перевод внутри языковой группы, наверное, всегда точнее, чем между языками разных групп. Тем более славянские языки имеют довольно много общего. В немецком переводе низушки - полурослики, а краснолюды - гномы. На немецком "Ведьмак" стал ближе к классическому фэнтази, к Толкину.
Хотя с тем, что Вайсброт гениален не поспоришь уж точно.
 
Место обитания
Москва
#82
"Владычицу озера", я как раз недавно решила перечитать. На английском, кстати, интересно было бы тоже, да.
Перевод внутри языковой группы, наверное, всегда точнее, чем между языками разных групп. Тем более славянские языки имеют довольно много общего. В немецком переводе низушки - полурослики, а краснолюды - гномы. На немецком "Ведьмак" стал ближе к классическому фэнтази, к Толкину.
Хотя с тем, что Вайсброт гениален не поспоришь уж точно.
Надо читануть на английском. Тем более, что именно недавнее переиздание саги в Штатах спровоцировало создание сериала, т.к. книга вызвала огромный отклик американской аудитории и вышла в ТОПы года.

Сериал мы пока, кстати, не смотрели - оттягиваем (или растягиваем ;)) удовольствие, ибо сейчас нам в лапы попала прелестная корейская прости-господи дорама. И если первые серии мне не зашли, потом я свыклась с милой незамысловатой добротной романтической комедией и ждала вот-вот нарядный финал, то к экватору пришло осознание, что корейцы все же верны себе: все это было завязкой, а сейчас начнется лютый п...дец. К финалу я, по-ходу, лишусь половины нервных клеток и буду рыдать (меня на это пробивает только с корейцев и Джексона).
Так что пока прости, Кавилл и Ко, я вся занята! :devilish:
 
Место обитания
Москва
#83
Хорошо быть эмпатом: ты чувствуешь окружающий мир кожей. Тебе легко сходиться с людьми, легко увидеть обман, легко быть тактичным, ибо изменяющиеся настроение человека ты мгновенно считываешь по его рефлекторным реакциям, которые остаются незаметны даже ему самому. Легко сопереживать и легко не судить, поскольку ты можешь поставить себя на место практически любого человека. Через искусство тебе доступен эмоциональный опыт тысяч людей. Переживания - твой адреналин, и ты находишь его в театре, кино, музыке и литературе. И ты благодарный зритель/слушатель, всегда готовый на энергетический обмен, за которым так часто выходят на сцену артисты.

Плохо быть эмпатом: ты очень требовательный зритель. Ты замечаешь малейшую фальшь, любое недо- или переигрывание. Там, где другие спокойно получают удовольствие, ты видишь шаблонность актерских инструментов, несоответствие видимого и слышимого или разных фрагментов видимого, мысли и действия, которые тут же поднимают волну негодования, на гребне которой стоит "Не верю" - и все. Всем спасибо - все свободны. Какими бы иными достоинствами не обладало произведение, ты уже их не видишь, не можешь их воспринимать.

К чему я это? Вчера в перерыве между сериями чистила помело и у меня дрожали руки. Потому что мне было ппц как страшно за них.
 
Место обитания
Москва
#87
Куда хочется - того тут не дают!

Пока, зеленовато-песочный черненый город! Город барж, мопедов и печных труб.
Спасибо, что принял так любимой мною легкой октябрьской влажной дымкой.
Спасибо, что дал уловить такой тонкий, мимолетный шлейф атмосферы одного из самых дорогих мне фильмов, пусть и снятого аж на другом континенте. Не думала, что ты действительно такой. Вообще о тебе ничего не думала.
20200113_133505.jpg


20200113_133735.jpg


20200113_153359.jpg


20200113_161341.jpg

До встречи! Я обязательно вернусь бродить по твоим проходным дворам.

Куда дальше?
20200113_181612.jpg
 
Место обитания
Москва
#89
Goal!
Взлетно-посадочная полоса на краю Земли.

20200114_122900.jpg


37 часов дороги, из них почти 9 в воздухе и лишь 4 - во сне. И знаете? Он того стоит!

20200114_153131.jpg


20200114_160215.jpg


20200114_160514.jpg


IMG-20200114-WA0001.jpg


20200114_172257.jpg


20200114_172218.jpg
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#90
Вах, какая красота!!! На что фоткаешь?
 
Место обитания
Москва
#91
Вах, какая красота!!! На что фоткаешь?
На Galaxy A30, одна из фото на мужнин Redmi 6.
Все тупо на авторежиме и без каких-либо фильтров - тут так быстро все меняется, что ничего не успеешь, если будешь возиться с настройками.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#92
На Galaxy A30, одна из фото на мужнин Redmi 6.
Все тупо на авторежиме и без каких-либо фильтров - тут так быстро все меняется, что ничего не успеешь, если будешь возиться с настройками.
а какая именно?
я тоже всегда на авто снимаю, если на телефоне. И фильтры не особо люблю.
Ну очень красивые фото!
 
Место обитания
Москва
#93
Тут просто невозможно снять некрасивые фото. Здесь такие сумасшедшие цвета, такая буйная и разнообразная растительность, так много климатических зон и настолько разный рельеф, что сенсорную систему организма просто зашкаливает и мозг зависает, пытаясь это все воспринять.
 
Место обитания
Москва
#95
Объелась непальской кухни и теперь огнедышащий дракон.
С учетом крепленого португальского вина - очень ленивый огнедышащий дракон.
 
Место обитания
Москва
#97
Лиссабон-онлайн:
Едем по столице на однотележечном деревянном трамвае, которому лет 80:

20200118_185602.jpg

Правит трамваем колоритный африканец в костюме, сидючи на прибитом к полу офисном кресле.
И, пока я по трамвайному вай-фаю пишу этот пост, в колонках у машиниста играет... Богемская рапсодия.
Что вы знаете об эклектике...

какие шикрные фото в инсте...
мужнин. Мишка завел инсту летом и с тех пор маньячит.
Фото там, кстати, в основном с его Redmi, но есть и мои с А30.
Я помню, что обещала скинуть сравнительные фото с 2 телефонов, сделаю. Сейчас просто не очень хочется тратить время на выборку.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
#98
@Aneotek, мы сейчас сидим в кафешке вот с таким видом
20200119_182510.jpg


и тоскуем по тебе.
Потому что кафешка называется Pharmacia, находится на 1 этаже музея медицины и вот ее коктейльное меню:

20200119_181118.jpg


20200119_181139.jpg


20200119_181159.jpg
 
Место обитания
Москва
Все-таки дневниковод я крайне недисциплинированный. :confused:
В прошлом году я все думала, что как-нибудь напишу и о том, как мы сделали одну из самых крутых своих конных игры, и о том, как ездили выступать на международный конный фестиваль "Иваново Поле", и о том, как реализовали давнюю мечту сгонять с друзьями в Австрию, и как проходил турнирный сезон, в течение которого мне удалось побывать чуть ли не везде - от стюардовской точки до почетной подставки, и о том, как Миша на пополам с @Aneotek подготовленном с 0 коне выполнил свой первый в жизни разряд, и о том, какой крутой в кои-то веки был "Эквирос"... Но нет. По-ходу я ленивая скотина.

Для самодисциплины заведу в этом году блокнот и буду писать, что мне надо рассказать. Буду заходить в дневник, видеть список и будить совесть:dedhorse
Итак:
1. "Ведьмак". Надо себя заставить хотя бы потому, что по просмотру 2 сезона мне захочется это перечитать.
2. Корейцы. Охренительные. Ими надо делиться.
3. Азорские острова. Ими тоже надо делиться.
4. 21-23 открытие стартового сезона по драйвингу, где я буду стюардом на разминке. Заодно постараемся провести сборище и обменяться идеями на этот год.
 
Сверху Снизу