Прямо сзади... или что б сожрать в Японии

Место обитания
Москва
Место обитания
Москва
Кааакие крутыые! :koi8
Чисто на слух такую экспериментальность я плохо воспринимаю (а муж как раз любит), но совместно с визуалом - офигенно!
О, мне есть сказать про Апокалиптику )) Впервые я их услышала в далёкие нулевые, емнип. Я тогда пришла на рынок за дисками, выбрать что потяжелее. И продавец умудрился уговорить меня на них. Мне весьма понравилось и крутила их частенько.
Они в нулевые, по-моему, как раз и "выплыли" в широкий свет. У них классные аранжировки, прекрасные виолончелисты и своя интересная ниша, которую они нашли одними из первых вообще (по-моему?).
Надо, кстати, отдать им должное: я посмотрела еще пару более поздних записей, после работы с Vamps они хорошо так подтянули уровень самопрезентации, молодцы!
Лет через 5 охладела, точнее, появились другие интересы
А какие, если не секрет?
Техничный музыкант - это одно, артист - другое, оба вместе - то, что вы описываете.
Да, возможно.
Про устоявшееся отношение - наверно, стереотип тоже так считать. Либо мне это просто не понятно, потому что у меня с первой "встречи" в 90х Клейпул - божество. Не оч честно, конечно, в один ряд ставить басеров в составе ритм-секции и басера - солиста, вокруг которого и для которого группа (ну там еще два человечка - ударник и гитарист, но все же:ROFLMAO:).
Нууу, мне и моему ближайшему окружению, с кем мы делимся находками, во всяком случае, в основном басисты "в себе" попадались.
Клейпул - не такой совсем. У него в первом концертном видео прекрасно продуманный сценический образ, и во всех других тоже видно, что он отлично знает, что, как и зачем он делает на сцене. Он как раз солист абсолютно!
Ну, мы в один вроде и не ставим, они разные, задачи разные. Клейпул - явный фронтмен в группе, типа Мияви, которому и вокал, и остальные инструменты нужны для фона.
Хоспаде, выгоните меня с ютьюба!((
Протестую! Прекрасны, несите еще!
Це кто? Я дремучая. >:<
О, спасибище, нашла ниже!
Вам спасибо! Как не смотрит? Очень даже!
Ну, такое впечатление складывается, потому что несешь одно, другое, разное, а отклика 0.
С одной стороны я, конечно, для себя это сохраняю, чтобы зафиксировать впечатления. Но обмен впечатлениями - куда большее удовольствие, ИМХО. И познавательно опять-таки!
Я б на азиатов не обратила внимение, а так - в качестве ликбеза очень подробно и, главное, с любовью, что даже захватывает, хотя это явно не мое. Пару раз даже вздрогнула, но нет... Вот было б это в конце 80х, тогда может быть, а сейчас слишком много пафоса и театральности для меня, излишне ( касаемо подачи). И по владению инструментами и вокалу тоже сверхпритязательна стала. Наперед понимаю, что тут можно поспорить, но ИМХО вот. Завидую вам, что ищете новое и находите для себя.
Честно - я азиатами очень-очень много лет плевалась. Теперь жалею, потому что многих можно было посмотреть и послушать вживую.
Я визуалист в чистом виде, мне театральность как раз очень нравится: во-первых, это эстетично, во-вторых, в нее столько символики вложено, в-третьих, картинка (если она продуманная) - это один из способов передачи переживаний. А я жадная до эмоций.
К тому же, когда такой канал передачи переживаний, как текст, заблокирован языковым барьером, цвет, свет, пластика, мимика становятся более значимыми.
Театральность visual key, впрочем, для меня в основном тоже избыточна. Как говорил Гакт, то, что создано, чтобы выглядеть красиво, нужно время от времени лишать красивой обертки. Я с ним согласна. И вот того, что и без обертки прекрасно, у них много.
Мне очень нравится их исполнительская выразительность.
Кстати, честно скажу, концерты того же Гакта на мой вкус куда больше спектакли и куда более современные, чем все, что я смотрела в драматических театрах Москвы последние лет 8.
Собственно, вот он, если есть желание. На 14 минуте соло есть и с 30 минуты чёсo_O Дальше не смотрела.
Интересный звук у его баса: очень мягкий и напомнил мне скорее саксофон, чем гитару. Т.е. в составе джаз-бэнд такую партию я, скорее, ожидаю услышать у сакса. Интересная интерпретация.
Играет прекрасно, конечно; целиком я не посмотрела, но в первых 45 минутах вау-эффекта не возникло. Наверное, я недостаточно знаю инструмент, чтобы оценить в полной мере, но мне показалось, что подобную техничность я видела у многих. Звук понравился и роль в ансамбле - да.
А ведь много виртуозов даже не участвуют в опросах на типа самого скоростного или еще какого-нибудь там бас-гитариста, как известные нам Фли с Клэйпулом и Гедди Ли!
Ой, а мне как раз вот эти "самые скоростные", "самые широкие диапазоны" и прочие "самые какие-нибудь" вещи совсем-совсем не нравятся! На мой взгляд оно превращает музыку и исполнительское мастерство в спорт, типа самый быстрый = лучший. А это не так! Музыкальность, исполнительская выразительность, широта средств передачи выразительности (простите за тавтологию), способность слышать и взаимодействовать с ансамблем, с публикой делают музыканта выдающимся, ИМХО. Нафиг быть самым быстро жмущим на кнопки ф-но, например, если как музыкант ты бревно.
 
Место обитания
Пермь
А какие, если не секрет?
Ой, меня тогда накрыло разноплановостью, точнее всеядностью )) у нас подобралась такая компания, где без споров зашёл русский рок. Одновременно я заслушивалась джазом, классическим. И кантри
Вот такой кишмиш ))
 

Nofaith

Любитель
Место обитания
из-за Урала
Клейпул - не такой совсем. У него в первом концертном видео прекрасно продуманный сценический образ, и во всех других тоже видно, что он отлично знает, что, как и зачем он делает на сцене.
Я, поскольку с раннего его смотреть начала (еще на мтv, на видеокассетах тамошние записи:ROFLMAO:, в нашей юности было так)), когда пачкой вышли первые дешевые клипы:unsure: А, сопсна, дорогих у него и нету:rolleyes: ... В общем, увидела и поняла, что вот он в этой фигне, как рыба в воде, и что так и живет, и никак по-другому. Сценарий не пишет, играет на любой палке с веревкой, не говоря об инструментах (на контрабасе играет - вижу, что не учился, смычок не умеет держать, а и пофиг) ) Без всяких правил. Иногда прям реально слушать невозможно, а он вот так хочет, и настолько, кажется, уверен в том, что делает, что и завидно, и удивительно. Соло пальцем по кастрюле - это то, что заставило меня смеяться, причем, не видео, а оригинальный трек, - видео еле нашла, вот одно есть, а больше чёт не попадается. Чтоб музыка и чтоб смеяться! Это нечто, да.
во-первых, это эстетично
Однозначно и +
во-вторых, в нее столько символики вложено
Ну, это надо прям вглядываться, плюс знать эту их символику. Для посвященных. Вначале должна музыка понравиться, чтобы захотелось вникать в эпос. Либо надо быть азиатом:cool:
в-третьих, картинка (если она продуманная) - это один из способов передачи переживаний.
Ну вот. А по мне оно
создано, чтобы выглядеть красиво,
и
нужно время от времени лишать красивой обертки
Только я сразу лишаю для себя. Я музыку люблю. И вот мне чисто субъективно не заходит азиатский ржущий вокал. Точней в очень гомеопатических дозах. И то, думаю, в тех треках, где много качественного инструментала (и мало инструментов)). И, скорей, я там этот их вокал потерплю))
Все больше и больше напрашивается сравнение с работой с лошадью, но не будем о банальном, а то щас про лошадей еще не хватало!)))
Играет прекрасно, конечно; целиком я не посмотрела, но в первых 45 минутах вау-эффекта не возникло. Наверное, я недостаточно знаю инструмент, чтобы оценить в полной мере, но мне показалось, что подобную техничность я видела у многих. Звук понравился и роль в ансамбле - да.
Да не. Мне на видео тоже - как обычный джаз. Вживую, в маленьком зале, вообще другой эффект. Прям неожиданный такой драйв. И звук другой был, не показался мягким. Но это тоже: как подкрутят на пульте, так, в общем-то, и будет звучать. Год тот же самый, возможно, и программа тоже, но вот вообще не помню, она ли:oops:
Ой, а мне как раз вот эти "самые скоростные", "самые широкие диапазоны" и прочие "самые какие-нибудь" вещи совсем-совсем не нравятся! На мой взгляд оно превращает музыку и исполнительское мастерство в спорт, типа самый быстрый = лучший
Да эт я просто наткнулась на видео 10 самых скоростных басистов и вознегодовала: Фли 5, Клэйпул 6:ROFLMAO: А выше всякие Дэс и Канибал Корпс:mad: Нипарадок! Кто-то слишком любит трэш. Так-то все ясно с этими рейтингами. Оно, конечно, иногда льстит, когда "твой" исполнитель сверху, но когда он в середке:ROFLMAO: это вообще не нужные рамки, в которые загоняются изначально и иногда и принципиально разные артисты. А некоторые отличные вообще не попадают.
 
Место обитания
Москва
А есть ли где "рекламка" на 21 число? Я просто хотела б у нас порассказывать про мероприятие, но надо ж как то преподнести...
Да и просто подробности про 21, где, во сколько :)
У меня есть, что вам рассказать!

Место проведения - г. Боровск, ул. Ленина (от Девочки с зонтиком до Дома Наполеона). Потом фотосессия у усадьбы Шокиных (мы с Русланчиком и Лариса Милосердова с Глинтвейном, без экипажей).
Начало в 12:00, примерно на 40 минут. Будет дефиле экипажей по всей улице и презентация каждого перед сценой.
 
Место обитания
Москва
Ой, меня тогда накрыло разноплановостью, точнее всеядностью )) у нас подобралась такая компания, где без споров зашёл русский рок. Одновременно я заслушивалась джазом, классическим. И кантри
Вот такой кишмиш ))
Интересно!
Джаз мне нравится, но по чуть-чуть: когда слушаю много подряд, он кажется одинаковым. Мне Рэй Чарльз нравится.
А можете что-нибудь из кантри подсказать? Я пробовала слушать Loose Cattle, но не пошло по той же причине. Ну и слушала я их ради потрясающего вокала Сервериса, но выяснилось, что в таком формате его возможности не раскрываются даже наполовину. :rolleyes:

Я, поскольку с раннего его смотреть начала (еще на мтv, на видеокассетах тамошние записи:ROFLMAO:, в нашей юности было так))
У меня были АВВА и Queen на кассетах, так что я юна, но не слишком. :tuzki16
Иногда прям реально слушать невозможно, а он вот так хочет, и настолько, кажется, уверен в том, что делает, что и завидно, и удивительно. Соло пальцем по кастрюле - это то, что заставило меня смеяться, причем, не видео, а оригинальный трек, - видео еле нашла, вот одно есть, а больше чёт не попадается. Чтоб музыка и чтоб смеяться! Это нечто, да.
Мне кажется, вот это экспериментаторство - это и здорово! Нормально, что в процессе творческого поиска получаются какие-то кривые или забавные вещи. Не будь этого творческого поиска, не было бы и развития, как отдельного музыканта, так и музыки в целом. Сидели бы все, бренчали одно и то же на известных инструментах известными приемами. Скукотаааа!
Ну, это надо прям вглядываться, плюс знать эту их символику. Для посвященных. Вначале должна музыка понравиться, чтобы захотелось вникать в эпос. Либо надо быть азиатом:cool:
Меня как раз сначала должна "картинка" зацепить. Но мне не надо вглядываться, я очень легко "читаю" визуал и символику. Не думала, что это "для посвященных". Возможно, роляет довольно высокая степень моей насмотренности, потому что и живопись, и кино, и театр меня увлекали долго и плотно. Большая часть художественных приемов базируется все же на общечеловеческих, вненациональных нюансах восприятия. Хотя национальные, конечно, тоже есть - я тогда или мужа мучаю, или иду гуглить. Правда, обычно мое субъективное восприятие оказывается очень близким к правильной трактовке. Ну, в те же Гактовские маски из музыки, света, общей сценической атмосферы сразу воспринимаются духами.
И для меня как раз только-только через это начинается познавание культуры, а не наоборот.
Только я сразу лишаю для себя. Я музыку люблю.
Наверное, Вы аудиал. :)
Муж мой вот очень "наслушанный" (ему, кстати, ооочень Клейпул зашел!), музыку любит, а концертов избегает: ему движущаяся картинка мешает воспринимать музыку.

В субботу смотрела прямую трансляцию концерта вот этого товарища:
Клипы Хайда как отдельный вид искусства. <...>
Продолжаю познавать мир...
Вообще у меня много лет прекрасным критерием оценки вокалистов были мюзиклы: жанр сам по себе требовательный, там много интересной музыки, сложных партий. И, одновременно, много культовых произведений, за право исполнения которых бьются лучшие из лучших. А поскольку мюзиклы кочуют по миру и адаптируются под разные страны и языки, получается очень познавательно. Чего я только не услышала за годы мюзикломании (и многое лучше бы не). После японской версии Jesus Crist Superstar вообще начала махать кадилом, едва заслышав азиатов.
Будучи консервативной занудой, теперь часто ворчу, что мало хорошо поющих музыкантов: с голосами, с техникой.
Ан нет, в последнее время прямо привалило!



Мне тяжеловато, но...
А хороши, черти!
Джинсы, майка, рубашка навыпуск, камерный симфонический оркестр - куда уж более "голым". :) Особенно с учетом того, что голос на концертах он обрабатывать не дает даже на пульте, т.е. звук идет абсолютно чистым, как есть, без всяких эхо, объемов, очистки от шумов.
Ну и блин... Хоть нравится мне у него далеко не все, челюсть с пола я то и дело подбирала.

И вот мне чисто субъективно не заходит азиатский ржущий вокал. Точней в очень гомеопатических дозах. И то, думаю, в тех треках, где много качественного инструментала (и мало инструментов)). И, скорей, я там этот их вокал потерплю))
Задумалась... А что такое ржущий вокал?
Да эт я просто наткнулась на видео 10 самых скоростных басистов и вознегодовала: Фли 5, Клэйпул 6:ROFLMAO: А выше всякие Дэс и Канибал Корпс:mad: Нипарадок! Кто-то слишком любит трэш. Так-то все ясно с этими рейтингами. Оно, конечно, иногда льстит, когда "твой" исполнитель сверху, но когда он в середке:ROFLMAO:
Возмутительно! :devilish:
это вообще не нужные рамки, в которые загоняются изначально и иногда и принципиально разные артисты. А некоторые отличные вообще не попадают.
Абсолютно согласна!
У меня к составителям таких рейтингов всегда возникает вопрос: а ты вот прям уверен, что знаешь всех, чтобы выбирать "самых"?
 
Место обитания
Москва
Чем занимаются конники второй вечер кряду?

16294020289337622797763098618182.jpg


Три блузы, две рубашки, пара юбок (шоб их, по 6 метров ткани каждая :mad:) done. Осталось вот отпарить это и Мишкин редингот (нет, это не такой редингот, как вы думаете, это еще 4 метра...) - и да здравствует свобода!

PS: это еще что, Масяне за завтрашний день еще 7 комплектов отпаривать...
 
Место обитания
Москва
Ну что ж! Боровск.

Поскольку мероприятие было рассчитано на полдень, общий сбор в Боровске был запланирован на 8 утра. Перспектива вставать в 4 не радовала совсем, поэтому наш экипаж отчалил из Москвы в пятницу вечером. По пути пришло осознание, что телефон я благополучно оставила дома... :tuksi Возвращаться за ним было глупо, потому гран-мерси @Lisovin, которая организовала прекрасный прямой эфир выше!

Когда мы с Мишем, @Aneotek, Масяней и Артемом прибыли за полночь в мотель в Ермолино, нараставшее у четверых из нас ощущение, что мы снова где-то в Австрии, окончательно кристаллизовалось. Мотель, кстати, оказался более чем приличным.
Продрав глаза к 7 утра, погрузились в космоутюг и двинулись покорять последние километры до Боровска.

"Базу" Боровск нам организовал прекрасную - все наше хозяйство сныкали во двор за церковью и отделением полиции. Это определенно удобнее, чем стоять на перекрытой городской улице, как было в Мещовске.

Часов в 9 утра мы, вооружившись конями на недоуздках, отправились смотреть нашу рабочую площадку. И вот тут Русланчик начал мне рассказывать, что он - адддский понь Апокалипсиса. :tuksi И хотя скакалово с взлеталовом и пиналовом пресечено было успешно, ему удалось зародить во мне тень сомнения и на выступление бич я решила не брать. Ха-ха-ха! Второй тайм турнира Ира vs Русланчик увенчался безусловной победой последнего. Итого по результатам Мещовска и Боровска у нас 1:1, финал противостояния состоится в Калуге. :tuzki16 Обожаю поней!

По завершении выступления у нас случилась замечательная развиртуализация с Леной @Helty и Юлей @Lisovin! Очень рада наконец познакомиться лично, но мне было мало! :girl_in_love:

На низком старте


Масяня с успешно угнанным Малышом, которого героическими коллективными усилиями мы таки отбелили на заднем дворе церкви. :shok1


У меня почему-то категорически не вставляются фотографии с Яндекс.Диска в этот пост, поэтому фоторепортаж смотрите по ссылке. Очень жаль, потому что девушка Варвара, начинающий фотограф, оказалась потенциальным репортажником и ее фото очень живые.

А сюда принесу два видео, снятых нашим прекрасным Хосе.

Мещовск



и Боровск

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу