Про качественный рост и куда мы катимся

Место обитания
Санкт-Петербург
А насчёт второй части , это физиология , обскакать ее нельзя по определению , человек может и хотеть все правильно делать , но мышечный корсет и память привыкли иначе и начинаеться борьба со своим телом . Лошадь кстати тоже переделывать не быстро ,в плане изменения модели движения или прыжка -7 мес это если молодая , чем старше тем больше , но быстрее чем человека , с ней чаще как правило занимаются чем со средним любителем , ну и лошадь меньше сопротивляется мозгами .
Если идти по зонам ближайшего развития, то сроки сильно сокращаются по сравнению с ситуациями, когда эти зоны игнорируются. Из того, что вижу я, они игнорируются примерно очень часто. И это не только физиология в случае человека, там есть и нейропсихология как минимум. Другое дело, что вы как ветеринар хорошо знаете физиологию, и на неё опираетесь.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Московская обл.
В смысле не пошла? Пошла. Центр конного образования работает. Можно зайти на их сайт и посмотреть. Про начконство не знаю. А тренерская и спортивная программы работают.
А это... Не, это к немцам никакого отношения не имеет. Так же как и к методике с методичкой. Это фактически Малаховка (Соболева О. О. - многолетний преподаватель Малаховки) с программой профессиональной подготовки для тренеров спортшкол (с них требуют диплом установленного образца) + те же мастер-классы, что Максима проводила и ранее. Просто красивый бренд на это всё надели.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
А это... Не, это к немцам никакого отношения не имеет. Так же как и к методике с методичкой. Это фактически Малаховка (Соболева О. О. - многолетний преподаватель Малаховки) с программой профессиональной подготовки для тренеров спортшкол (с них требуют диплом установленного образца) + те же мастер-классы, что Максима проводила и ранее. Просто красивый бренд на это всё надели.
Не важно немцы или нет, хотя по спортивной теме написано про 10 немецких уровней. Кто-то написал, что никакой сертификации и обучения нет, я ответила, что вот в Максиме есть. Опять таки про качество ничего не берусь сказать.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Профессиональная гордость :)
Как выполнить МС на настоящих 150 :)
На гордости далеко не уедешь.
Система подразумевает налаженные процессы. Подвигу в системе места нет))

Всякие особо сложные и нестандартные случаи требуют особого подхода. Иногда игра стоит свеч, но чаще нет.
Методичка также подразумевает принципы работы с нормой, а не с отклонениями.
Это касается как лошадей, так и всадников.
Для всадников есть направление иппотерапии и реабилитации. Там работают люди, специализирующиеся на сложных случаях. Но на первом месте там реабилитация, а потом уже спорт. В случае успеха.
 
Место обитания
Московская обл.
Не важно немцы или нет, хотя по спортивной теме написано про 10 немецких уровней. Кто-то написал, что никакой сертификации и обучения нет, я ответила, что вот в Максиме есть. Опять таки про качество ничего не берусь сказать.
У нас дискуссия как раз про качество. Про причины его заплинтусного уровня. Сертификация тренеров пользователей как раз не интересует. Интересует качественное обучение. А Малаховка была, есть и будет. Собственно многие из действующих тренеров её заканчивали.

10 уровней остались от первоначальной идеи сделать курсы в виде франшизы немецкой школы. Т.е. дельные курсы, дающие выверенную методику. Но всё это выродилось в получение бумажки из "Малаховки".
 
Место обитания
Московская обл.
Методичка также подразумевает принципы работы с нормой, а не с отклонениями.
Вопрос был про сложные случаи. Про на фига с ними возиться. Про методичку я писала выше, что она покроет 99% кейсов. Это как раз норма+/-. А сложные случаи для тренеров-фанатов, которым хочется подвига.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
10 уровней остались от первоначальной идеи сделать курсы в виде франшизы немецкой школы. Т.е. дельные курсы, дающие выверенную методику. Но всё это выродилось в получение бумажки из "Малаховки".
Могу только подтвердить. Мы с ребёнком тоже приняли активное участие в презентации этой немецкой франшизы, и идея была реально классной.
Надеюсь что она просто отложена, так как не достаточно сейчас ресурсов у этой компании для ее реального воплощения.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Если идти по зонам ближайшего развития, то сроки сильно сокращаются по сравнению с ситуациями, когда эти зоны игнорируются. Из того, что вижу я, они игнорируются примерно очень часто. И это не только физиология в случае человека, там есть и нейропсихология как минимум. Другое дело, что вы как ветеринар хорошо знаете физиологию, и на неё опираетесь.
Умные педагогические термины это все хорошо - но мы сейчас не про систему обучения , а про то что переучивать долго, муторно и годами можно , переучивание процесс очень времязатратный . Лучше всего это задокументировано у пилотов, с их сложным двигательным и умственным навыком , переучивание с самолета одного типа на другой - 150 часов налета минимум под присмотром , если разделить это на среднего любителя ве , то примерно год занятий три раза в неделю .
Так что , сразу учится правильно намного дешевле ))
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Могу только подтвердить. Мы с ребёнком тоже приняли активное участие в презентации этой немецкой франшизы, и идея была реально классной.
Надеюсь что она просто отложена, так как не достаточно сейчас ресурсов у этой компании для ее реального воплощения.
"У компании недостаточно ресурсов" не правильный вывод.
Скорее платежеспособного спроса нет. Из-за этого развитие направления признано нецелесообразным.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Вопрос был про сложные случаи. Про на фига с ними возиться. Про методичку я писала выше, что она покроет 99% кейсов. Это как раз норма+/-. А сложные случаи для тренеров-фанатов, которым хочется подвига.
Точно. Значит это @buvaethuge говорит о каком-то сложном случае, который требует серьезных психолого-педагогических познаний для коррекции.
Но с т.зр. рынка и массовости на подобные случаи ориентироваться не стоит.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
"У компании недостаточно ресурсов" не правильный вывод.
Скорее платежеспособного спроса нет. Из-за этого развитие направления признано нецелесообразным.
э, а откуда ему взяться, если нет товара и платить не за что?
Такие вещи как системы обучения и курсы они формируют спрос своим наличием.
Те их сначала делают, а потом раскручивают спрос.
И часто они сначала дешевы/бесплатны, а потом когда спрос появился - становятся дорогим
 
Место обитания
Московская обл.
"У компании недостаточно ресурсов" не правильный вывод.
Скорее платежеспособного спроса нет. Из-за этого развитие направления признано нецелесообразным.
Фиг знает. Я записывалась и ждала расписание. И сама трясла отцов-основателей. Но каменный цветок так и не вышел... Не думаю, что я одна на всю страну такая жаждущая оказалась... Просто в начале была идея соединить немецкую методичку с какой-нибудь российской бумажкой. Но в результате осталась только бумажка...
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Так что , сразу учится правильно намного дешевле ))
Так с этого же и начали. Пытались свалить все на тех, кто приходит кататься, и не хочет учиться, но плавно пришли к тому, что тренера не считают, что они должны обладать специальными навыками и знаниями. Достаточно им ветеринарного (или другого) образования.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Фиг знает. Я записывалась и ждала расписание. И сама трясла отцов-основателей. Но каменный цветок так и не вышел... Не думаю, что я одна на всю страну такая жаждущая оказалась... Просто в начале была идея соединить немецкую методичку с какой-нибудь российской бумажкой. Но в результате осталась только бумажка...
Да, аналогично! И до сих пор получаю приглашения на всякие мероприятия от них.

Я очень аккуратно написала про «не хватает ресурсов», ибо ресурсы понятие очень растяжимое. Согласна что в имеющейся реалии продать этот продукт невозможно, значит надо или менять продукт, или менять реалии.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Так с этого же и начали. Пытались свалить все на тех, кто приходит кататься, и не хочет учиться, но плавно пришли к тому, что тренера не считают, что они должны обладать специальными навыками и знаниями. Достаточно им ветеринарного (или другого) образования.
Я ничего не пытаюсь свалить на тех кто учиться )) ну или цитату в студию )) Ну разве что, наличие здравого смысла , глупо надеяться ,что из тебя спортсмена сделают, на пляжных покатушках .
В Израиле строгая система курсов для инструкторов , вот прям без курсов никак низя , уровень спорта и конной культуры потрясает ,но не в ту сторону ,такого я даже в селах у нас не встречала )) ... При этом у нас почти никто из инструкторов\тренеров не имеет специально образования физофакультета .
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Я ничего не пытаюсь свалить на тех кто учиться )) ну или цитату в студию )) Ну разве что, наличие здравого смысла , глупо надеяться ,что из тебя спортсмена сделают, на пляжных покатушках .
В Израиле строгая система курсов для инструкторов , вот прям без курсов никак низя , уровень спорта и конной культуры потрясает ,но не в ту сторону ,такого я даже в селах у нас не встречала )) ... При этом у нас почти никто из инструкторов\тренеров не имеет специально образования физофакультета .
не поняла про Израиль - у них курсы есть, но уровень ниже чем у нас в деревне?
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
не поняла про Израиль - у них курсы есть, но уровень ниже чем у нас в деревне?
Да есть курсы и они обязательные для всех инструкторов\тренеров - не откосить никак , при этом в среднем всадники ездят - примерно как у нас народ на пляже или в селе, у меня до сих пор не налазит на голову как так .
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Опять таки про качество ничего не берусь сказать.
Посмотрела на сайте, что предлагают. Сертификация тренеров - 450 часов обучения за ..... 3 месяца. В психологии, например, переподготовка, предполагающая право работы по специальности, должна составлять не менее 500 часов, но длится это обычно 2 года. 450 часов за 3 месяца, это по 5 часов в день непрерывного обучения без выходных и пауз. Может я что-то не так прочитала конечно.
 
Место обитания
Санкт-Петербург

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Посмотрела на сайте, что предлагают. Сертификация тренеров - 450 часов обучения за ..... 3 месяца. В психологии, например, переподготовка, предполагающая право работы по специальности, должна составлять не менее 500 часов, но длится это обычно 2 года. 450 часов за 3 месяца, это по 5 часов в день непрерывного обучения без выходных и пауз. Может я что-то не так прочитала конечно.
Там написано не 3 месяца, «примерно три месяца». То есть это может быть и 3,5. Да, оно так и предполагает обучение по будням с полным вовлечением.
 
Сверху Снизу