Про любовь и Феника.

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Место обитания
Москва
Я по прежнему катаюсь к коню на Ваньке. Он иногда (когда не сидит в буфете и вяжет поводки на рыбалку) присоединяется к нам в манеже. Феника он заметно опасается. Феник засранец не считает нужным себя с Ваней как-то сильно интеллигентно вести. Отобрал у мужика банан. Сожрал и был горд собой 😂 но с этого банана между ними вроде лед стронулся. Иногда Орфей так уж и быть разрешает Ваньке потрогать себя за лицо и при этом не корчит рожи. Но в подавляющем большинстве случаев сваливает от него ко мне с видом "не, ну о чем мне с ним говорить, он никаких намёков не понимает, пойдём лучше с тобой вместе какашки нюхать? ".
Пипец насколько другие у лошади отношения с Палной, которая его не боится совсем и пристаёт к нему как липучка. Аленка ему интересна. Он её троллит конечно, но не отстегивается, тусуется вместе с ней, просто иногда делает вид что вообще не понимает что она хочет. А она очень ярко пытается ему идею донести. А коню весело. Но никогда он у неё не тырит еду из рук. Только то что дают.
Ттт на него. Вроде весна полным ходом, а он хороший котик. Только рожи в зеркало в манеже корчит и бурчит зеркалу.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
Кажется Феник искренне уверен что его зовут "алльоо!!!" или "алё!". Потому что так я гаркаю когда он творит фигню неведомую, он прям сразу понимает что это ему и на этот гарк он фигню творить прекращает. Бывает даже в примирительной интонации "ну, алё"... до него быстрее доходит чем вопрос "ты тупенький что ли?"
А говорю я много. Меня и конюхи то через раз понимают, потому что говорю быстро и очень сложными предложениями.
Коню я конечно фразы строю проще. Но Ванька все равно удивляется когда на расстоянии он реагирует на "поворачивай, шевели булками, иди на стенку, иди сюда, иди туда, развернись, короче, шире, нос опусти, нос подними, ещё также, кто тут упырь?, опусти голову, выше, ниже, жуй, не вали челюсть"...
Вообще интересно посчитать сколько слов он знает. Мне кажется что уже сильно больше чем любая из моих собак. Хотя собаки жили со мной постоянно, с конём мы вместе сильно меньше времени проводим.
 
Место обитания
Москва
Икею я люблю. По работе тоже люблю. Некоторые вывески мы вешаем на профиль икеевский для монтажа кухонных шкафов. И так по мелочи там ещё расживаемся всяким типа масла для досок или белой морилки.
Тут значит надо сделать штуку на подставке типа торшера. Ванька начал вынимать мне душу как мы будем это делать, как крепить, почему ты хочешь такую тонкую трубу... Я не выдержала и отправила его в Икею. Купить основу для лампы чтобы не было мучений.
Он поехал ага. Как обычно там это случается со всеми - набрал он всяких нужностей включая вазочку для шоколадок, до отдела "свет" так и не дошёл. Началась эвакуация торгового центра. Как обычно "мега заминирована". Ванька не сразу понял что говорит тётя по громкой связи. На выход его сотрудники магазина наладили. Ну он свои нужности разложил как хлебные крошки по полкам на пути на выход 😂
К ночи ближе я позвонила уточнить заработал ли торговый центр. Оказалось заработал. Подставка то для лампы нам нужна, сроки горят.
Поехали вместе по пути на конюшню.
Он все нашёл. Вот все, что оставил в разных местах во время эвакуации. Даже вазочку для шоколадок 😂 вот именно те самые, которые он вот сюда поставил...
Квест вышел весёлый.
Грустно, стало в отделе "свет" когда нужную штуку мы там не обнаружили.
Консультант обрадовал "ага, такая фигня последняя осталась, сейчас найдём. Их больше не будут производить".
Нашли. Хорошо что нам вот ровно одна и нужна.
Но возможно "мега" попала на претензию по нарушению эвакуации людей и подробную инструкцию как надо. Ваня же пока на выход днем шёл докопался до не выключённых лифтов, до не остановленных эскалаторов, которые двигались вверх, а по остановленным могли бы спускаться люди вниз... Короче список там обширный. Очередной змейгорыныч образовался. Жду и надеюсь что до утра он про это забудет.
А ведь надо было просто без приключений купить основу под лампу или торшер 🤣
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
И про Юльку неожиданно конное.
Звонит мне значит душа моя из Колумбии со словами "ты мне сегодня жизнь спасла, я должна тебе об этом рассказать".
Мы с Юлькой пока летом к Феничному ездили про лошадей говорили много. И про езду верхом в том числе. И про технику безопасности. И про все что может случиться и почему. Насколько она не конный человек тут есть свидетели момента как она за мной от незнакомой лошадки убегала и пряталась 🤣
Сегодня они поехали по каким то горам в джунглях на романтическую прогулку на лошадках *внезапно*. Юлька если что в седле была максимум второй раз в жизни типа пошагать. И тут чот лошадка побежала, Юлька её руками прихватила, лошадка втопила галопом, Юлька огляделась что вокруг камни и падать так себе идея...
И вспомнила все теоретические инструкции. Прилипнуть к лошади, дышать, успокоиться, попробовать лошадь завернуть.
Согнула лошадь, зарулила она на полянку без камней, лошадь замедлилась, Юлька с неё мешком съехала.
И первое что сделала позвонила мне)))
Все живы)
Я ей сказала тортик сожрать по этому поводу 😂
А главное только сегодня я ходила думала что куда-то пропала подруга моя, неделю её не слышно, а мне волнительно когда я её так долго её слышу.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
Ходит Ваня такой загадочный. И с внезапным вопросом:
"слушай а у тебя есть денежная заначка?"
Тут я чуть чаем не захлебнулась...
"ну для начала с какой целью ты интересуешься? Вроде за 13 лет ты мог понять что я и заначка 🤣 эти понятия совместимы только в одном случае если я как белка что-то куда-то сунула и забыла. Если так, то смогу найти только весной, когда оно прорастет. Если не прорастет значит не найду".
Ага, задумчиво сказал Ваня. Значит это твоя заначка и отдал мне случайно найденный дома конверт с деньгами 🤣ну не то, чтоб полный конверт конечно...

Интересно.... Может я ещё куда нибудь дома по запарке кидала такие конвертики?🤔
Кажется надо сделать генеральную уборку 🤣 были же у меня жирные времена...
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Обратная сторона луны
Место обитания
Москва
Только это должна быть честно генеральная уборка))) Прям генеральнейшая! С перетряхиванием книжек :f
Скорее с перетряхиванием сумок. Книжки все на даче, мама их перетряхнула😂 долларов триста нашла)
А сумки могут таить в себе чудеса. Потому что я могу собраться, решить что сумка сюда нужна другая, перекинуть в неё только паспорт и права, прошляться с этой сумкой какое то время (там набирается всякого и денег в том числе) тут снова решить что нет, надо обратно в другую сумочку опять перекинуть только права и паспорт... И в документах папках, несла все в куче, туда же сунула деньги... Ну в общем да, есть варианты 😂
 
Место обитания
Москва
С переходом на карты весенние сюрпризы в осенних куртках у меня кончились (((
Я думала что у меня тоже. Но у нас бывают истории с кешем, как раз конвертами 😂
 

Маргарита

Только пришел
Место обитания
Мск
Ходит Ваня такой загадочный. И с внезапным вопросом:
"слушай а у тебя есть денежная заначка?"
Тут я чуть чаем не захлебнулась...
"ну для начала с какой целью ты интересуешься? Вроде за 13 лет ты мог понять что я и заначка 🤣 эти понятия совместимы только в одном случае если я как белка что то куда то сунула и забыла. Если так то смогу найти только весной, когда оно прорастет. Если не прорастет значит не найду".
Ага, задумчиво сказал Ваня. Значит это твоя заначка и отдал мне случайно найденный дома конверт с деньгами 🤣ну не то, чтоб полный конверт конечно...

Интересно.... Может я ещё куда нибудь дома по запарке кидала такие конвертики?🤔
Кажется надо сделать генеральную уборку 🤣 были же у меня жирные времена...
Это очень смешно:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
О боги, мне надо)))
У нас на работе был аудит, и ессно они смотрели наш цех и склад. А мы постоянно все шляемся через. Ну и конечно опасное место все дела, начертили красиво разметку, где можно ходить. И велели надевать каски. Я сказала, что надену исключительно розовую.
Ну и вот такую тоже надену ))

Ессно никто не надевает каски с тех пор как аудитор уехал )
 
Место обитания
Москва
Я сказала, что надену исключительно розовую.
Ну и вот такую тоже надену ))
Я её обязательно прогуляю на монтажах)))
С каской как всегда смешно вышло. Приехал клиент сделать логотипы на эти каски. На касках какое то нано-гальваническое покрытие. Я сразу конечно начала хватать, щупать и примерять. Клиент посмотрел и выдал "тебе просто необходима такая каска. Твой цвет, твой стиль 😂 я обязан тебе её подарить".
 
Место обитания
Московская обл.
А они вообще для прикола или это покрытие для чего-то дельного нужно?
 
Место обитания
Москва
А они вообще для прикола или это покрытие для чего-то дельного нужно?
Они уедут на золотодобычную шахту в Колумбию 😂 не знаю зачем. Для понтов скорее всего. А само покрытие можно такое делать на чем угодно практически.
Конкретно тут взяли обычные строительные каски (чтобы не сувенирные) и сделали покрытие. Оно вживую очень круто правда смотрится.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу