Про любовь и Феника.

Место обитания
Москва
Рыдаю 🤣
Озадачила Сашку тем что мы затеяли тут календарь и надо фоточки.
Процесс обсуждения :
IMG-20210411-WA0003.jpg IMG-20210411-WA0004.jpeg
Вообще это приятно конечно, когда тебя с такого понимают. Я прекрасный арт директор 😂
 
Место обитания
Москва
Ощущение что вчера был день пьяного логиста. Потому что сегодня все что должно было приехать оказалось что по необъяснимым причинам приедет завтра. И так в пяти местах. Какой-то заговор логистов просто. Фанера ко мне так с субботы едет. Потерялась. 20 листов трехметровой фанеры это конечно легко теряемый пустячок🤣 как заколка там или шпилька.
 
Место обитания
Москва
Заскочить на Эквирос и купить только глистогон (на стенде хорсаптеки, ага той самой которая по пути на конюшню).
Ну ладно, ещё кирпич соли и перчатки в декатлоне (которых в самом декатлоне почему то давно нет, а на эквиросе оказалось есть).
Я молодец.
На все остальное просто не смотрела. Просто пробежала три круга вокруг на бешеной скорости. Просто типа чтобы не зря пришла 🤣
 
Место обитания
Москва
как там вообще, есть что интересное? в субботу туда собираюсь.
Сложно сказать. Куча красивых попон и очень красивых вальтрапов. Сама выставка маленькая. И все стоят маленькими стендами.
 
Место обитания
Москва
Вообще ездить верхом это дорого и геморройно 😂
И коня почистить и седло подобрать и железку правильную и вальтрап красивый и сама сиди правильно...
Не, я до сих пор не седлаюсь 😂. И мне хорошо. Коню тоже норм. Только он жирненький.
По словам очевидцев днем он очень занят то поорать с кем, то с Борькой соседом что то обсудить адски вращаяя шеей, то соседа напротив ходить пугать страшным лицом...
Но вечером однако гуля сладкая. Мил, вменяем, дружит с головой.
Головами мы с ним вчера столкнулись. Обычная наша история. У меня опять шишка на лбу 🤣
Ваня с Леонид Викторовичем разобрали всю электрику моей машины. Собрали обратно всю электрику моей машины.
Провода которые к свечам поменяли. Проверили провода которые стояли - они ок. Короче проблема была в том что сам провод на третьем цилиндре был плохо воткнут. *Ять. Кажется мастер который это делал получит по башке. От этого в сырую погоду появлялись пропуски зажигания и от этого все эти злобные лампочки которые мне машина зажигала и ругалась.
Короче вернулся ко мне мой бонифаций. Не рычит, не троит и едет. Сама катаюсь и это счастье. Я без машины самое беспомощное создание в мире.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
Да, без машинки грустно!
Как ты так головами-то сошлись?
Оба в темноте в деннике полезли искать укатившуюся морковку 😂
Она упала у меня из руки и мы с конем одновременно к ней ломанулись наперегонки. Ничья 🤣 оба стукнулись друг об друга. Морковка осталась лежать на месте.
 
Место обитания
Москва
Хотела притащить видос хорошего Феника. Но не сложилось. Не потому что Феник был плохой, а потому что оператор наша сегодня жгла исключительно мимо кнопок.
Феник заяц плюшевый. Хвалю его неистово когда он вместо того чтобы сотворить какую нибудь фигню просто отжевывает и не творит фигню. Он осознанно пользуется этим способом успокоиться. Сам. Это очень круто. Прям круто-круто-круто. Я прям пищу какой он молодец. Где то мы поймали дзен. Нет этой излишней суеты с обеих сторон. Меньше шума.
Еще давно начала практиковать сейчас вижу что работает - если конь отстегнулся и свалил надо просто позвать его обратно. Спокойно на выдохе. Он у меня иногда сваливает когда прошу сложное, у него раз не получилось, два не получилось - он такой вспылил и свалил, в этот момент спокойно ему "или сюда рысью" он вроде как отношение к происходящему своим демаршем продемонстрировал уже, возвращается обратно чуть выдохнув и можно спокойно продолжать попытки.
Короче у нас какие то уже полноценные диалоги складываются. До этого было больше эмоций чем разговоров по душам. А Феник он же такой космический чувак, с ним всегда есть о чем интересно поговорить. Почти без слов. Что для меня (человека который практически не затыкается) вообще отдельно круто.
Ну а потом Сашка потеряла у меня в машине телефон, обнаружено было мной случайно уже после того как я отвезла её домой и приехала к своему дому...
Квест "отправь телефон яндекс доставкой, когда получатель не сможет ответить на телефонный звонок" был пройден успешно.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
Вчерашний отличник растяжки. Это все что удалось снять))) был не Сашкин день
View: https://youtu.be/SrRG250pEOA
Кстати даже тут видно что он отжевал. Вместо того чтобы похватать/пощипать меня за руки или почесать себе ногу или мою голову - он просто отжевал. Моя прелесть.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
Суббота. Спишь себе никого не трогаешь. Телефонный звонок "я поцарапал вашу машину, спуститесь ща ГАИ приедет".
Спускаюсь. Ага не поцарапал а расхреначил крыло и бампер. Объяснение "я хотел тут перед вами запарковаться, меня шуганули и я вот"...
Мля... "Шуганули". Кто??? Так и скажи что глаза на жопе и парковаться не умеешь. Газель некст - такая маленькая шугливая фитюлечка. Где таких шугливых берут-то? 🤔.
Надо было наверное Сашке ночью телефон самой отвозить, тогда запарковалась бы возможно в другом месте, может на пару метров дальше или ближе. Но чо уж теперь.
Теперь переться в страховую и чинить машину. Так ездить можно, но грустно.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
И про хорошее. Хорошо когда с твоей лошадью довольно регулярно общаешься не только ты. Тогда проще понять кажется тебе что он няшечка или он правда няшечка. Второе мнение от внимательного человека бесценно.
Лена с Феником днем в леваде (вокруг другие лошади, движ и отвлекающие факторы) периодически всякие штуки делают.
И вот сегодня Лена подтвердила, что мне не кажется. Он нежная няшка, башкой мотает но зубами не клацает. Котик - попрошайка. И что закабанел он тоже не одной мне кажется))) с одной стороны дорос и заматерел, с другой стороны потеплело, жрёт много сена по привычке, а нагрузки мало. Жирный ещё.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
Знаешь, лучше так, чем расфигачили и уехали. У меня так несколько раз было.
У меня так тоже много раз было. Пару раз услышала увидела в окно и вышла (не я вышла, Ваня выходил 😂)...
Прям напасть такая. Где бы я не поставила машину регулярно найдётся кто то кто в неё впишется и покоцает.
Но тут сильно вмял. Вызвал ГАИ потому что машина не его, а служебная и каскованная. Так бы тоже наверное смылся.
 
Сверху Снизу