Про любовь и Феника.

Место обитания
Москва
Вчера снова поседлала (пока чистый). С контактом мне не показалось, правда лучше. Примерно в половине случаев, когда отдаю повод - вытягивает нос за поводом. Но контакт очень легкий, реально ровно в вес трензеля. Где бы мне взять такую аккуратную руку :ROFLMAO:
 
Место обитания
Москва
Расчистились сегодня. Кирилл сказал что ноги лучше и копыта лучше (хотя этот черный говнюк в четверг устроил саморасчистку, сколол кусок копыта, но сколол ровно столько, сколько надо было отрезать).
Сегодня воевали с ним на тему делать все, что я прошу м-е-д-л-е-н-н-о. Он был капец какой реактивный. Опять два раза кувыркнулся на поклоне тупо потому что спешил. И на такой скорости вокруг меня уступки по вольту выписывал, что у меня голова от него закружилась. Хз что он за ускоритель сожрал.
Бегали за гривку тоже на сверхзвуковой, а я хочу медленный галоп за гривку, чтобы мне удобно было рядом бежать и держаться, а не висеть и взлетать. Но не особо он замедлился) Все было быстро, с бубуканьем, на пяти ногах и яркой испанской экспрессией. Я хз что с ним делать по этому поводу. Он вменько вобщем, делает все что просишь, но блин очень стремительно и на пяти конечностях. Правда со сгибаниями к хвосту у него новая фишка - задрать заднюю ногу и дотронуться носом до жопы под хвостом. Я даже описать это толком не могу, я не видела чтобы лошади вообще так раскорячивались. Причем вот либо так, либо никак. Плюнула. Надеюсь это он не навсегда такую хрень придумал, а так, разовая импровизация сегодня.
Погода что ли меняется?
 
Место обитания
Москва
Отсыпьте нам чутка реактивности в обмен на тормознутость:ROFLMAO:
Он так то обычно довольно неспешный. И вообще лучшее занятие - красиво постоять и пожрать) такая реактивность не частое явление))))
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Ну вот чего нет, того нет😂
 
Место обитания
Москва
Блин с тем как и почему он распускается - терзаюсь и не нахожу никакой закономерности. Связано ли это с активностью зада в работе, временем работы или моими эмоциями - не понимаю. И как его переключать тоже не очень понятно. И блин сижу я слишком хреново, чтобы проводить эксперименты на тему резко продвинуть, дать выплеснуть дурь и переключить. Тупик пока. Заводимся оба.
 
Место обитания
Москва
У меня тоже Карнавал распускается, правда когда работаешь в руках. Или после тренировки отшагивается и тоже распускается. Не знаю как и чем лечить)) при работе в руках помогает просто пошагать и успокоиться.
И гугукание у нас тоже, иногда к этому подключаются покусы, но сейчас уже редко
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Блин с тем как и почему он распускается - терзаюсь и не нахожу никакой закономерности. Связано ли это с активностью зада в работе, временем работы или моими эмоциями - не понимаю. И как его переключать тоже не очень понятно. И блин сижу я слишком хреново, чтобы проводить эксперименты на тему резко продвинуть, дать выплеснуть дурь и переключить. Тупик пока. Заводимся оба.
Может просто в силу возраста и без особой взаимосвязи, мой тоже в 4 года бегал так периодически, тренер ржала, что даааа, неудобенько с пятью ногами равномерно бежать. А уж в руках на уступках само собооооой... Но я его потом кастрировала, из соображений выгула, так что не расскажу, что там дальше.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Кастрация на распускания не влияет, к сожалению.
Не знаю, по моим наблюдениям, под верхом распускаются перестают, тем более в работе. А в руках да, мерины тоже бодро распускаются
 
Место обитания
Москва
У него это такая похожая фигня, как у собак у меня бывало, заведется в процессе активной работы потом ищет свободные коленки которые можно изнасиловать.
Но у собак с возрастом (лет после 4) проходило бесследно. В процессе тормозила и переключала.
А тут не очень понимаю на что конкретно заводится и не очень понимаю как переключать. Травы пожрать хорошо переключает это я выяснила. Жрать и размахивать членом одновременно он не может точно.
И точно со мной и подо мной это сильно чаще происходит, чем с любым другим человеком. Часто на мой голос или какие то отдельные интонации распускается. Но блин либо стстемы нет, либо я ее не вижу.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
И точно со мной и подо мной это сильно чаще происходит, чем с любым другим человеком. Часто на мой голос или какие то отдельные интонации распускается. Но блин либо стстемы нет, либо я ее не вижу.
Вот на меня тоже больше реагирует чем на кого-то ещё) любимая мамочка просто:censored:
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Ну штырит его рядом, вот и все😁 предвкушает развлекуху, сушки, почесушки
 
Место обитания
Москва
Ну штырит его рядом, вот и все😁 предвкушает развлекуху, сушки, почесушки
Его не сразу штырит))) я мучаюсь что видимо делаю что-то не так((( где то его психика или перегружается или хз.
Как его держать в состоянии "холодной головы" сейчас не понимаю.
На свободе проще, у него есть право психануть, свалить и вернуться спокойным.
А под верхом я не чувствую вообще что надо сделать (да и сделать толком мало что могу). Если просто шагать - его не отпускает, начинает горячиться.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Его не сразу штырит))) я мучаюсь что видимо делаю что-то не так((( где то его психика или перегружается или хз.
Как его держать в состоянии "холодной головы" сейчас не понимаю.
На свободе проще, у него есть право психануть, свалить и вернуться спокойным.
А под верхом я не чувствую вообще что надо сделать (да и сделать толком мало что могу). Если просто шагать - его не отпускает, начинает горячиться.
Три круга галопом)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
На свободе работает "если не хочешь спокойно шагать рядом будешь бегать галопом" после этого он очень рад спокойно шагать рядом. Под верхом это также работает?
Конечно
 
Место обитания
Москва
У меня долго распускался, и вся работа в руках очень быстро превращалось в работу на 5 ногах. Прям плечо внутрь, траверс, испанский шаг- очень быстро добавлял экспрессии, гугукал, заводился. Помогало просто пошагать в руках ничего не прося. Или рысь/галоп. Просто методично: как только пятая нога мешает концентрации внимания и элементы приобретают новые краски- мы начинаем бегать. Со временем ушло.
Хотя когда пятая нога вырастала на кобыл- галоп ей не помеха))

У меня есть знакомые кони, которые распускаются на вкусную еду) и мои конедети так тоже могут.

Последние ну наверно лет 5 точно делаем упражнения в руках без пятой ноги. Но она неприменный атрибут если массаж ног делаю ему. Втирание всяких линиментов и гелей, просто растирание ног, накладывание глины. У всех моих вырастают 5е ноги на глину почему то)
Ну и просто массаж по телу вызывает пятую ногу, и у Гравера и к Карнавала тоже.
В руках у меня на элементах Карнавал распускаться перестал кстати. Только после работы распускается.

Из приятного-никто не пытался на меня прыгать. Максимум, Карнавал неприятно поддавливал плечом и щипался. Конь мой только намекал что он бы тоже немного давил бы плечом, и щипался бы, но знает, что нельзя.
 
Сверху Снизу