Про любовь и Феника.

Место обитания
Москва
У меня именно под верхом пробовать так делать есть два сдерживающих фактора - первый это конечно что я неуверенно сижу, а второй в том, что Феник он такой Феник... как эльф Добби блин, косячит и идет сам себя наказывает) Типа сам куснул и сам сразу осадил шагов на 5, башку опустил, успокоился и ждет)))

Но кстати стоило пожаловаться)))) Сегодня сладкий пупс. Был благостен и мил.

У меня долго распускался, и вся работа в руках очень быстро превращалось в работу на 5 ногах. Прям плечо внутрь, траверс, испанский шаг- очень быстро добавлял экспрессии, гугукал, заводился.
У нас такое тоже частенько) Зависит от того, насколько он старается. Если прям очень старается, то распускается. И если я очень высокую точность требую - какой ногой куда шагнуть и по минимальному сигналу и высокая частота сигналов. Если с паузами, то все ок, завестись не успевает. Я конечно не всегда успеваю поймать момент когда он вот-вот готов завестись, чтобы притормозить его раньше. Но чаще все-таки ловлю вовремя и все ок. С земли мне конечно все в разы проще и чувствую я себя сильно увереннее.

С испанским шагом если кому интересно, я сейчас так работаю: идем по стенке прошу махнуть одной ногой (не высоко, просто обозначить мах) и дальше сразу просто шагаем шагов 5-6, по сигналу опять мах ногой и дальше шагаем. 2-3 круга в бочке мы можем так прошагать, и я постепенно начинаю сокращать количество шагов между махами и в итоге прошу махать ногой каждый шаг. Вот при таком раскладе он хорошо концентрируется и не заводится.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
Всех с днем Флора и Лавра! И здоровья всем моим знакомым и совсем незнакомым лошадкам. Всем болеющим срочно выздороветь, всем здоровым - никогда не болеть!

Вчера седлались. Я видимо в своей голове сделала большую паузу, и наконец вспомнила о великой силе вольтов))))
И если Феник начинал подпирать и разгоняться, и не реагировать на перекладывание с повода на повод - мы ехали сразу маленький вольт.
Всего-то 12 вольтов на манеж и он спокойно и равномерно бежит как сказано)))) Главное мне не заводиться. Это прям основное над чем надо работать)
 
Место обитания
Москва
Случайно по пути в бочку мы с Феником поймали Наташу Герасимову Olmek, которая приехала пилить копыта клубным коням и направлялась в гостиницу. Затащили ее к нам потусить (перед харизмой Феника еще никто не устоял), и потом болтать в буфете до 5 утра - бесценно))))
Видимся мы от случая к случаю пару раз в год) И каждый раз я очень рада встрече. Просто потому что это чудесный человек, который есть в моем космосе. И от этого мир становится лучше. Просто так.

У Феника наконец грива отросла до такой длины, что заплетенная по гребню одной косой держится и не разваливается! Я счастливый слон! Будет жить в косе. Такими силами нарощенное буду холить и лелеять дальше )))
 
Последнее редактирование:

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
Главное мне не заводиться. Это прям основное над чем надо работать)
100%! У меня никак не идет работа с одним из моих фризов, он не делает ничего опасного и на самом деле особо не сопротивляется, но я никак не могу найти к нему подход. Такое чувство, что на разных языках говорим, при этом я с нуля на нем обучала подругу и спустя год она ездит на нем в разы лучше чем я :ROFLMAO:
Ну в общем, он для меня лучшая проверка спокойствия, потому что с ним я завожусь быстро и если я завелась, то сразу лучше слезть. С другими как-то можно выдохнуть, пошагать и работать дальше, а с этим только хуже будет
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Такими силами нарощенное буду холить и лелеять дальше )))
Это у Чистяковой надо брать мастер класс, как растить гриву ))) НО там специЯльно обуеченный человечек, моет, мажет, укладывает, еще моет, еще мажет, еще укладывает...
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
У Феника наконец грива отросла до такой длины, что заплетенная по гребню одной косой держится и не разваливается! Я счастливый слон! Будет жить в косе. Такими силами нарощенное буду холить и лелеять дальше )))
Это у Чистяковой надо брать мастер класс, как растить гриву ))) НО там специЯльно обуеченный человечек, моет, мажет, укладывает, еще моет, еще мажет, еще укладывает...
Растить легко когда оно растет ) Сложно сделать так, что бы росло там где генетически нет к этому никаких предпосылок (спойлер - никак!) и предотвратить вычесывание. Мои гривастые как только не избавлялись от гривы, помогает только пастух. Иначе чешутся обо все или тянутся за травой за забором и вычесывают в процессе поедания. У нас одно время в левадах в одном месте вычесали гривы все мои кони и спортсмены спрашивали у коновода зачем она моих так стрижет :ROFLMAO:
А с косами у кого как. У одного фриза грива живет только в косе по гребню, иначе наступает, и он хорошо её носит. У двух других просто так, но у одного тупо не растет дальше одной длинны, а у двухлетки еще только отрастает. У лузо грива хорошая, но его косы прям бесят, без них грива нормально живет, а в косах он её просто уничтожать начинает. Благо она пока не настолько длинная, что бы он мог на неё наступить
 
Место обитания
Москва
Это у Чистяковой надо брать мастер класс, как растить гриву ))) НО там специЯльно обуеченный человечек, моет, мажет, укладывает, еще моет, еще мажет, еще укладывает...
Да))) они моют, феном сушат и плетут)))
Я сама возиться с хвостами и гривами люблю) но с человеком специальным проще в разы))) у Катиного Синфонико тоже грива офигенная. Так там тоже коновод моет ее ежедневно и переплетают трижды в день - на работу, на прогулку и вечером перед сном))) это уже даже не грива - это памятник коноводу)))))
Мои гривастые как только не избавлялись от гривы, помогает только пастух.
Да. Феник тоже об любой забор вычесывает до дыр. Растет она у него средне, сантиметров на 20-25 в год, не очень быстро, но я надеюсь отрастим. Мне прям до земли и не надо) мне надо по плечо и чтобы заплеталось красиво. Ему очень идет коса по гребню!
Пастух единственное что спасает.
Косы его не бесят. Плестись и мыться очень любит)))
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
Вчера я рыдала, потому что мой космос с розовыми пони и прекрасными людьми немного треснул. Это я все про ранчо Идальго.
Потому что не понимаю. Не понимаю как??? Как можно не восхищаться Леной???
С ней можно быть несогласным по тому как она работает лошадей, можно завидовать какая она красавица и насколько она горит тем, что делает (можно даже позавидовать, что она скакала по Красной площади белым днем и с полными трибунами)... Можно по-человечески ее любить или не любить...
Но я не понимаю как можно ею не восхищаться??? Смелостью, красотой, открытостью, целеустремленностью и чувством прекрасного.
И тем более не понимаю как можно взять и уничтожить место и лошадей.
И обсуждение на форуме в контексте "она сама виновата" мля... дно. Меня рвет на куски и хочется плеваться йадом.
Конечно у нас все вокруг конюшни строятся по проектам, оформляют все постройки, стоят на учете в пожарке, страхуются, ага... и налог на имущество платят, особенно те, которые на арендованных землях. В какую ни ткни - все оформлено как положено, ага три раза и с экспертизами проектов и описью имущества.
Какие бы ни были финансовые, земельные, идеологические и какие угодно еще разногласия это не повод заживо сжигать лошадей. И тем более это оправдывать. Треш....
Простите, прорвало.
__________
Так к слову. Общались с Юлькой моей, мечтали вслух. Я ей рассказала что имею хочуху на примерно 6 млн. долларов. И это невозвратные инвестиции, поэтому рассчитывать на инвесторов не вариант совсем. Это почти благотворительность, как и все конное в России. Это не бизнес, это закапывание денег и самозанятость любимым делом, сколько бы ты в это дело не вложил.
На это Юлька мне посоветовала обратиться к доктору )))))))) Потому что это бред и не нормально (ну я пока все равно не придумала как и где заработать на свою хочуху).
По-моему любой человек, который строит конюшню - он ненормальный фанатик своего дела. Он просто сбывает мечту. Это вообще все не про деньги. Поэтому от меня вы точно никогда не услышите никаких потоков негатива ни в адрес владельцев конюшен, ни в адрес конезаводчиков. Даже если мне не нравится эта конюшня или лошади этого разведения. Просто это не моя мечта) Она чужая. Ее бережно лелеяли, строили, выращивали и впуливали туда невозвратные инвестиции, большие или маленькие... сколько могли столько и впуливали.
И когда конники начинают поливать грязью и закапывать друг друга... блин ни о какой конной культуре речи идти не может. Да и о неконной культуре вообще.
Конная культура это когда несколько поколений передают опыт, когда конюшни строятся на века и через век эти инвестиции начинают окупаться. Когда ты честно конкурируешь и рынок все расставляет по местам.
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
Это не бизнес, это закапывание денег и самозанятость любимым делом, сколько бы ты в это дело не вложил.
На это Юлька мне посоветовала обратиться к доктору )))))))) Потому что это бред и не нормально (ну я пока все равно не придумала как и где заработать на свою хочуху).
По-моему любой человек, который строит конюшню - он ненормальный фанатик своего дела. Он просто сбывает мечту. Это вообще все не про деньги.
А ради чего жить, если не сбывать мечты? :) Свои, чужие... :)
Конная культура это когда несколько поколений передают опыт, когда конюшни строятся на века и через век эти инвестиции начинают окупаться. Когда ты честно конкурируешь и рынок все расставляет по местам.
Недавно попалось...
Есть вещи которые деньгами не измерить и они единственные которые разрешено забрать с собой на тот свет.
 
Место обитания
Москва
А ради чего жить, если не сбывать мечты? :) Свои, чужие... :)
Я вижу две категории людей - живущие мечтами и живущие страхами.
И вообще тема страха она такая сейчас для меня больная... Может как-нибудь попробую сформулировать (когда пишу и формулирую, удивительно много для себя проясняю при прочтении, вот же ведь)))).
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
Я в шоке от этой ситуации второй день. И никаких личные конфликты не могут оправдать то, как сгорела конюшня. Хозяйка может быть хоть дьяволоном во плоти, но сжигать лошадей (да любых других животных) это уже дно, которое ничем оправдать нельзя
 

Veter

Мастер форума
Ну а что ты хотела. Она сама виновата, что её изнасиловали - кто ж носит такие короткие юбки? Национальный менталитет что ли...

Хотя. Мне кажется это как раз страх. Если она сама виновата и надела не ту юбку, то я то буду умней и надену юбку правильную. И все будет хорошо. А вот если признать, что не в юбке дело.... Становится неуютно. А вдруг... Хоть и в пол...
 
Место обитания
Москва
Ну а что ты хотела. Она сама виновата, что её изнасиловали - кто ж носит такие короткие юбки? Национальный менталитет что ли...
Ань, ну так то конечно каждый сам индивидуально виноват во всем, что в его жизни происходит. С этим как бы сложно спорить. "Если у вас нет собаки, то ее не отравит сосед"... А вот тыкать этим в рожу это какая-то реально национальная забава.
___________
Видимо жестко сейчас астрологически ретроградит, хз кто там у них в каком доме, мне кажется они все дружно по осени забухали в коммуналке.
 

Veter

Мастер форума
А меня это раздражает. Хотя с точки зрения конструктива лично для себя удобнее думать что все сам, все сам. Но вечный поиск оправданий свинства.... Прям фу. Никакая юбка оправданием не служит. Даже её отсутствие тоже не повод.
 
Место обитания
Москва
Котик. То что на всех дневных фото у меня тюлень, совсем не означает что он гуляет только лежа )))
Просто днем к нему иногда заходит Лена, по просьбе которой мой дрессированный тюлень исполняет шоу за сухарики)
И проще всего его фотографировать когда оно лежит )))) Потому что мимими котик )
Котик сейчас учится целоваться за сухари) Вот такая продажная любовь)
IMG-20190908-WA0013.jpg

Еще у меня бывают фото от конюха, где он жрет ) Там он не такое мимими)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу