Про любовь и Феника.

Место обитания
Московская обл.
В Сочах приключаетесь?
 
Место обитания
Москва
А купальники выгуливала?
Ну так, искупалась пару раз. Штормило сильно, мужики вокруг были плохо плавающие и меня в воду не пускали.
Вообще странно да. С Ванькой мы в купальное время на море первый раз оказались. И мне было странно. Обычно вокруг меня все очень хорошо плавали. Я хуже всех. Поэтому заплывы обычно были длинные, далёкие минимум километров на 5 чтобы далеко от берега, вода чистая, и если я уставала могла просто на воде болтаться ждать пока остальные мимо обратно поплывут или прицепиться к кому нибудь и плавать верхом (моё любимое занятие). Самое вообще любимое прицепиться за ногу к тому кто плывёт баттерфляем. Уру-ру. Быстро, брызги, скорость...
А тут меня в воду не пускали, хотя штормило ну на 2 балла, главное в воду зайти, дальше спокойно можно плавать.
Грусть.
Ну Ванька меня на сабсерфе катал, но все равно ни разу нырнуть с доски не дал. У него везде акулы...
 
Место обитания
Москва
Я прилетела. Для начала повествования напишу я как работает Кока-Кола. И про потемкинские деревни которые прям национальная традиция.
Главный офис корпорации регулярно раз полгода - год ездит по странам и городам с инспекциями. И смотрит насколько круто продвинута кока-кола в стране. Бюджеты у них колоссальные, эффект они тоже ожидают космический.
Но бюджеты куда то рассасываются... И в преддверии инспекции как только становится известным маршрут следования начинается движ. Сроки нереальные, ценник готовы платить астрономический, конструкции люксовые... Короче все как я люблю. Но сроки на все часто одна ночь, реже неделя. Все это делается в одном экземпляре. Но конечно же инспектору рассказывают что так везде. И бюджеты подписываются под "такую красоту в каждый бар и супермаркет".
Еще нюансы в том что раньше кока кола наше подразделение работала напрямую с агентствами (пул агентств был постоянный и со стороны тоже фиг попадёшь), а сейчас работают через центральную закупку, которая в свою очередь работает с утверждёнными агентствами. Это в 2 раза сильнее тормозит согласования.
То есть мы даём варианты крепления нашему агентству, агентство отправляет требования в закупку, закупка передаёт их территориальному подразделению кокаколы, те согласуют с точкой где будет монтаж, передают информацию в закупку, закупка агентству, агентство нам.
Пипец в этой цепочке происходит постоянно.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
И тут плавно переходим к приключениям вилочки)))
Присылают нам картинку арки с вилкой и ножиком, мы на неё смотрим, там высота 4 метра. И говорим что возьмёмся если можно будет крепить несущую раму анкерами в пол (в тротуарную плитку).
Крепление не согласовывают. Но арку хотят. Несколько дней бодаемся. И решаем что заказчик сам проектирует раму с огрузами (потому что в Сочи ветер шо пипец, особенно осенью), мы делаем только декор и монтаж рамы заказчика.
Приезжает рама
IMG-20210913-WA0027.jpeg IMG-20210914-WA0018.jpg
И вот в местах отмеченных зелёным декор некуда крепить.
Оказывается сварщики забыли доварить вторую часть верха. А все это накануне отправки машины. Рама уезжает довариваться. Время 18 часов. В 3 ночи должна начаться загрузка, чтобы в 5 утра машина уехала. При таком раскладе она приедет ровно к первым ночным монтажам...
Часам к 23 рама возвращается к нам.
В это время нарезанные вилочки стояли и скучали
IMG-20210914-WA0013.jpeg
Начинаем предсборку и оказывается что раму при доварке повело. Она не собирается. С матюками, болгаркой и кувалдой до двух ночи подгоняем раму. Она должна легко собираться, иначе полностью зашитая декором она не соберётся вообще.
Дальше экстремально быстро клеим, крутим, сушим пушкой...
IMG-20210915-WA0004.jpeg IMG-20210915-WA0006.jpeg IMG-20210915-WA0008.jpeg
И загружается все это счастье в машину конечно же не в 5 утра. А в 11.
Водитель решил что раз мы заняли всего пол кузова то можно ещё и взять догруз.
Логистика была клиентская. Они со своим логистом конечно ругались, но по факту машина приехала с опозданием на сутки. И ночь монтажей у нас выпала.
Раму мы в процессе крутили, вертели и было очевидно что любой ветерок и металл вырвет. Потому что низ сварен не "в косынку" и труба тонкостеная...
Решаем довести до ума раму на месте. Находим классных ребят "сочи-лофт" (sochiloft.ru) , ввариваем в ноги арматуру, а пока они варят, устраиваем у них на производстве филиал декораторской мастерской и врезаем кран в сейф, чтобы зря время не терять🤣
Дальше был весёлый монтаж. Облокачивать и класть раму с декором нельзя, схватиться не за что. Размера она 3х4,5 метра. Даже площадки размером чтобы её целиком положить нет. Крутили все на весу.
DSC_0265.JPG
Поставили. Клиент задумчиво "мне кажется её можно было бы сделать поменьше"
DSC_0284.JPG

IMG-20210919-WA0112.jpg IMG-20210919-WA0109.jpg

Upd. Про вазелин.
В ноги вваривали арматуру и их тоже повело. Рама в ноги входить отказывалась. Мальчики почесали репу и послали меня за лубрикантом. Я почесала в аптеку. Зашла такая деловая и прошу самый скользкий лубрикант с любым вкусом /запахом. Мужик продавец завис и сказал что у них такого нет. Я горестно вздохнула и попросила "ну хоть вазелин". "Хоть вазелин" нашёлся. Я на всякий случай спросила как долго они работают и есть ли ещё вазелин в наличии... Так как хз как пойдёт монтаж 😂 не знаю что про меня подумал продавец...
Но с вазелином мы ноги на раму натянули. Второй раз ходить не пришлось.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
Но были и вполне простые и предсказуемые конструкции, где все шло по плану.
Такие "берны" уехали ещё в Казань и Владивосток. Ну и в Сочи мы привезли одного дружочка.
IMG-20210919-WA0087.jpg IMG-20210919-WA0089.jpg
Блин не сфотографировала когда его банками заставили полностью.
А вот эту композицию не получалось снять на фото, таблетка на фото засвечивает все)))
IMG-20210919-WA0092.jpg
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
Про геморройное и простое я рассказала. Теперь расскажу про красивое)
Красивое было для бара cork's
Панно с пробками и мхом, "сейф" в который кран врезали 😂, и чудо тумба с книгой бармена
IMG-20210919-WA0134.jpg IMG-20210919-WA0116.jpg IMG-20210919-WA0063.jpg IMG-20210919-WA0075.jpg
Тут в качестве жертвы мои обожженые пальцы. Я любитель конечно обжечься, если есть такая возможность. А горячий силиконовый клей это шикарная возможность))) ожоги только начали зарастать, пальцы я сожгла в мясо.
 
Место обитания
Москва
Моха мы клеили много. Мы с ним дофига чего в общем делали. Теперь если вдруг кому надо у меня оптовые условия в realtouch-flowers.com
Это крутые ботанические копии растений из силикона (и мох).
С ними мы делали вывеску и тейбл тенты в "ботанику"
IMG-20210919-WA0057.jpg IMG-20210919-WA0059.jpg IMG-20210919-WA0056.jpg
Тут не обошлось без приключений. Тейблтенты ехали отдельно листья, отдельно стекла, отдельно деревяшки. Собиралось все на месте. Только коробку с запасными стёклами забыли загрузить, вместо неё положили бракованное стекло (наизнанку согнутое). Естественно одно стекло сломалось. Естественно надо было что то делать. Клеить стекло, которое резали лазером - нельзя, если предварительно его не отпечь час при температуре 60-80 градусов. Не отпеченное трескается от клея, там напряжение от резки лазером сильное, и капля клея и бегут трещины.
Короче взяли стекло согнутое наизнанку, грели на электрической плите и пересогнули на вешалке 😂 все ок. С тех пор Ваня получил прозвище
IMG-20210920-WA0004.jpg
Блин про вазелин забыла, в пост с аркой допишу 🤣
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
Про вазелин прям интрига )
Дописала. Ржу.

На фоне всего этого два панно в "пхали хинкали" со всякими там интерктивными меню выглядят уныло и скучно. Тоже мох, фанера, доски, акрил в разных сочетаниях. Трава из силикона наощупь очень клёвая.
IMG-20210919-WA0107.jpg IMG-20210919-WA0104.jpg
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
(панно со мхом и сейф прям покорили
Cork's всех впечатлил. Признали лучшей точкой в России по кросс-брендингу. Самой стильной и крутой. Хозяйка бара с нами хочет дальше работать. У неё возникли идеи что она ещё хочет в свой бар. И она честно от нас офигела))) мы ей попутно ещё что то починили в процессе монтажей, я от нечего делать все сколы на их стойке закрасила.
Screenshot_20210923-135536.png
И в "ботанике" у нас абонемент на бесплатный кофе))) они его сами обжаривают, мы с хозяином вместе вокруг этой жарящей машинки прыгали. Пипец там наука. Она к компьютеру подключена и там какие то графики рисует... Шайтан машина.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
Ну и моя вечная боль про еду. Ночным жрицам везде жить тяжело. В Сочи тоже. Кухня везде закрывается в 0 часов. Доставка работает из ресторанов и тоже закрывается в 0 часов. Есть сервис "достаевский", работает до двух, но по закону подлости ты всегда оказываешься не в той зоне, куда они возят.
Макдональдс работает до 4. В него очередь из всего оголодавшего населения))) простоять в ней легко можно часа полтора. В очереди в макдональдс. Как то так) в Адлере проще, там рестораны работают до двух.
Нашлось в Сочи для меня вкусное место. Стейк хаус "шеф". Быстро приготовленные овощи и мясо. (овощи прям богически аль-денте, а не каша невнятная).
Screenshot_20210923-150718.png
Маленькое меню, ничего лишнего. Мясо, овощи и чиабаты собственного приготовления. Там я могла бы жить и лопнуть))) https://instagram.com/snac_my_chef?utm_medium=copy_link
И шеф душка. И вкусно. Прям рекомендую.
В остальном я страдала (и отравилась, куда ж без этого).
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
Сам Сочи я как не любила, так и не заходит он мне, вообще не мой город, хоть и с пальмами, пальмы клевые. Адлер в старой своей части остался неизменным "пахлава, чхурчела, кукуруза". Новая часть у "Мандарина" бодрая, модная. Пляжи приличные (но самолёты прям над пляжем).
Заехали на Красную поляну. Я там не была лет 20 как. Её конечно не узнать. Круто все. Особенно дорога до неё. Я помню стремный серпантин, куда падали автобусы. А сейчас хайвей. Ну и там подъемники эти все космические. Крутой курорт получился.
 
Место обитания
Москва
Ну и любой геморройный проект у меня всегда знаменуется какой нибудь цацкой. Которая или покупается в начале проекта и надевается в конце или покупается сразу по окончании монтажей.
Просто так у меня почему то украшения не покупаются. Они все должны быть с историей.
Эта история у меня вот
IMG-20210921-WA0011.jpg
Серый цвет с башки смылся сразу. Поэтому тут позорная голова с красивой сережкой-коняшкой. Буду краситься на днях)
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
Странно, что смылся сразу :(
Сережка красивая!
Тоже не поняла. Когда улетала по всей голове был насыщенный серый. Возможно у меня сильно ядреные шампуни 😂 но там на месте уже не было возможности перекраситься.
 
Место обитания
Обратная сторона луны
Серые и все холодные смываются очень быстро все независимо от краски и шампуней.
 
Сверху Снизу