Про любовь и Феника.

Место обитания
Москва
Имею вопрос. В каком виде травки эффективнее? Сухие, замоченные, запаренные, заваренные? Или нет разеицы особой?
Я запаривала с втм вместе. И вместе с травой все это ему и кормила.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Спасибо)
 
Место обитания
Москва
В человеке все должно быть прекрасно - и лошадь, и тренер, и лошадь тренера :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Вот такие красивые Ольга с Бриосо:love:
Фото - Ольга Бажутова.
86991071_10216821533875963_3157855475815415808_o.jpg 87009663_10216821534155970_1648504174435893248_o.jpg 87014950_10216821533355950_538530560377618432_o.jpg
Блин, эти шелковые испанские гривы:love: У Феника грива вьется и жесткая... выпрямляю маслом конечно, но совсем не то же самое.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
У Феника начался сезон грязевых спа- процедур. И драных тазиков) Но тут конечно не надо наговаривать на лошадку - этот тазик прожил больше года! У него даже ручки были (обжеванные конечно изрядно, но были же). Но вот сегодня в обед их величество валялись в грязи и играли с тазиком - все одновременно веселее же)))
 
Место обитания
Москва
Ну да) и мне опять же веселье - новый заехать, купить. Цвет выбрать опять же)
 
Место обитания
Москва
Кажется мне один вред читать "советские газеты". явно надо завязывать мне с этим делом. Или это весна у всех бурлит...
Мне вот интересно, ну человек который никогда не купит Биркин, он же не начинает возмущаться - с хрена ли сумка столько стоит, и вообще просить такие деньжищи за сумку у которой внутри мало карманчиков это вообще капец и ужос-ужос и три кила картохи туда не влезут...
Или вот кулинарная школа (в которой Катька учится) продает курс двухдневный "завтраки" на котором проходят как пожарить три вида яичницы и сделать бутерброд. Реально такой курс. И он самый продающийся в школе. Хотя казалось бы уж как пожарить яичницу или сто способов сварить пашот - этим буквально забит бесплатный интернет, вариантами на любой вкус. Но ежемесячно толпы каких-то странных людей покупают эту информацию на довольно дорогих мастер-классах в кулинарной школе отдельным курсом. И туда вечный овербукинг. Однако.
Но эквифлоу многим прям покоя не дает )))))))) Как только они выпускают какой-нибудь бесплатный семинар, так сразу после него начинается волна негодования "ах они дуры ничего не умеют, как совести хватает брать за это такие деньжищи" и праведный гнев с метанием какашек. Противно, скучно и гаденько. И сильно не оригинально.
 
Место обитания
Москва
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
В среду Феник нас с Ольгой уработал. Мы все втроем были в мыло. Я взмылилась просто на шагу-рыси, потому что Ольга по ходу очень интенсивно нас гоняла диагоналями, переменами, переходами, вольтами... и еще чтобы равномерно... Феник взмок - я сдохла. Потом Ольга с Феником долго и красиво галопировали и чуть бодались на плечах и траверсах. По-моему еще испанским шагом под верхом мы шагали... Четверг был лайт денек, подвигала и потянула его в бочке. Вчера нормально подвигала и заползла без седла - много шагали и гнулись и совсем чуть порысили.
Сегодня поседлались (я героически отскребла результат спа-процедур). Оно сегодня бежало. Довольно бодро бегал и даже прибавлял. И прилично на ногу сгибался - это прям прорыв.
А вообще так интересно - долбишь, долбишь что-то, кажется что ни прогресса ни толку от этого нет, но все равно долбишь и вроде ничего не получается, а потом бац и меджик. И не понятно как оно так вышло. И даже не совсем понятно почему вышло-то ? Вроде вот точно же как всегда, но почему-то вчера оно не, а сегодня бац и заработало :unsure:.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
А я таки продолжаю считать, что завтрак логичен и вполне объясним. Понятный овербукинг))))
Ну то, что завтракает статистически людей сильно большее число, чем тех кто хочет лепить корпусные конфеты и как то сложно темперировать шоколад и делать какие то ганажи (хз что означают эти слова - это Катька так матерится на своем кондитерском) - это факт неоспоримый.
Но блин яичница! Главный секрет которой, как и пашота - просто очень свежие яйца. И вам про это расскажут в красивой студии за ну там 5000 рублей). И никто же не воет волком о том что святую базу - яичницу продают, родина в опасности. И что вообще этому учат в школе на уроках труда бесплатно.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
Сегодня на конюшню напросилась Пална. А планы у меня были на бочку. И седлаться я не собиралась. Поехали с Аленкой. Смотрю на нее и сильно удивляюсь - собак Берту и Долли она боится, а Феника который и укусить в теории сильно больнее может и вообще большой - не боится. Хз как так.
Короче двигала его сегодня в бочке в основном Пална. И он даже вполне себе двигался с ее подачи всеми тремя аллюрами.
Но дите просилось верхом. Ну надела я коняшке сайдпул и пустила их пошагать (без седла).
Дальше был для меня нежданчик. Феника мы последний месяц (мож больше) долбим на моментальную реакцию на шенкель, чтобы чуть приложил ногу и оно реагировало.
Пална хотела коня остановить и вместо колена поджала его шенкелем. А он такой молодец - его же дрючат и порысил как порядочный. Ну, Аленка чтоб не упасть, ногами нормально так его прихватила и он аккуратненько поднялся в галоп :mouse.
Пална сообразила за гривку схватиться, чтобы не отстегнуться. В принципе норм сидела, на шею не свалилась, набок не сползла. Ну и он бежал аккуратно, ее ловил.
На мое "стой" он вкопался на месте конечно. Но полкруга по бочке они проскакать успели.
Я ждала Аленкиной истерики с перепугу. А она такая "блин, давай в следующий раз будем галопировать , только с седлом, галоп это ж гораздо удобнее, чем рысь".
Эээ.... Я вот пока даже не знаю как поступить. Явно надо куда-то ребенка отправить покататься на какой нибудь учебной лошадке, чтобы и Фенику настройки не сбивать, и Палну нормально научить... Надо ее наверное Ольге подсунуть. Пусть Бриосо отдувается (хотя тоже нифига не учебная лошадь) Но блин, возить ее некому, а мне тоже не особо есть время этим заниматься ее на тренировки катать... Может на лето в лагерь какой конный ее отправить:unsure: Маш @Makitra11 ты "подкованные каникулы" в этом году едешь тренировать? Может тебе подкинуть девочку?
 
Последнее редактирование:

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Конный лагерь эт весело и задорно (по отзывам), но как правило веселее и задорнее тем кто уже умеет ездить... А сколько ей лет, напомни?
 

Makitra11

Начинающий
Место обитания
МО, г. Клин
:unsure: Маш @Makitra11 ты "подкованные каникулы" в этом году едешь тренировать? Может тебе подкинуть девочку?
Еду, только пока не знаю, на какую смену )
У нас там совсем нулёвые к середине смены уже галопом едут )) не по отдельности, конечно, сменой, но всё же. Весело всем, а в конце у нас ещё и конные игры проходят ))
 
Место обитания
Москва
Кстати об обучении и о том кто чему учит. Мама моя, при том что она человек разных выдающихся талантов, готовит совершенно ужасно. Правда, я наверное не знаю человека, который готовит хуже моей мамы. Ну возможно это потому что в доме все время готовила бабуля, которая как раз это делала прекрасно (мы с Катькой только потому и выжили)))
И готовить сами мы с сестрой научились быстро, потому что жить захочешь и не так раскорячишься :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Но вот как оказалось, это совсем не мешало маме много лет преподавать кулинарию в рамках уроков труда. И что совсем внезапно, она сейчас по выходным ведет кулинарные курсы по какой-то там московской программе типа "московского долголетия". И вроде зарядку еще какую-то.
Педагог она прекрасный, это безусловно. И опытный. И люди к ней с удовольствием ходят учиться. Возможно конечно все они готовят еще хуже (хотя я с трудом представляю как такое возможно). Да, часто конечно простые штуки про еду придумывает Катька. Но учит-то мамуля. Дипломированный педагог может научить чему угодно, потому что методическое мастерство)))))
 
Последнее редактирование:

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
На сколько я знаю, очень интересные тематические детские лагеря у Милы в Храброво, но чтот про это лето она вроде пока не писала... Но там и места, если бывают то случайно. Если интересно - могу узнать.
 
Место обитания
Москва
На сколько я знаю, очень интересные тематические детские лагеря у Милы в Храброво, но чтот про это лето она вроде пока не писала... Но там и места, если бывают то случайно. Если интересно - могу узнать.
Юль, спасибо интересно, но пока рано узнавать, Катька пока не понимает когда у них будет семейное путешествие на моря, и Аленка ребенок домашний, никуда без родителей ни разу не уезжавший. Тут либо надо подружку организовать (у нее есть подруга, которая в "Белке" занимается КС) либо хз как это преподнести, чтобы она одна захотела поехать. Со мной она согласная ехать куда угодно )))) Но я чот не особо куда-то ехать горю желанием, я хочу тупо сбагрить ребенка, чтобы базовую базу научили хорошо и адекватно;)

"Рыжая тыква" еще есть у Маши Солдатовой, но я про нее тож ничегошеньки не знаю. Так то программы висят, а кто и чему учит и на каких лошадях - хз.

О, может нам отдельную тему про детские конные лагеря сделать:unsure: И летние стажировки.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
Рит @Key_neko я почему-то продолжаю читать советские газеты, как та мышь, что плачет, колется и жрет колючий кактус)
Я тут отвечу. Это даже наверное не тебе ответ, а просто мое себе повторение на тему.
_______________________
Ну, а вот народ трогает, поди ж
и меня трогает, потому что я вижу, что девушки продают недоделанную работу. Готовы ли они продемонстрировать, как они свою работу с земли переносят под верх и реально решают проблемы с лошадьми, учат лошадь сбору?...

Вот именно, что из верховой езды предоставлен фрагмент с 10 секунд, который жутко сомнительный, а заявления на курс прямым текстом многообещающие:
NKWuLE4prro.jpg
xS5ZoLVoyAo.jpg
Если мне память не отшибает, у Ани 5 дней семинара стоят дешевле, с отсутствием лимита на возможность задавать вопросы вплоть до самых идиотских.
И реакция на данный продукт от тех, кто ездит верхом давно и неплохо, не удивительна.
__________________________
Ну продают. Не работу, а методику о том, как они это себе представляют. По цене одного-двух уроков с Пауло, которые нулевому всаднику и нулевому коневладельцу будут ни о чем - тупо выброшенные деньги.
Лично мне вообще претит история "я вот это не купил потому что... и вы поэтому не покупайте!!!" Да как бы где радость то? Не купил значит типа умный и сэкономил? Типа молодец что ничего не приобрел - сомнительный профит-то. Лучше когда "я вот это купил/нашел/украл на худой конец" - у меня прибыло потому что это круто/весело/полезно/красиво... и далее по списку.
Или "я купил, потому что хотел вот этого и вот этого и мне не зашло, потому что вот это и вот это" - другая песня, и вопрос к продукту да.
Мне если честно глубоко и фиолетово на Эквифлоу. Мне не нравятся в принципе ни Тоня, ни Марина, ни то как они себе представляют работу с лошадью - это моя вкусовщина - не моя подача, не моя эстетика и вообще тараканы не родственные, хотя казалось бы вроде той же породы тараканы.
Мне вот Настя Стыкан-Федотова нравится, хотя там с точки зрения высшей школы и выездки все грустно, и Бартабас нравится, где все очень круто с точки зрения и школы и выездки и шоу. Но и там и там есть чему учиться. Хотя это совершенно разного масштаба работа.

Но если отделить отношение к человеку от отношения к продукту, который этот человек делает - то продукт-то в своем роде единственный. И они выступают катализатором инфобизнеса в конной сфере. И готовят рынок для тех, кто тоже захочет делать продукт и продавать его дорого (ну, условно дорого). Ну и конечно же, все кто не Эквифлоу, будут делать и продавать безупречный продукт , прям "всемнужку и всемполезночку". Вот прям настолько же, насколько сейчас безупречны поголовно все, кто тренирует типавыездку и имеет законное право использовать слова "сбор" и "пиафе", ага.
Данунафиг. Надеюсь я последний раз пишу про Эквифлоу. И пишу я это для своих дорогих и любимых знакомых, которые могли бы начать продавать себя и свои умения, но сидят и стесняются, что а вдруг их продукт не совершенен, и про них как про эквифлоу начнут писать гадости на каждом заборе "знающие люди". Начнут конечно. И будут. Учитесь у Красильщиковой посылать всех в сад - ценный навык. Но лучше как-то поинтеллигентнее это формулировать)))
 
Сверху Снизу