Про любовь и Феника.

Место обитания
Москва
#81
Прошу не затягивать с продолжением ))
Постараюсь не затягивать )))))))))
______________________________
А пока рекламная пауза:
65487178_2324825904220839_4525825610680893440_n.jpg
Семинар с Paulo Sergio Perdigao
25 - 26.07.2019 года
КСК "Толстая Лошадь"

Это будет полезно тем, кто хотел бы научиться работать на вожжах, тем у кого есть проблемы с исполнением или постановкой элементов Высшей школы Верховой Езды (пиаффе, пируэты, пассаж), у кого есть проблемы с контактом и базой, а также всем тем, кто хотел бы приобщиться к классической выездке.

Пауло ученик Мастера Луиса Валенсы (Luís Valença), который был 2-м Мастером после Dr. Filipe Figueiredo (Graciosa) в Португальской Высшей Школе и участвовал в постановке шоу Апассионата (http://www.apassionata.com/uk/together-forever/) и многих других шоу.

18 лет он являлся всадником, мастером работы на вожжах и тренером в Высшей Португальской Школе Верховой Езды (Escola Portuguesa de Arte Equestre, сокращенно EPAE).

Сейчас у Пауло свой клуб недалеко от Лиссабона, где он тренирует своих учеников и готовит лошадей.
Также Пауло ездит по всей Европе более 10 лет с семинарами и мастер-классами, принимает участие в разных шоу, исправляет сложных лошадей и находит неординарные решения для разных проблем у всадника с лошадью.

Есть 2 места на участие с лошадью.
Стоимость участия с лошадью 120 евро/урок. ⠀
При необходимости предоставляются услуги постоя лошади - 1500р/сутки с кормами.
Стоимость участия в качестве зрителя 1000 руб.

Расположение КСК "Толстая Лошадь": МО, Домодедовский район, деревня Татарское

 
Последнее редактирование:

Makitra11

Начинающий
Место обитания
МО, г. Клин
#87
Да нет, в одно лицо ))) Просто встречала уже семинары с ограничением по зрителям, так что чем чёрт не шутит ) Нет так нет, отлично ) Значит, можно не записываться, а просто приехать?
 
Место обитания
Москва
#90
Про наши с Юлькой блудни дальше)
Есть у меня вязаная игрушка - собака в шапке ушанке по кличке Йоргос сантиметров 10 ростом, я его купила перед первым своим греческим пресс-туром и взяла с собой. И как-то так повелось что он стал нашим пресс-приколом - типа русские журналисты + Йоргос (шутка удалась, мне для этой собаки отдельно метаксу именную заворачивали и десерты в номер приносили).
В Грекотелях есть служба гест-релейшн, они по каждому клиенту ведут подробную историю - что любит, в каком номере жил. Ну эту собаку ко мне и приписали))) Типа Ирина + Йоргос (Йоргос любит маленькие спелые ананасы и шоколадные кексы, Ирина всеядна по ночам).
Юлька с моего хитрожопого маркетинга хохотала, и оценила как удобно все списывать на плюшевую собаку, и игру подхватила.
И вперлось нам с Юлькой нашего Йоргоса прогулять по большому русскому десантному кораблю "Цезарь Куников", который в рамках русских недель на Корфу стоял в порту и местных туда пускали на экскурсии.
Красные туфли на шпильке, походка от бедра и плюшевая собака в сумке. Ясно же сразу - местные на экскурсию )))))
Долго искали в порту вход. Ясен пень заблудились)))))))))))
Тут нашлись какие-то турникеты - обе морды кирпичом "Лилу Даллас мультипас - пресскарту показали, прошли" и фигак - дьюти-фри. Поудивлялись, нас пригласили на посадку. Оказалось парома в Албанию :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: Внезапно так мы таможню прошли по пресс-картам:ROFLMAO:
Причем обратно по пресс-картам оно не очень работало)))))
Часа два объясняли что у нас порыв тоски по родине, хотим показать плюшевой собаке русский десантный корабль))))))))))))
То, что собаку зовут Йоргос сыграло решающую роль.
Сотрудники порта проводили нас до корабля, чтобы собака с греческим именем исполнила мечту :f
А время экскурсий закончилось(((
Но тут сыграли каблуки. Красные туфли вообще универсальный пропуск)) Наши десантники заметили и оценили)
Но мы как-то уже подустали, сфотографировали Йоргоса, сфотографировались с командой, которая собралась посмотреть на двух долбанутых барышень с мягкой игрушкой )))
А ведь реально странно ведется народ на душещипательную историю плюшевой собаки тревел-блоггера, у которого есть сложное редакционное задание, иначе его уволят).
Вобщем засунули собаку поглубже в сумку во избежание соблазнов на еще какие приключения и решили снять стресс шоппингом )
Зачем Юлька затащила меня в какой-то ювелирный магазинчик - неизвестно. Ну да там были какие-то нетривиальные штуки в византийском стиле... но мы вообще там ничего покупать вроде не собирались.
Тут уточнение, я по английски не говорю совсем. Весьма фигово говорю по-немецки. По гречески что-то понимаю, но сказать могу только "калимера, калиспера, калинихта и ямас!"
Юлька болтает по-английски свободно, поэтому то она о чем-то зацепилась с владельцем магазина. Оказалось он ювелир, и папа его был ювелир, и дед тоже... Вот это вот все он сам. Дальше долго пытал Юльку, кивая на меня - итальянка я или француженка? Юлька быстро сдала и пароли и явки - в каком отеле живем, когда улетаем и про Йоргоса, и вообще...
Еле ее оттуда утащила.
И казалось бы там оно все и закончилось???
Но нифига, утром меня на ресепшен отеля ждала коробка с браслетом в византийском стиле "для Ирины с Йоргосом".
 
Место обитания
Москва
#91
В обед нам на пляж притащили еще одну коробку "Для Ирины с Йргосом" - с серьгами в комплект к браслету.
Я злобно шипела на Юльку, что вообще-то замуж мы постоянно пытаемся отдать ее, а меня за такое вот это Ваня закопает, и вообще я приличная девочка, и мой разгульный образ жизни давно окончен.
Юлька невозмутимо сообщила что тусить вообще лучше в приятной компании местных, в койку меня никто не гонит, зато вот смотри как красиво ухаживают...
К вечеру этот Панайотис образовался сам, на мопеде, с коробкой "для Ирины с Йоргосом"))), с колечками в комплект, колечек было три штуки разного размера, потому говорит и сам, что размер угадать никак не выходило...
Одно за другое Юлька быстро организовала вечеринку ))) Приехал друг Панайотиса с "редким для Корфу имени Спирос" - по поводу чего я долго хохотала))))))))) И поехали мы в ночной блудень в поисках самой вкусной рыбной таверны.
Оказалось что есть таверна их друга, маленькая и невзрачная рядом с Понтиконисси, друг сам всяких гадов ловит, вот как раз сейчас должен с рыбалки вернуться и можно устроить прекрасное барбекю с осьминогом. Отказаться от осьминогов в Греции это выше моих сил)
Удивительно прекрасно провели время! Несмотря на то, что я глубокомысленно молчала (ага, языковой барьер), выразительно пучила глаза, что-то объясняла жестами или хохотала. В целом мне было понятно о чем речь, на каком бы языке не велись диалоги, но я блин собака))) Все понимаю, говорить не могу)
Видимо молчаливая женщина это всеобщая мечта! К утру Спиро уже звал меня замуж)))))))))
Я плевалась ядами в Юльку, а Юлька гордо сообщила что меня куда попало в плохие руки не отдает, поэтому что у вас, дорогой жених есть предложить моей прекрасной подруге?
Она устроила тендер ))))) Панайотис тоже бодро рапортовал что неженат, и вообще готов к экскурсии по своей мастерской, Спирос предъявил строящуюся виллу в Беницесе и прокат лодок.
Я медленно пыталась сползти с темы и просилась домой. Юлька танком решила быстро осуществить мою мечту "жить на Корфу")))))))))
Все решили взять паузу и разбежались по домам)
Утром уже по традиции "Ирине с Йоргосом" принесли коробку. Я настойчиво уговаривала Юльку собрать все это и вернуть.
Юлька настырно настаивала на том, что я муза, вот вдохновляю мужиков на красивые ухаживания, и нечего тут мешать им самореализовываться.
Плюнули на все, поехали в Палеокастрицу. На пляже наши ухажеры нас нашли. Совершенно случайно. Потому что в октябре там никто кроме нас не купался. А мы счастливыми тюленями плескались до синих рож.
Раз мы такие овцы - решили наши знакомые греки, то чего уж, надо брать катер и ехать по пляжам к которым есть доступ только с воды.
Блин, несмотря на то что я в детстве зачитывалась Дарреллом, несмотря на то что это был мой не знаю какой по счету приезд на Корфу, несмотря на то, что казалось бы самые красивые и не туристические места нам показывали в пресс-турах...
Это было офигенно! Вот правда, надо просто брать лодку и плыть вокруг острова!!!
Потом похолодало и начало штормить, несколько оставшихся дней мужики нас развлекали как могли. Я уже даже не шипела на Юльку, толку-то ) Ухаживали взросло, красиво, с огоньком и фантазией. И вообще просто все вместе приятно проводили время.
Я объяснила мальчикам что у меня есть русский муж, они парировали что русский муж это совсем не то же самое, что греческий))) И вообще надо что-то менять, ведь мне так нравится Корфу.
С собой нам трогательно завернули сумку с апельсинами, к которым я тоже неровно дышу)))
И всю обратную дорогу Юлька кляла меня на все лады, что я дура))) Потому что озвучивала же я, что если бы могла выбирать где жить, то жила бы на Корфу. Что тут как раз у меня тыща вариантов работы, и отели местные меня обожают, и принимающая наша, и вот даже мужиков она мне нашла двух на выбор (а Спирос так вообще все как люблю - высоченный, широченный и глазастый).
Ну и какого спрашивается рожна мне еще надо???
А надо было мне лошадь, а на Корфу нет травы ))))
Юлька еще раз авторитетно заявила, что я дура, но она меня и дурой будет любить, даже если все остальные меня бросят нафиг )))))))
Так и живем. Правда я тут, а она в Дубай.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
#94
Классно провели время!
А раз травы нет, то и лошадей совсем-совсем нет? только козы?
Как ни странно я ни одной лошади на Корфу не видела. Хотя возможно они там и есть... Видела ослов и мулов. И коз конечно, они там как птички лазают по деревьям.
Юльку-то замуж выдали в итоге?😁
Блин нет(((
Подумываю о том, что Киану Ривз холост, думаю он ее устроит. Еще чуть-чуть и начну думать как бы их свести )))
На Урганта она бы еще согласилась, но он прочно женат ))))))
Сложно с этими перфекционистами...
____________________
Погода за окном не летняя нифига, добью тогда еще одну греческую историю не про Юльку.
Про девичник на Пелопоннесе.
Чтобы не делать нудные и скучные пресстуры - когда собирают лишь бы кого собрать из прессы и катают за статьи по заезженным туристическим местам (на втором уже тоска), мы придумывали тематические истории чтобы писать не про пакеты, а про индивидуальные опции, которые можно осуществить.
Возникла идея собрать женские журналы и сайты и поехать в "девичник", ну и материалы мы ждали по теме - талассо, шоппинг, собственно варианты девичников и коротко про свадебные пакеты от Грекотелей.
Про мою любовь к Грекотелям тут уже кажется все понятно. Но самый-самый любимый на Пеллопонесе у меня Кейп Сунио. Про него и решили основную часть делать.
Собрались девчонки красивые все невозможно! Глянцевые такие, веселые, заводные. Реально одна из самых классных групп получилась.
Начали с обзора завтраков с видом на Парфенон. Жаль этот отель закрыли несколько лет назад. Это была лучшая терраса в Афинах.
Потом какой-то шоппинг, потом примерка свадебных платьев каких-то греческих дизайнеров.
Потом двинули в Вульягмени. Термальное озеро и все такое...
Тут случилось мое личное потрясение в виде шеф-повара Вульягмени Сьют - кроме того что он неземной красоты брюнет с голубыми глазами, он еще и учит русский, читает Толстого и искренне скорбит что не родился в России в конце 19 века, потому что тогда в его жизни было бы место подвигу и он был бы ярким революционером.
Кормил нас салатом с "дорогущей травой - эндемиком Крита, политой "представляете какой редкостью - подсолнечным нерафинированным маслом"))) Масло мы вполне себе представляли))) В редкой траве опознали одуванчики, расстраивать повара не стали но подумывали не наладить ли экспорт этой "дорогущей редкой травы" из России, демпингуя Крит.
Вообще я это конечно сплошное расстройство для всех знакомых шефов. А так уж получалось, что шеф-поваров у меня знакомых было наверное даже больше, чем журналистов, пишущих про еду. Но эта вот "воздушная молекулярная пенка на икре морских ежей" - вызывает у меня устойчивые ассоциации что кто-то плюнул в плохо помытый стакан. И это кмк не еда ни разу. А с учетом того сколько я всего не жру в принципе (сыры, молочку, мясо пушистых и дофига еще чего), то сложная задача накормить меня это был профессиональный вызов для поваров ))))) Чем мы и развлекались, в том числе в пресс-турах.
В Вульягмени шеф меня все-таки поразил цесаркой. Раскрыл страшную тайну про розовую соль с какими-то своими хитрыми специями (я пожалела что со мной не было Юльки, вот уж кто ресторанный маньяк и такие секреты очень ценит).
Оттуда двинули в Кейп Сунио.
Повешу тут, не сочтите рекламой, я искренне обожаю это место:
Там на горе центральное святилище Посейдона, поэтому для меня это всегда паломничество к моим святым местам.
И если на закате солнца (сесть так чтобы видеть его между колонн) загадать желание - оно в течение года сбудется. Проверено.
Ровно там я сидела и тупила задавая сама себе вопрос "чего же я хочу", именно там пришел ответ "лошадь проси, дура, лошадь" )))
Вобщем все шло по плану, все эти гала-ужины, высокая кухня, мастер классы по приготовлению мусаки и дазадзики, экскурсии по погребам с метаксой, всякие сыры и оливки домашнего посола.
Ну и на два дня были планы кататься на яхте по окрестностям и снимать дикие пляжи для романтик, купание в море и всякое такое.
Яхта отеля застряла на какой-то там профилактике, они арендовали нам частное судно того же класса, чтобы не нарушать наши планы.
Была с нами Жанна. Неземной красоты девчонка, белая кожа, яркая блондинка, кошачья пластика. Она еще только поднималась на борт беленькой яхты, как племянник капитана на нее залип. Залип аж завис. И взгляд от нее не отвел за всю поездку ни разу.
Капитан заприметил как я из каждого бокала вино плещу за борт через плечо и поинтересовался что это такое я делаю? Анька, которая свободно говорит по-гречески, объяснила что у меня свои почти родственные отношения с Посейдоном, поэтому вот так... не может наша Ирина на море пьянствовать в одно лицо.
А чувак оказался греческим старовером, в смысле верящим старых богов. И понеслось у нас. Где еще какие места, где на самом деле вход в аид, а приезжайте на панионии))) А давайте прямо ща махнем на Кос...
Но у нас какой-то гастролирующий шеф давал какой-то специальный гала ужин, и нам пора было на берег.
Высаживали всех в шлюпку, потому что яхта совсем к берегу причалить не могла, перевозили нашу банду частями.
К последнему рейсу шлюпки на борту остались я, Анька и Жанна красоты невероятной.
И тут яхта так раз и отчаливает в открытое море.
Мы охренели.
Начали вести переговоры с террористами ))))
Террористы требовали чтобы Жанка выходила замуж за племянника капитана. Ответ надо было дать немедленно, иначе плывем на Кос. Но в любом случае пока ответ не будет "да" с ее стороны на берег нас не отправят.
Часа четыре мы там болтались ) Сошлись на том, что молодым надо лучше узнать друг друга, поэтому все вместе с капитаном и его влюбленным родственником идем на гала-ужин.
Жанна втихую призналась что вот позавчера на закате загадала желание про замуж, но вообще не ожидала такой моментальной реакции ))) Как-то она умудрилась отвязаться от влюбленного пирата. Но подкалывали мы ее на этот счет до самого конца поездки.
А Анька через год с этим капитаном все-таки сгоняла на Кос, кажется они до сих пор дружат и общаются, несмотря на то, что сейчас она пишет про Мальдивы.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
#97
Я начинаю благодарить небо за плохую погоду, а то когда бы мы еще смогли прочитать сразу столько восхитительных историй! :kl
Блин там капец как холодно и мокро((( Но я все-таки сгоняю к Фенику ))))
Если не потеплеет в ближайшие дни, я вас тут замучаю своими туристическими байками, в которых было всегда тепло )))))))
Дааа, с такими запросами сложно ее замуж выдать:giggle:
Она очень крутая, это правда. Я не знаю какой мужик сможет это вот "выносить". Очевидно только тот, который сильно круче Юльки. А где их брать-то таких чудесных ???????
Какой-то младший шейх там к ней подкатывал, но мы решили арабам отказать )))
 
Место обитания
Московская обл.
#98
Место обитания
Москва
#99
Не наследный? Который чемпион мира по пробегам. Он классный! Стихи пишет)
Не, если бы за этого, я бы сама летела роняя тапки отдавать ее хоть десятой женой в гарем))) Хотя они знакомы.
К ней всякая пенсия липнет, младшая (((
 
Место обитания
Москва
66094878_2606965966002059_3605750479511879680_n.jpg
Про вчерашние-сегодняшние приключения.
Идею пробежать схему на конкурс "Круче Гала" поддержали сразу и Ваня и Сашка Соколова - моя фото-подруга.
Ваня руководил моим процессом создания Валегро) Под его чутким руководством получилась очень красивая, но капец какая тяжелая лошадка (ну тут я сама дура, надо было изнутри фанеру выбрать хотя бы в половину толщины).
Но с другой стороны такой солидный снаряд получился )))
Собрались с Соколовой, снимать решили на мою мелкую фото-соньку, она очень прилично видео снимает.
Приезжаем на конюшню - а там аншлаг.
Все бегают в ажитации и готовятся к торжественной встрече коровы:unsure:
Хозяйка конюшни у нас юрист, ее в деле "коровозаведения" приехала поддержать тусовка в виде московской коллегии адвокатов, в расширенном составе.
Ну, а у нас свет уходит...
Пока мы рулеткой мерили и городили конусами площадку, публика встречающая корову оживилась еще одним шоу)
Оказалось я забыла белые перчатки, поэтому быстро нашли медицинские ))))))))))
Образ собрался внезапно) Очень удачная жилетка фрак явно ждала своего звездного часа)
Ну и дальше был аттракцион) :koi12
Я совершенно не в состоянии запомнить схему (плюс путаю право и лево).
Лена, которая могла бы мне диктовать схему в наушник телефона, улетела в отпуск.
Поэтому к палке моего Валегро скотчем приклеили телефон, на котором шло видео )))))))))
Одним глазом смотреть в телефон, пытаться бежать и еще и ориентироваться в пространстве)))))))))))
И наши собачки - Долли и Берта, никак не могли пропустить веселуху, радостно скакали и ловили мою лошадь за хвост.
В это время приехала долгожданная корова)))
Переснимать этот эпический треш было нельзя никак. Он был самобытен и фееричен )))))))))

А мы собирались еще снять видео с Феником для второго конкурса.
Мы упорные, свет уходит, вытащили Феника на плац.
Козы пырились на корову и носились. Феник посмотрел на коз, увидел корову и взлетел.
Летал красиво))) Свет уходил.
И тут корова решила сбежать из своего домика к нам (ну вобщем правильно решила - у нас весело, а там козел).
У Феника глаза были на ушах))) Он хырчал и полз нюхать корову.
Корова просунула голову к нам на плац чтобы посмотреть на наш дурдом.
Познакомиться я им не дала (боялась что Феник захочет влупить с двух задних в забор)
Упорные мы перетащили все в манеж (на улице стемнело), чтобы таки снять коноводную часть.
В манеже было тоже темно. К тому моменту когда я наконец запомнила простую схему которую надо пройти - в фотике села батарейка.
Свернулись, поехали к Соколовой (был план на шампанское).
У нас горело посмотреть что там получилось с видео. Заряжать фотик было долго, взяли флешку, сунули в Сашкин Мак, скачали, посмотрели, поржали...
Так как свободное место у Сашки в компе строго под работу, она с чистой совестью все грохнула, корзину почистила...
Мы уговорили бутылку просеки и с чувством выполненного долга учесали спать.

Доехала я днем до дома, поняла что провод для подключения фотика к компу где-то хз (то ли в машине, то ли у Сашки выпал), пихаю флешку в карт ридер - тишина и ошибка. Думала сломался карт ридер, нашла у Ваньки другой - история та же, вставляю флешку в фотоаппарат - запрет доступа к карте памяти :shok3

Очень надо теперь все восстановить.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу