Про любовь и Феника.

Место обитания
Москва
Вселенная ж многомерна - ты абсолютно честно можешь быть уверен, что тебе туда, но ограничения дадут тебе по голове)
Ты знаешь Хелен сказала однажды что "Мастер это человек который совершил такое количество ошибок, которое никогда не совершить ученику". Ты неизбежно будешь получать по голове.
 
Место обитания
Москва
Ошибка ошибке рознь. Пусти плохо обученного пилота сажать самолет на энергиях - и будет катастрофа.
Ты путаешь информацию и способ ее обработки и функцию.
Как и на каких энергиях ты будешь учить пилота - пофиг если ученик сможет выполнять функцию - сажать самолет.
 
Место обитания
Москва
Обещала про либерти и отечественные реалии. Не сегодня.
Сегодня день *здец.
Из хорошего - тормоза в машине заработали. Ага их ещё раз прокачали. Вакуумно на этот раз, и с участием Вани. Хз какой из этих ингридиентов оказался решающим.
Из печалек - накинули под замену в машине список.... Ну в общем я не со всеми пунктами согласна, посмотрим.
И на парковке какой то прекрасный человек, здоровья ему, расхреначил мне водительскую дверь и переднее крыло. Уехал, да. Телефончик тоже не оставил. Решил со мной не знакомиться.
Ну я от обиды взрыднула конечно, не без этого.
Поехала к коняшке. Коняшку неделю не видела, суёт он радостно рожу в кавесон, начинаю застегивать подбородный коняшка подпрыгивает до потолка, стряхивает меня вместе с кавесоном и идти на диалог отказывается.
Ну полчаса я за ним по деннику бегала. Случайно наткнулась пальцем на шишку на челюсти слева. Он опять подпрыгнул.
Дернула Мишу. Осмотрели шишку. Похоже что удар или укус, но раны нет. Изнутри во рту тоже все спокойно. Жрёт.
Снаружи трогать можно только аккуратно (он принцесса нежная) .
Короче застегнула подбородный на первую дырку, потому что он как раз давит на шишку. Шишку намазали троксерутином снаружи, больше все равно ничего не нашли.
Завтра днем Миша будет смотреть как оно там.
Из хорошего - крокодил был весел. Радостно гонял собак.
Upd. Только что в ванной закоротил выключатель. Закономерное окончание дня - душ при свечах. Релакс.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва и МО
Про машину-жаль, что уехала с места дтп, нужно было вызывать ДПС и оформить.
А камер там негде посмотреть?
У коня шишка не похожа на лимфоузел случайно? А то, если ран нет, то как укус ?
Бывают паршивые дни, сочувствую.
Но лучше ванна при свечах, чем наличие света без ванны😀
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
У меня вот тоже сразу мысль, а нет ли камер, и, может у кого из соседней машины видеорегистратора?
Лучи поноса ему в спину....
 
Место обитания
Москва
А кто его слева мог тяпнуть? Сосед справа :unsure:
Да там вчера была история что Веник (наш сосед по деннику) свалил днем из денника (видимо прокат дверь не закрыли в денник). Орфей гулял. Сваливший Веник пришёл к леваде Феника. И через какое то время его там забрал конюх (когда он дожрал тюк сена возле левады) .
Поэтому может мой об забор башкой мотанул или они пообщались (ты ж видела что рыжий настойчиво временами щипает черного за лицо).
коня шишка не похожа на лимфоузел случайно?
Не не похожа. Она мягкая как ушиб, неправильной формы. Ну похожа как головой долбануться и получается такая шишка.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
машину-жаль, что уехала с места дтп, нужно было вызывать ДПС и оформить.
Я нарушаю самоизоляцию. Меня до 4 декабря вообще на улице быть не должно. Машина стояла ровно под камерой, не в зоне видимости.
Мне недалеко от этого места зеркало также снесли, я тогда и заявление писала и записи с камер запрашивала. Дохлый был номер, справку дали для ремонта по Каско. Сейчас машина не каскована.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Хлсподи чтоб им пусто было, у нас во дворе постоянно кто-то кого-то цепляет, ну млять, как можно-то... не умеешь ездить навешай парктроники на все места .
Знаю историю, когда челу также машину помяли, он снял записи с камер которые рядом, ментам было особо похрен, просмотрел в промежутке времени все машины, вычислил какая именно его бортанула, пошёл к владельцу по-доброму типа решим на месте, тот отказался.
Через пару дней пришёл опять, говорит пошли в гаи я договорился, тебе ничего не будет, мне мол только для справки в страховую. Ну тот пришёл, его там прав и лишили за уезд с места дтп.
Она мягкая как ушиб, неправильной формы. Ну похожа как головой долбануться и получается такая шишка.
Мы недавно тоже мазали рожу опухшую троксерутином, за 2 дня сошло.
 
Место обитания
Москва
просмотрел в промежутке времени все машины, вычислил какая именно его бортанула,
У меня Ванька вчера произвел опрос местного машинного населения и подьездных бабок (они чёт его слушаются 😂). Ждёт агентурных данных. Если кто из местных - баба Клава выяснит и доложит по форме.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
Шишка надеемся на фигню просто в сильно неудачном месте. Миша посмотрел она чуть меньше чем вчера вечером. Конюху чёрный рожу дал спокойно, я предупредила чтобы подбородный туго не затягивали.
Вечером ещё посмотрим тепловизором.
 
Место обитания
Московская обл.
или они пообщались (ты ж видела что рыжий настойчиво временами щипает черного за лицо).
А, ну так-то да. Когда в леваде щиплются, как раз так и бывает: или царапки, или гематомы.
 
Место обитания
Москва
Свет в ванной кстати самопочинился :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Ну то есть у меня он не работал ни вчера ночью ни утром, пока Ваня не проснулся и не пошел в душ. Он такой оп - и люмус!. Все работает как не было ничего. Как будто злые ежики не шуршали вчера в проводах.
И у меня теперь работает.
 
Место обитания
Москва
Навеяно темой про либерти. Поискала, кажется не писала я как Юльку засунула к Фенику в бочку и положила посередине полено березовое. Это вообще мой стандартный трюк, потому что в бочке всегда под рукой какое-нибудь полено, а что-нибудь другое надо идти искать.
Юлька, пока они с лошадью бесцельно шарились по бочке, коню инициативу явно уступала. Он ее периодически деликатно плечиком двигал, она двигалась. Стоило Юльке получить задачу, картина сильно поменялась)))
Ага, сказала Юлька, вот лошадь, вот пенек. Надо лошадь через пенек. Ага. Лошадь большая, пенек маленький. Надо чтобы перешагнул. Ок. Можно все, но лошадке морду не бить. Ок.
Дальше было смешно. Она его по шагу подвинула на траекторию пенька. Вот прям шаг, стой, вокруг коня проверяет прицел, еще шаг чуть в сторону опять стой и опять проверка прицела. Причем прицеливала она его даже с тылу, смотрела чтобы ноги, а их целых четыре, все вписывались в "баллистическую траекторию".
Я тихонько давилась смехом, конь пребывал в охренении и делал что скажут. Ему явно было сильно интересно что задумала эта женщина, и он честно решил посмотреть что из этого выйдет. А Юлька неостановимо по шажочку двигала коня к пеньку. По полшага она его заставила всеми четырьмя ногами перешагнуть бревнышко. Контролируя каждую ногу отдельным действием. И вообще ни секунды не сомневаясь что так и надо.
Было смешно, потому что работает она также. Один-в-один. Тотал контроль каждого шага всех вокруг.
Посмотрели на видео хохотали обе. Юльке вдруг стало жалко своих сотрудников. А Феник по традиции, стоило ей ослабить контроль, щипнул Юльку за задницу.
 
Место обитания
Москва
Вдвойне смешно было что конь с голоса по команде "палка", "бревно" или "пенёк" сам находит, прицеливается и перешагивает. Или перебегает если до этого была команда "рысь".
Ну в общем мы с Юлькой пол вечера потом проговорили про делегирование, доверие и эффективность контроля 😉
С ней прям яркий и интересный вышел эксперимент.
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
С ней прям яркий и интересный вышел эксперимент.
Ой, а можно я вам на переобучение своего начальника вышлю? Заи Утомил безмерно.
Да и вообще хорошие курсы можно замутить по повышению квалификации сотрудников.
 
Место обитания
Москва
Да и вообще хорошие курсы можно замутить по повышению квалификации сотрудников.
Вообще для неконников очень круто так можно привычные паттерны вытаскивать. С конниками это так не работает. У них лезут привычные механизмы общения с лошадью. Хотя это еще требует проверки, у меня статистика не большая в этом смысле. Конникам возможно дополнительное ограничение какое-то надо, типа мяч в руки дать...(вон Ронулу хотела ленту гимнастическую вручить и посмотреть, но баттл продула) надо чтобы обстоятельства были непривычные и ситуация новая.
Есть корпоративные программы конных тренингов разные. Можно и разработать в принципе. Оно правда интересно. Но в это надо довольно глубоко ковырнуть. Тема живая.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу