Темная сторона Про Невзорова и зачем он

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#1
Перемещено из темы Атаки хейтеров и как с ними бороться. Модератор

Человек может поменяться и сильно.
Не очень понятно, зачем в эту историю приплетать павшую лошадь. Может лучше в ругалку, или тему имени владелицы клуба, как здесь любят делать - обсуждать личности.
Один из пример перемен Невзыч. Он известен тем, что загнал смирную учебную лошадь до смерти в период своего увлечения бандитами и конный спортом, а потом, увидев в Европе, что, оказывается, можно с лошадью по другому, вдруг поменял свое мировоззрение на 180 градусов.
Тем забавней выглядят его бывшие ученики, которые радостно вернулись и к железу и к хлыстам с острыми наконечниками для работы в руках и, собственно, "ВЕ".
 
Последнее редактирование модератором:

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#3
Да не сильно он поменял-то. Достаточно свидетельств Рашель (хотя к ней тоже масса вопросов), деятельность ЗФ и массы любопытных наблюдений.
Ну, он открыто выступил против жестокости, которая была на тот момент в спорте. Люди стали не боятся выкладывать нелицеприятные видео, фото, комментировать работу конников, включая мастеров.
При этом сами они, конечно, были чаще совершенно безграмотными и лошадям больше вредили. Куча невзоровских конников выросло на экспериментах над сдюшоровскими лошадьми выкупленных ДАРом.
О лошадях они не знали ничего, была только куча амбиций и желания всем доказать. Однако, я думаю, что из того поколения выросло поколение конников другого сорта, чем из спорта.
Что мне нравится в Елене, что она не зацикливается на своих знаниях - поняла, что лошадям лучше в левадах, теперь защищает этот способ содержания, поняла преимущества расчистки триммером - отказалась от классических ковалей.
Возможно, человек действительно испытал культурный шок, увидев это видео. Конечно, комментарии обидные и не вполне справедливые. У мастеров старой школы тоже есть чему поучиться.
Я бы предпочла, чтобы стороны договорились мирно - об изменении текста, извинений, или там объяснения причин по которым видео не понравилось.
Но закончилось все повальной драчкой поклонников одного тренера с другими, другого тренера.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#4
Ничего он не поменял. Все это работа на камеру и пиар с определенными целями, далекими от защиты благополучия лошади. Ровно как и у Стрелы.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#5
Ничего он не поменял. Все это работа на камеру и пиар с определенными целями, далекими от защиты благополучия лошади. Ровно как и у Стрелы.
т.е. он продолжил тусить со спортсменами, скакать до упора на конях, пытаться изобразить что-то а-ля спорт? Что именно он не поменял?
 
#6
Так он был не менее жестоким. "Карфаген", к сожалению, кокнулся, там было много материала. Вроде на "Картдаше" частично сохранилось. Кстати, жаль, что ответы от Лидии Невзоровой снесены, там было много "замечательного".
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
#7
т.е. он продолжил тусить со спортсменами, скакать до упора на конях, пытаться изобразить что-то а-ля спорт? Что именно он не поменял?
Нет, не продолжил. Кто б его пустил тусить со спортсменами?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#8
Он не тусил ни с какими спортсменами, он даже не конник. Он пропиарился на лошадях, потом на церковь переключился, сейчас книжечка его вышла, "Искусство оскорблять". Так что у Невзорова все стабильно.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#9
Нет, не продолжил. Кто б его пустил тусить со спортсменами?
а чеж не пустить. Он уже спортсменов разносил, а к нему все равно многие относились с пиететом. Медийная личность.
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
#10
а чеж не пустить. Он уже спортсменов разносил, а к нему все равно многие относились с пиететом. Медийная личность.
Да на фик он там нужен был? Какое он когда либо имел отношение к спорту? Никогда и никакого.
Из серии доктор, а после операции я смогу играть на скрипке?
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#11
Да на фик он там нужен был? Какое он когда либо имел отношение к спорту? Никогда и никакого.
Из серии доктор, а после операции я смогу играть на скрипке?
да гостил на некоторых конюшнях. Со спортсменами дружил. Как и все любители пытался заниматься спортом, прыгал вроде.
Ну а почему нет? Я не верю, что это было сделано из-за личной неприязни.
Ну и в отличии от многих специалистов здесь на форуме, Стрела ни бум-бум в конкуре. Она сама об этом писала. Ну а для всадника выездки подобные приемчики могли показаться чрезмерными.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#12
Но @hip кстати в чём-то права. У меня тоже вертелась в голове мысль, что эти действия очень напоминают Невзорова.
А вот давать положительную оценку действиям Невзорова вряд ли кто-то захочет.
Тенденция к более гуманным методам работы в спорте к нам идёт из Европы. Через FEI и т.п. Невзоров к этому никакого отношения не имеет. И ни на что собственно в конном спорте он тогда не повлиял.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#15
Проблема FEI в том, что они могут влиять только на ограниченный круг людей, т.е. спортсменов и причастных. Мировоззрение людей тоже меняется. Не так быстро, но меняется.
Феи много на что может влиять. Путь в конный мир для большинства детей в Европе начинается с детских соревнований. И они проводятся под присмотром национальной федерации, которая напрямую связана с феи.

Это не влияние в смысле наказаний и штрафов, это влияние на новое поколение, на его воспитание.

Кроме того, влияя напрямую на пусть и ограниченный, но публичный мир известных спортсменов, феи дает направление. Дети, да и не только они, равняются на своих кумиров.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#17
На неспортсменов вроде может влиять только статья за жестокое обращение с животным?
 

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
#18
Я бы не сказала, что Невзоров прямо ни на что не повлиял.
Я тогда была в спорте, но с Невзоровым и Лидой общалась.
И за определённые вещи им благодарна.
Самое главное за то, что они все-таки начали нас образовывать.
Первые остеопаты, это были их друзья.
Я тогда пользовалась услугами, меня впечатлило и я начала задумываться. О расчистке их книжка и серия статей, тоже немного мозги встряхнули.
О том, как подбирать седло, я тоже от Лиды узнала.
Так что они сделали и много положительного.
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
#19
Повлиял на то что люди долгое время нервничали когда их фотографируют или снимают на камеры
Я бы не сказала) они тогда и нас приезжали снимать и мои лично снимки из сети перли. Убрали потом)
Наоборот некоторая аффектированность у нас пошла
 
#20
Я бы не сказала) они тогда и нас приезжали снимать и мои лично снимки из сети перли. Убрали потом)
Наоборот некоторая аффектированность у нас пошла
Убрали (вообще) после того как Невзоров с супругой налетели на судебный иск в 100 кусков)
 
Сверху Снизу