Про переезд и возрастную лошадь

Место обитания
Москва
#1
Доброго времени суток!
Прошу совета и мнения относительно перевозки пожилой лошади и смене постоя в принципе.
Ехать минут 30, если это важно.
Меня тут просто окружили с мнением, что это верная смерть от стресса, а я человек мнимый и уже очень нервный.

Расскажите пожалуйста как лучше все организовать, если мнение про мы все умрем ошибочно.
Большое спасибо.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#2
30 минут это вообще фигня) вопрос, насколько лошадь возрастная, как грузится и выгружается.
 
Место обитания
Москва
#3
30 лет как недавно вскрылось х)
Грузится с курткой на голове в формате зашел и встал, едет спокойно, не бьётся.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#4
Если бы это была моя лошадь, я бы запихнула в коня омепразол перед погрузкой и первых пару недель на новом месте.
Можно витамины С/Е (антиоксиданты) подавать пару недель до и пару недель после (если не даете регулярно и так) и поддержку ЖКТ подкормку (пре и про биотики, энзимы и т.д.).
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#5
Езжайте смело, меньше нервов сами, лен после переезда был хорошо, а так если он не стрессует то и вопросов нет
 

Hellena

Любитель
Место обитания
Москва-Пущино
#6
Вы же меняете из-за условий в пределах своего климатического пояса, ничего страшного. Для собственного спокойствия поговорите со своим ветом
 
Место обитания
Москва
#8
Если там откуда уезжаете он стоял долго и не катался периодически может стрессовать на новом месте. Я бы заранее на успокоительное сажала. Сено на первые несколько дней брала бы со старого постоя, чтобы плавно перейти на новое на новом месте.
 
Место обитания
Москва
#9
На этом месте стоит чуть больше года. По сену хороший вопрос, у нас закупается маленькими партиями, типа дней на 10. Меняется регулярно.
 
#10
Больше жути владельцы сами нагоняют.:)))

25лет и 28лет , жили без переездов 20-24года на одном месте. Напоили, загрузили и поехали. 250км. Приехали выгрузились в поле(т.к. коневоза застряла по весне), километр прошли пешком, пришли, зашли как в конюшню как всегда там жили.

27лет (5лет на одном месте до этого) . Тоже самое- в коневозку и поехали, 300км, на новом месте , как дома. Через неделю сломала леваду (бабушка в маразме:)) и пошла к жеребцовым левадам , чо теряться!)))
 

Sniffy

Любитель
Место обитания
Северная деревня, Мичиган/США
#12
Мой 29-ти летний ездит на соревнования - все в порядке. Сейчас временно (на 2 недели, у нас ремонт) на приятельской конюшне стоит в 30 минутах езда. Проблем нет. Но да, еда своя, сено первые пару дней мешали.
 
Сверху Снизу