Про полевой тренинг

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#1
Конники, вы в полях работаете или гоняете? Вас учили вообще осмысленно работать в полях? Подозреваю, что пробежников и троеборцев можно и не спрашивать. А вот про манежных людей-коней интересно
Различаете ли вы тренировки в полях по целям, типу. Интервальные, на выносливость, на скорость и т д. Или просто выходите и делаете резвое подобие манежного моциона? Учили ли вас осмысленной полевой работе? Или как интуиция положит, так и скачете?
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#2
Никогда не гоняю. Люблю контроль.
Скачу и нагружаю интуитивно.
А вот про всадников.. Уверенна что нормально усесться на лошадь невозможно без полевой езды:p.
 
#3
Никогда не гоняю. Люблю контроль.
Скачу и нагружаю интуитивно.
А вот про всадников.. Уверенна что нормально усесться на лошадь невозможно без полевой езды:p.
А соглашусь, полевая езда посадке помогает. Если она конечно без крайностей в обе стороны.
 
#5
Тема полей у нас к сожалению больная. Очень уж часто у нас в полях ездить не умеют и под эту гребёнку говорят, что типа поля это только покататься. Да в полях можно кататься, правда что бы хорошо кататься в полях сначала то же надо поработать, а так же в полях можно делать очень много именно работы.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#6
Тема полей у нас к сожалению больная. Очень уж часто у нас в полях ездить не умеют и под эту гребёнку говорят, что типа поля это только покататься. Да в полях можно кататься, правда что бы хорошо кататься в полях сначала то же надо поработать, а так же в полях можно делать очень много именно работы.
Расскажи
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#9
Учили ли вас осмысленной полевой работе?
Осмысленная полевая работа для конкура/выездки зависит во многом от личного желания всадника думать и разноображивать тренинг. Т.е. те всадники, которых знаю как тех, которые поля целенаправленно и вдумчиво включают в работу, до этого сами доходили. Хорошо бы получать готовую систему, но как есть.
Ещё сильно зависит от возможностей конюшни. Если человек годами стоял/стоит на конюшне без полей, то ни у самого таких знаний не будет, ни у учеников.
Вас учили вообще осмысленно работать в полях? Подозреваю, что пробежников и троеборцев можно и не спрашивать
Осмысленный пробежный и выездковый тренинг в полях такой разный, что их сложно сравнивать)
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#10
Ну меня вот, например, никто никогда не учил работать в полях. Поля - "разгрузить лошади мозг". то есть поскакать, носиться я не ношусь, я трус. Просто обычный моцион тремя аллюрами в комфортном лошади темпе. Все
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#12
Так и хорошо )))
Первое мне тут как то сказали, что самое главное в работе лошади, я то вроде бы и знала, но так чётко не формулировала, как ты думаешь?
Чтобы лошадь прогрессировала в тех навыках, которые в конечном итоге цель и по возможности сохраняла здоровье и хорошо себя чувствовала.. как то так
 
#13
А чего рассказать?))
В Питере, например, то дождь, то снова дождь. Грунта нормального от силы месяц. Вот и работай:D.
Ээээ, неправда. Нет от места много зависит но в целом 5-6 месяцев полевые тренинга вполне можно планировать. Остальные пол года не то что бы наглухо закрыто, но вот с прицельным планированием сложнее :(
 
#14
Так и хорошо )))

Чтобы лошадь прогрессировала в тех навыках, которые в конечном итоге цель и по возможности сохраняла здоровье и хорошо себя чувствовала.. как то так
А что нужно для того, что бы лошадь прогрессировала в тех навыках, которые в конечном итоге цель и по возможности сохраняла здоровье?
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#15
Ну ты и вопросы задаешь
Правильный тренинг нужен
Сейчас спросишь, что такое правильный тренинг ))
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#16
Ээээ, неправда. Нет от места много зависит но в целом 5-6 месяцев полевые тренинга вполне можно планировать.
Очень смотря какая лошадь.
И полевые тренинга в какую дисциплину.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#18
Человек, который знает методику нужен
 
#19
Очень смотря какая лошадь.
И полевые тренинга в какую дисциплину.
Ну вот в я Колтушах пески например, скользко, жёстко и вязко практически не было никогда. Я не знаю как для выездки, а так большинство в поля ездили. У вас насколько я знаю то же песок, правда поля очень условные, правда народ может быть иногда серьёзной преградой :(
 
Сверху Снизу