Про риванол

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#1
а что поливать - у меня после риванола вообще ничего в ход не идет. Пропитал ватник риванолом разведенным в ледяной воде, примотал и через несколько часов (или утром) снял.
А вот тут хочется подробностей)
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#2
А вот тут хочется подробностей)
а каких тут подробностей? риванол оттягивает отеки и воспаления, его всегда надо разводить. Когда разводишь в ледяной воде он и холод держит. Тока он дефицит.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
#4
его всегда надо разводить
Нашла такое вот "Особо отметим удобство применения Риванола для избавления от «чрезмерной растительности» в нежелательных местах. 0,1% раствор, (если предпочитаете другие методы эпиляции) вы можете использовать вместо лосьонов (косметических лосьонов антисептиков и тоников) до и после депиляции. Например, в процессе болезненных и нарушающих кожные покровы процедур, как фотоэпиляция."
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#5
в аптеках теперь продается, но виде косметических каких-то примочек и микродозами за огромные деньги.
Я в свое время нашла где закупить, только опт, 12 туб по килограмму, раскидывали по ветврачам и потом продавала остатки.Килограмм стоил 12тыр кажется. А в аптеке продают раствор в дозах типа 10, 100мл. Его надо разводить буквально на кончике чайной ложки на ведро воды. Я этот килограмм свой и то раздербанила наполовину и себе оставила грамм 400, до сих пор половина есть, лет 7 прошло. Берегу как зеницу ока, хотела недавно найти еще - нашла аптечные растворы в микроупаковках за сотни рублей, на лошадь их нужно дофига. В принципе можно найти еще, но большой тарой. Если вдруг будет много желающих - можно нашего поставщика поискать у кого мы брали, контакт где-то должен быть. Штука не портится и расход очень небольшой, микро, а работает на все - на отеки, на открытые раны, это антисептик, его на мокрецы хорошо, его можно внутрь даже употреблять, и юзают его везде, даже в аквариумистике (лечит какие-то аквариумные поражения). В косметологии судя по всему тоже активно юзают, но тут у меня данных мало, я по лошадкам только знаю как его и куда.

Только наверное если продолжать беседу - давайте создадим в отдельную тему чтобы Ане не флудить тут.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#6
а каких тут подробностей? риванол оттягивает отеки и воспаления, его всегда надо разводить. Когда разводишь в ледяной воде он и холод держит. Тока он дефицит.
о, если будете искать, то я в теме наверное. Правда да цена...
В обычных аптеках продаётся?
ыыы. считай что нет
самое дешевле, за которое мы смогли найти ( не просто " в инете встретили цену", а именно привезти) было около 400 р за грамм. Я себя чувствовала наркоторговцем, когда вмешивала его в мазь... У нас на мокрецы он шел. По идее должен был идти в совершенно других количествах. Но в каких хотелось бы, я не нашла. ( три года назад, когда конь был в Отраде, вылечили именно риванолом - делая повязки с порошком в течении более чем 3 недели. Представляете количество порошка для ПОВЯЗОК на 4 ноги? ) .. а по объему находили по моему самое дешевое тысяч 35 за кило.... Как то вообще не гуманно ни разу...
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#7
35 это совсем негуманно. Я если делилась, то по 1500-1800 за 100 грамм
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
#9
Риванол в дефиците??? Удивительно...
У нас это самый распространенный препарат, который применяют в любой непонятной ситуации с опухшими ногами. Здесь такую "мокрую" повязку (пропитанную риванолом) умеют делать абсолютно все, это самая распрстраненная манипуляция простого ЧВ. И стоит он не так что бы прям дорого, 50 евро за 20 штук пакетиков по грамму. Этого хватает на 20 литров 0,1% рамтвора или на 40 литров 0,05% раствора, при расходе примерно литр в два дня. А через два дня, обычно, уже все проходит. :)
Правда мы сейчас вообще пользуемся дженериком, который еще дешевле (так и называется - Acridin, по названию действующего вещества).
 
Место обитания
Москва
#10
Риванол в дефиците??? Удивительно...
У нас это самый распространенный препарат, который применяют в любой непонятной ситуации с опухшими ногами. Здесь такую "мокрую" повязку (пропитанную риванолом) умеют делать абсолютно все, это самая распрстраненная манипуляция простого ЧВ. И стоит он не так что бы прям дорого, 50 евро за 20 штук пакетиков по грамму. Этого хватает на 20 литров 0,1% рамтвора или на 40 литров 0,05% раствора, при расходе примерно литр в два дня. А через два дня, обычно, уже все проходит. :)
Правда мы сейчас вообще пользуемся дженериком, который еще дешевле (так и называется - Acridin, по названию действующего вещества).
Во👍
Пришлите нам мЫшок на всех😂
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#11

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#13
три года назад, когда конь был в Отраде, вылечили именно риванолом - делая повязки с порошком в течении более чем 3 недели
А ты как эти повязки готовила? Порошок куда вмешивала?

У нас в порошке риванол не продаётся вообще. Только растворы 0,1% и 10% по 100 мл. А эти растворы как-то можно применять?
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
#14
0,1% местно применяется прям так (рекомендуется на полчаса оставлять, чтобы подействовало), из 10% готовится точно такой же 0,1% раствор (10 мл 10% раствора растворяется в литре воды).

Вот, ровно сегодня применяла риванол, лошадь наполовину оторвала подкову, а потом с размаху наступила сверху, так что дырки от гвоздей получились ровно посередине подошвы. Намесила риванол и сделала ту самую "мокрую повязку" на копыте, в нее два раза в день подливается новый раствор (отсюда и расход примерно литр на два дня). Дезинфицирует, предотвращает воспаление, охлаждает.

 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#15
А ты как эти повязки готовила? Порошок куда вмешивала?

У нас в порошке риванол не продаётся вообще. Только растворы 0,1% и 10% по 100 мл. А эти растворы как-то можно применять?
делала не я. Делали в отраде. Прям порошком и сыпали...Я пробовала ( но у меня быстро заканчивался) , тоже после работы, размывала, и потом присыпала порошком.
то то и оно, что хрен найдешь. Мы даже выходили на производителя. Этот завод в 15 километрах от нас. Но они с физ лицами отказались работать, а юр лицо, чтоб его заказать в таком объеме, ветеринарном, мы не нашли, чтоб быстро можно было сделать...
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#16
Ага, значит готовые растворы подходят. Они продаются и 0,1% и 10%. Литра воды вполне хватит на несколько примочек.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#17
Тук, тук, это я "дремучий человек". Удивлена, что в "европах"применяется такое "махровое советское"средство. Сама-то я его применяю стабильно, но чаще в виде спиртовых повязок (гуманистам не читать) , хорошо идет на всякие непонятныные"кожные отеки", раны ссадины (спирт развожу до состояния водки или нет,смотря по лошади и проблеме). Получаем спад отека, подсушивание и обеззараживание ран и тормоз образования "дичек". Впоследнем случае применяется и сухой порошок, чтоб не пустить расти только "начавшую пузыриться"будущую дичку или подсушить небольшую .
Цена не всегда гуманная, но расход такой,что 5 г хватит на годы,если применять в разведении. Я иногда беру в старинных аптеках (человеческих ) где еще сохранилась опция "составить по рецепту" и они еще есть хоть и исчезающий вид. Ну и ветаптека на ЦМИ.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#18
Смотря кто будет применять. Дала тут попользоваться на мокрецы, сегодня забрала - банка явно полегчала. Но хоть не закончился и то хорошо, сныкала свое добро
 
Место обитания
Воронеж
#19
Ради любопытства полез поискать. На алибабе китайцы барыжат порошок по ценам от 7-25$ за анакридин лактат до 140-350$ за кг этакридин лактат и это минимальная партия. Или 0,5-1$ за г при партии от 100г
Можно ли это покупать почтой - хз.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#20
Опасаюсь я что-либо такое у китайцев покупать. Кто знает, что они там намешали.
 
Сверху Снизу