Про риванол

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#23
Ну там во всяком случае есть чуваки, которые знают, как проверять сертификаты и кому можно доверять, а кому нет. А совсем левый человек через алиэкспресс.. мне сертификат нарисуют, я и не разберусь, что подделка
 

Натали

Только пришел
Место обитания
Москва
#25
Добрый день уважаемые пользователи, я являюсь представителем производителя Риванола в РФ, на текущий момент мы распространяем два вида Риванола 0,1% и 1%, оба в 100 мл. Доступны только в аптеках. В составе обоих этакридина лактата + дистиллированная вода. К сожалению мы временно остановили производство порошка из-за низкого спроса в аптеках. В любом случае нам было бы интересно сделать отдельную форму для животных, как вы знаете действующее вещество этакридин очень широк в использовании. Могу предоставить вам образцы растворов если есть потребность в них. От вас была бы рада увидеть обратную связь:
- как используете, какой объем,форма упаковки удобна. Саму субстанцию используем фармацевтического качестве по usp фармакопеи, дополнительно фабрика осуществляет входной и выходной контроль каждой партии, наш проект был изначально создан как аптечный, по аналогии советского Риванола и австрийского.
Готова ответить на ваши вопросы по мере возможности.
 

Вложения

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#26
Добрый день уважаемые пользователи, я являюсь представителем производителя Риванола в РФ, на текущий момент мы распространяем два вида Риванола 0,1% и 1%, оба в 100 мл. Доступны только в аптеках. В составе обоих этакридина лактата + дистиллированная вода. К сожалению мы временно остановили производство порошка из-за низкого спроса в аптеках. В любом случае нам было бы интересно сделать отдельную форму для животных, как вы знаете действующее вещество этакридин очень широк в использовании. Могу предоставить вам образцы растворов если есть потребность в них. От вас была бы рада увидеть обратную связь:
- как используете, какой объем,форма упаковки удобна. Саму субстанцию используем фармацевтического качестве по usp фармакопеи, дополнительно фабрика осуществляет входной и выходной контроль каждой партии, наш проект был изначально создан как аптечный, по аналогии советского Риванола и австрийского.
Готова ответить на ваши вопросы по мере возможности.
Добрый день.Использовала жидкий риванол для лечения мокрецов у коня.Отличный результат был, ничего другое не брало.Покупала в ветаптеке Московского ипподрома.Так как риванол впринципе многофункционален хотела бы иметь возможность покупать в литровых бутылках по адекватной цене с возможностью доставки по МО.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Московская обл.
#28
Добрый день уважаемые пользователи, я являюсь представителем производителя Риванола в РФ,
Ух, ты! Оч.круто!
Могу предоставить вам образцы растворов если есть потребность в них.
А где можно приобрести эти образцы? Интересен 1% раствор в таре 0,5 - 1 л.
От вас была бы рада увидеть обратную связь:
В конной ветеринарии Риванол используется для лечения мокрецов, отёков, во время заживления ран и пр. Очень полезный препарат! В ветклиниках очень любят по любому поводу ставить риваноловые повязки.

@mrs.RedNeck @Vika.R @Marovi @Ольга Я что посоветуете?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#29
Я порошок люблю, потому что хранить проще и места меньше занимает)
 

Ольга Я

Начинающий
Место обитания
Клин
#31
+за порошок. Тем более, что мы к нему уже привыкли. Сыпешь "на глаз" и хорошо :). А с этими растворами про концентрацию заморачиваться... С порошком еще хорошо, что он может 100 лет пролежать, а когда понадобится - достали, разбодяжили и оно работает. Вроде бы))
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#32
По- ро- шок! :koi12
было бы прекрасно ))) присоединяюсь к мокрецам и иже с ними )
и да, конная аптечка и так достаточно объемная.. по этому растворы надо или очень концентрированные ( чтоб самим разводить, но при этом что бы в вскрытой таре хранились) или порошок.
не надо в аптеках порошок распространять. Надо в ВЕТаптеках.
 

Megana

Разрядник
Место обитания
Dublin, Ireland
#33
Использую порошок для лечения мокрецов, отлично помогает! Если фасовка раствора небольшая, и его тоже можно развести водой, то это тоже удобно.
 

Натали

Только пришел
Место обитания
Москва
#34
Добрый день.Использовала жидкий риванол для лечения мокрецов у коня.Отличный результат был, ничего другое не брало.Покупала в ветаптеке Московского ипподрома.Так как риванол впринципе многофункционален хотела бы иметь возможность покупать в литровых бутылках по адекватной цене с возможностью доставки по МО.
спасибо за обратную связь. Подскажите пожалуйста какой концентрации использовали раствор?
 

Натали

Только пришел
Место обитания
Москва
#35
Для моих нужд лучше всего подходит раствор 0,1%, тара была бы удобна по 400-500 мл.
спасибо за информацию.
Есть ли предпочтения по горловине банки, нужен ли спрей? Широкое горло? Или без разницы?
 

Натали

Только пришел
Место обитания
Москва
#36
Ух, ты! Оч.круто!

А где можно приобрести эти образцы? Интересен 1% раствор в таре 0,5 - 1 л.

В конной ветеринарии Риванол используется для лечения мокрецов, отёков, во время заживления ран и пр. Очень полезный препарат! В ветклиниках очень любят по любому поводу ставить риваноловые повязки.

@mrs.RedNeck @Vika.R @Marovi @Ольга Я что посоветуете?
спасибо за информацию. Образцы можно забрать у нас из офиса в Москве (ул. Новоостаповская, метро Дубровка или автозаводская) или со склада в Реутове. Могу предложить 0.1% и 1% раствор банки 100 мл. по несколько штук.
Мы пока собираем информацию чтоб подобрать упаковку удобную для лошадей и тогда сможем пойти в регистрацию данной формы.
Подскажите какую ветклинику вы имели ввиду, мы им тоже готовы образцы предоставить.
 

Натали

Только пришел
Место обитания
Москва
#38
Тож порошок лежит пакетиками в запаске, раствор маленькой тарой и громоздко в хранении.
спасибо за ответ.
Подскажите какой фасовки порошок был бы оптимален? Дело в том что мы делали ранее по 1гр, но при фасовке в пакетик буфленный или лам бумагу (чтоб не мок) он очень пылит и большие потери.
 

Натали

Только пришел
Место обитания
Москва
#39
+за порошок. Тем более, что мы к нему уже привыкли. Сыпешь "на глаз" и хорошо :). А с этими растворами про концентрацию заморачиваться... С порошком еще хорошо, что он может 100 лет пролежать, а когда понадобится - достали, разбодяжили и оно работает. Вроде бы))
спасибо за обратную связь. В человеческой форме нам разрешили официально срок хранения 4 года который мы и нанесли на упаковку, поскольку больше регламентом не дают, но очень рады слышать что вы знаете, что его практически невозможно испортить и он действительно может храниться годами в сухом месте. По растворам тоже кстати если он выпал в осадок, просто взболтать, он тоже живучий и срок использования дольше чем пишут на этикетке.
 

Натали

Только пришел
Место обитания
Москва
#40
По- ро- шок! :koi12
было бы прекрасно ))) присоединяюсь к мокрецам и иже с ними )
и да, конная аптечка и так достаточно объемная.. по этому растворы надо или очень концентрированные ( чтоб самим разводить, но при этом что бы в вскрытой таре хранились) или порошок.
не надо в аптеках порошок распространять. Надо в ВЕТаптеках.
Спасибо за информацию.
К сожалению не все ветеринары и аптеки понимают кто такой Риванол и очень отрицательно относятся к вводу новой продукции (если ты не из большой компании типа АгроВетЗащиты).
Еще одна проблема Риванола, регистрация как ветсредства практически невозможна, на это уйдет лет пять, от 3-5 милионнв (мы узнавали) и "уламывание" на то что старый советский препарат имеет право на жизнь. Минздрав нам уже отказал в регистрации Риванол как антисептика для людей с формулировкой, что старые советские средства они не регистрируют, и что его ВЫВЕЛИ из списка субстанции в России из-за длительного отсутствия производства (хотя последний завод делала его чуть ли не до 94 года для аптечки военным). Но, это отдельная история про пропавшие вещества из-за развала заводов в 90е.
Поэтому мы прошли регистрацию средства для кожи и стали аптечной косметикой. По этому пути собираемся идти и в ветеринарию. Да мы не сможем на пачке писать конкретные заболевания, но вас же не смутит это?
 
Сверху Снизу