Про сглаз

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#1
В 1913 году Аталанта прохолостела от Лоэнгрина, и это совпало с приездом в завод Телегина. Он увидел Аталанту, положительно с ума сошел от кобылы и стал ее торговать. Я, конечно, не продавал. В единоборстве прошел весь обед,, а вечером мы опять пошли на конюшню. Телегин зашел в денник Аталанты и долго ею любовался. Кобыла спокойно стояла, жевала сено и была вполне здорова. выходя из денника, Телегин бросил на Аталанту еще один, жадный взгляд, который я уловил. Взгляд этот ясно говорил:" Черт бы вас побрал! Не уступите кобылу - не будет вам счастья с ней!". Лицо Телегина при этом все сморщилось и сделалось злым. Еще раз с завистью посмотрев на кобылу, он вышел из денника, а я подумал:"Обязательно , подлец, сглазит кобылу!" - и мороз меня пробрал от какого-то скверного предчувствия. Мы вернулись домой и мирно сели за ужин. Телегин под конец развеселил, видимо забыл о кобыле и закурил. В это время вошел Ситников и сообщил, что с Аталантой беда, что более часа с нею бьются, а она валяется по деннику, уши похолодели, и он боится рокового исхода. "Возьми три тысячи за кобылу, - сказал Телегин, - покупаю на риск!". Я согласился, и Телегин вместе с Ситниковым отправился в конюшню, где отходили кобылу и наутро она была совсем здорова. Я был так расстроен продажей Аталанты, что не пошел к ней и больше никогда ее не видел. Через несколько дней за ней приехали из Злыни и увели к Телегину.
Я.И Бутович.
Верите в подобное? Было ли что-то такое с вашей лошадью или знакомыми лошадьми? Как-то защищаетесь от сглаза?

Про себя напишу, что нитку красную вплетаю в хвост, незаметно чтоб.
 
Сверху Снизу