Продажа лошади с условием

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Кроме того, покупатель, при использовании данной схемы, будет прямо заинтересован отжать этого бойца на 15, как минимум.. и желательно до конца.. чтобы свести к минимуму пенсионное обеспечение...
Почему? Это делается не на всю жизнь лошади, а например на 2 года. Именно для того, чтобы отбить желание перекупам.
 
Место обитания
Москва
Вроде условие то ок, если покупаешь лошадь себе. Покупаешь себе, продавец в курсе кто покупатель, какие условия лошади обещаются. Зачем дальше то продавать лошадь? А перекупам это будет неудобно, да.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Почему? Это делается не на всю жизнь лошади, а например на 2 года. Именно для того, чтобы отбить желание перекупам.
А смысл?
Это может оказаться начинающий спортсмен.. (опытный не будет связываться, т.е. отсекаем опытных)))
Этот начинающий через полгода понял, что не справляется... И какие варианты на оставшийся срок?
И ещё раз, отслеживать факт сделки в России практически не возможно!!
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
А смысл?
Это может оказаться начинающий спортсмен.. (опытный не будет связываться, т.е. отсекаем опытных)))
Этот начинающий через полгода понял, что не справляется... И какие варианты на оставшийся срок?
И ещё раз, отслеживать факт сделки в России практически не возможно!!
Дык я же пишу, смысл в том, что я хочу чтобы моя лошадь осталась у того человека, чьи рекомендации я проверяла, а не сменила владельца через 2 месяца. Поэтому при покупке я и прошу нового владельца подумать, покупает ли он лошадь с желанием с ней жить.
Некоторые добавляют многоступенчатость. Если лошадь, продается в течении Х лет после покупки, то доп. платеж, но если ее предложили вернуть изначальному владельцу за цену продажи, а тот отказался брать обратно, то тогда можно продать третьим лицам без штрафа.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Дык я же пишу, смысл в том, что я хочу чтобы моя лошадь осталась у того человека, чьи рекомендации я проверяла, а не сменила владельца через 2 месяца. Поэтому при покупке я и прошу нового владельца подумать, покупает ли он лошадь с желанием с ней жить.
Некоторые добавляют многоступенчатость. Если лошадь, продается в течении Х лет после покупки, то доп. платеж, но если ее предложили вернуть изначальному владельцу за цену продажи, а тот отказался брать обратно, то тогда можно продать третьим лицам без штрафа.
Оставалась у любой ценой, даже если у этого человека смертельная болезнь и ему вообще не до лошади и не до общения с вами на предмет обратного выкупа? Или рекомендации оказались не совсем реальными?))
Опять же, каждый владелец, пока он владеет, имеет право на все.
В т.ч. 10 лет искать руки)) которые согласятся с ним связаться.
Я бы настаивала о внесении в договор пункт об обязательстве (!) предыдущего владельца выкупить за цену продажи))) что немного меняет дело и такой договор может заинтересовать))
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Или рекомендации оказались не совсем реальными?))
Блин, я напишу еще раз: взломать можно ЛЮБУЮ систему, даже банк, но защитить себя продающий лошадь вполне может попытаться.
Я бы настаивала о внесении в договор пункт об обязательстве (!) предыдущего владельца выкупить за цену продажи))) что немного меняет дело и такой договор может заинтересовать))
Хм, с какой стати, если новый владелец может лошади оторвать ноги.
Оставалась у любой ценой, даже если у этого человека смертельная болезнь и ему вообще не до лошади и не до общения с вами на предмет обратного выкупа?
Продать кому-то другому время есть, а предыдущему нет? Ну значит платить доп.платеж и все
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Ещё раз. Владелец, пока он владеет может все.
В т.ч. решить, хочет ли он оставаться владельцем впредь)))
На лошадей у нас очередь не стоит.
С теми, на кого очередь, таких вопросов не возникает. Вопросы имеют цену.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Ещё раз. Владелец, пока он владеет может все.
Имеет в том числе и добавить условие на доп.платеж в договор, особенно если продает лошадь со скидкой, потому что в хорошие руки :)
Покупатель имеет право отказаться покупать :)
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Имеет в том числе и добавить условие на доп.платеж в договор, особенно если продает лошадь со скидкой, потому что в хорошие руки :)
Покупатель имеет право отказаться покупать :)
Именно так!))
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
И если человек к примеру заболел за эти два года или ещё что то случилось и он вынужден продавать лошадь, то будет должен денег предыдущему владельцу. На таких условиях я бы точно искала другого продавца. И не я одна. На этой лошади точно клином не сошлось.

А если лошадь травмировалась или пала в течение этих лет?
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Грубо говоря в контракте в разделе "Платеж" говорится ,что лошадь продается, например, за $10,000. Если лошадь меняет владельца в связи с продажей или дарением (чтобы исключить наследование :) ) до такой то даты, то покупатель обязуется доплатить продавцу еще $5000.
А это точно работает в российском законодательстве ? Как только продавец оплатит покупателю все деньги, покупатель теряет все права на товар, не зависимо от того, что он там понаписал в договоре. Пункт, описанный вами, напрямую нарушает права покупателя (право владения, пользования и распоряжения своим имуществом), и в любом споре он будет признан ничтожным.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
А это точно работает в российском законодательстве ?
Работает и точно не нарушает, он не ограничивает никакие права. Просто я как продавец сделала именно тебе скидку, если ты лошадь перепродаешь, то ты ее теряешь. Все :). Условные оплаты это нормальная мировая практика :), а не ограничения владельца.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Нарушает право распоряжения для покупателя.
Абсолютно нет, у вас полностью сохраняется право продать лошадь любому. Просто придется доплатить продавцу.
А можно ссылку на это в законодательстве ? Я не нашла такое
Ммм, закон зачастую не перечисляет приемлемые практики, а перечисляет неприемлемые. Но в целых отраслях (например в продаже бизнесов) условные платежи это самая обычная часть договора.
Если это реально важно, то советую сходить к юристу чтобы сформулировать слова максимально правильным образом :)
 
Сверху Снизу