Продажа лошади с условием

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
#81
Не использовать лошадь для продажи
Использовать только лично


Это не обязывает покупателя следовать этим планам всю оставшуюся жизнь лошади)
Более того
Это его вообще ни к чему не обязывает
О чём и речь
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#82
Не использовать лошадь для продажи
Использовать только лично
Вера, ну я же уже объяснила - продавец не ставит таких условий. Просто спрашивает, спрашивает просто. Что тут непонятного? Условий нет. Есть только вопрос. Всё. Продавец хочет только получить честный ответ на свой вопрос. Всё. Больше ничего.
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
#83
Вера, ну я же уже объяснила - продавец не ставит таких условий. Просто спрашивает, спрашивает просто. Что тут непонятного? Условий нет. Есть только вопрос. Всё. Продавец хочет только получить честный ответ на свой вопрос. Всё. Больше ничего.
Типа просто так ответ? Чисто из любопытства? Тогда конечно)
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#84
Типа просто так ответ? Чисто из любопытства? Тогда конечно)
Да, просто честный ответ. А не покупка лошади известным перекупом через подставное лицо, например.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#86
Так обещаний никто не просит) Просто указать изначальную цель покупки) Всё. Никаких обещаний. Никаких и в горе, и в радости))) Всё очень просто - ответьте честно, для чего на данный момент вы покупаете лошадь)
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#87
Считаете ли вы допустимым ставить условия при продаже лошади?
Если лошадь твоя, то абсолютно допустимо ставить условия при выборе владельца. Задавать вопросы и подбирать того владельца, которого считаете правильным. Хоть бездетной паре славян без детей)))

Будет ли чего-то стоить договор с условиями... Не знаю. Я не знаю случаев, чтобы эти условия были прописаны, не выполнялись и люди спорили из-за реально прописанных условиях, а не просто "мы ж договаривались". Тут надо у юристов спрашивать.

Если хочется очень обезопасится, то надо не продавать, а сдавать в аренду, если хочется содержание с себя снять. Ну или составлять договор с расписанным графиком выплат и сохранением права собственности до окончания выплат. Если на годика два выплаты растянуть, то это будет достаточная проверка человека.) Вариант может чуток бредовый, но в нём что-то есть) Я не раз сталкивалась со словами "да мне не столько деньги нужны, сколько чтоб в хорошие руки попал". Вот такой вариант отсечёт любителей халявы, даст деньги и максимальную уверенность в будущем лошади, насколько она возможна.
И считаете ли вы допустимым обманывать продавца, если не подходите по условиям?
Всё от ситуации зависит.
Может быть неадекватный продавец. Может быть продавец, который имеет счёты с конкретным покупателем, а последний лошадь искренне любит и хочет заботится о ней.
Хотя, конечно, обманывать нехорошо и лучше так не делать. И неприятно, когда так могут сделать с тобой.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#88
Типа просто так ответ? Чисто из любопытства? Тогда конечно)
Нет, не из любопытства. А потому что ты в праве отказать в продаже, если засомневаешься
Или дать скидку если руки тебе понравились и ты хочешь продать лошадь именно им
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
#89
Всё от ситуации зависит.
Может быть неадекватный продавец. Может быть продавец, который имеет счёты с конкретным покупателем, а последний лошадь искренне любит и хочет заботится о ней.
Хотя, конечно, обманывать нехорошо и лучше так не делать. И неприятно, когда так могут сделать с тобой.
То есть получается что обманывать не хорошо, но если человек тебе кажется неадекватным то уже как бы и хорошо)
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#90
То есть получается что обманывать не хорошо, но если человек тебе кажется неадекватным то уже как бы и хорошо)
Именно!)

Также как если у женщины дома личные проблемы (муж изменил, она это обнаружила, весь вечер ругались), а на работе у неё постоянная клиентка дежурно спросит "Как ваши дела?", то если она ответит "Нормально", что является враньём, а не выдаст "Дерьмово, похоже развожусь", то такое враньё уже как бы нормально)
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
#91
Немного мне кажется не корректно сравнивать общение и денежные отношения
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#93
То есть вот придет какая нибудь условная Заза к вам а вы такой "ну какие я могу условия ставить неее все раз решил значит решил" и продаете? Не верю))
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
#94
То есть вот придет какая нибудь условная Заза к вам а вы такой "ну какие я могу условия ставить неее все раз решил значит решил" и продаете? Не верю))
От заза как от мясников предохраняет цена
Если продаешь за 20т то придёт
Более того только зазы и придут
 
Место обитания
Москва
#95
Ну вот кстати задумалась, да.
В условиях чужой лошади, незнакомой- при вопросе как я вижу содержание лошади своей- я отвечу честно, общими словами. Может, покажу моих коней и мою конюшню (наверно это самый надёжный вариант, если уже есть кони). А вот если надо выкупить из плохих условий конкретную лошадь... и мне будут говорить что обязательна ортопедическая ковка, я постараюсь максимально уйти на общие фразы «достойное лечение и содержание» и тд. А дальше да, в зависимости то степени того, на сколько близка лошадь. Не исключаю, что сказала бы «да, конечно», точно зная, что при приезду ко мне будут сняты подковы и будет грамотная расчистка, ботинки и содержание.
Но это вот прям крайний вариант. Если меня спросят с самого начала как я вижу жизнь покупаемого коня- скажу честно. Этого же хотелось бы и от покупателя моей лошади. Если продавать, то человеку, убеждения которого мне приятны, и есть факты, которые говорят о том, что скорее всего так и будет, как он говорит. А не абстрактные фантазии восторженных девушек о рае для лошадки)
И да, пока лошадь моя- мое право и моя обязанность найти наиболее подходящего человека, потому что после продажи никаких возможностей влиять на судьбу этой лошади скорее всего не будет.
Хотя... я тут недавно сильно ошиблась. Был человек, о котором я в течение полугода точно думала как о «неплохом варианте чв», я не идеалист, вторую себя не искала бы для лошади, рождённой у меня, но был набор минимумов, в которые человек уверенно вписывался. А потом резко до неузнаваемости изменился и теперь входит в мое понятие «не продала бы лошадь никогда такому».
Собственно это заставило сильно поднять минимумы мои и чуть пересмотреть взгляды.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#96
От заза как от мясников предохраняет цена
Если продаешь за 20т то придёт
Более того только зазы и придут
За 150 тыр обычную лошадку с удовольствием заберут в поточный прокат. Дороже она не стоит
И цена не гарантия
Мясник не придет а за красивой породистой лошадью может прийти человек, который известен жестокостью, но с деньгами. Я ему лошадь не продам.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#97

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
#98
За 150 тыр обычную лошадку с удовольствием заберут в поточный прокат. Дороже она не стоит
И цена не гарантия
Мясник не придет а за красивой породистой лошадью может прийти человек, который известен жестокостью, но с деньгами. Я ему лошадь не продам.
Заза за 150 не возьмёт
Вроде речь шла о покатушках а не о поточном прокате?

Твоё право не продавать кому угодно
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#99

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Заза за 150 не возьмёт
Вроде речь шла о покатушках а не о поточном прокате?

Твоё право не продавать кому угодно
Я знаю немало прокатов, куда лошадь берут за 100-150 и для них это норм бюджет, но лошадь я бы туда без большой нужды бы не отдала.
 
Сверху Снизу