Продажа лошади с условием

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну если знаешь, то конечно.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Речь именно о том, что хозяин лошади выбирает в той или иной мере. И это совсем не значит, что он не готов с лошадью расстаться
Более того, как только коневоз выедет за территорию, я выдохну и расслаблюсь, и даже особо не буду ничего узнавать, чтобы душу не теребить. Лошадь вышла за ззону моей ответственности. Но пока она моя личная и я ее продаю, попытаться максимально комфортно устроить ей будущее - это как раз входит и я постараюсь это сделать. Да, я не господь бог и не могу предусмотреть все, но какие то базовые критерии я хочу попытаться соблюсти. И когда в этих важных критериях мне специально врут, чтобы я согласилась, это очень плохо.
Это не значит, что я буду тухлыми яйцами кидаться в частника, который купил лошадь, его прижало и он дал ее клубу в прокат. Это обстоятельства. Но, если он заведомо искал себе лошадь под прокат и обманул меня на прямой вопрос, это уже совсем другая история.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Прокат это просто абстрактный пример, кстати. Некоторые прокаты лучше среднестатистических частных рук. Но, допустим, у меня на счет проката пунктик.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Так и я о том же. Решил продавать - продавай. Любое написанное в договоре ограничение ничтожно. И именно потому что оно ничтожно, И пока не продал, имеешь право выбирать, узнавать и отказать в продаже кому-то. По согласованию со своими личными тараканами.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Считаете ли вы допустимым ставить условия при продаже лошади? И считаете ли вы допустимым обманывать продавца, если не подходите по условиям?
Например, продажа "не в прокат". Или "не перекупам". И т д
Мы часто продаем лошадь с условиями.
Если это пенсия, то по условиям запрещено участие в соревнованиях.

Обманывать тут затруднительно. Соревнования - вещь официальная. Такое трудно скрыть. И мы всегда можем подать протест.

Договор есть договор. Что в нем написано, о том и договорились, то и должно соблюдаться.
С точки зрения закона не устраивает, не подписывай. Подписал - соблюдай.

До маразма только доходить не надо и прописывать в договоре какие подкормки давать и сколько гулять. Впрочем, не думаю, что такое кто-то подпишет.
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
точки зрения закона не устраивает, не подписывай. Подписал - соблюдай.
Не поняла что значит договор с точки зрения закона не устраивает?
Если договор противоречит закону то он незаконен
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
@karla
Это я на запятых с утра сьэкономила.
Надо так:
"С точки зрения закона так: не устравает тебя договор - не подписывай.
Подписал - соблюдай"
Если договор противоречит закону то он незаконен
Если не нарушает, то договариваться можно о чем угодно"
На основании заключенного договора.
В соответствующие инстанции.
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
точки зрения закона так: не устравает тебя договор - не подписывай.
Подписал - соблюдай"
А как и кем контролируется?
С соревнованиями понятно
Но условие... Не катать прокат например
Надо же ещё доказать что договор нарушен
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
Друзья, а есть какие-то фишки как определить, врёт вам предполагаемый покупатель о целях покупки лошади или нет ? Есть ли хоть какая-то возможность проверить? А то мне предстоит.....
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Друзья, а есть какие-то фишки как определить, врёт вам предполагаемый покупатель о целях покупки лошади или нет ? Есть ли хоть какая-то возможность проверить? А то мне предстоит.....
Сарафанное радио
 

SineEspera

сОциопат асОциальный
Место обитания
Красный Бор, ЛО

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну фиг знает, может лошади, к примеру, вообще прыжки нежелательны, а на ней прыгают метр)
 
Друзья, а есть какие-то фишки как определить, врёт вам предполагаемый покупатель о целях покупки лошади или нет ? Есть ли хоть какая-то возможность проверить? А то мне предстоит.....
Никак.
ВашПокупатель может продать свою собственность кому и куда угодно сразу после покупки.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Если есть желание оставить за собой определенные права, то лучше выбрать не продажу, а какие-то другие формы - Аренда, лизинг, возможно ещё есть варианты...
 
Если есть желание оставить за собой определенные права, то лучше выбрать не продажу, а какие-то другие формы - Аренда, лизинг, возможно ещё есть варианты...
....это если есть желание оставить лошадь себе, остаться без денег денег и с укатанной лошадкой

(Уже все ознакомились с новостью, что недавно удачно выступивший Фухур, травмировался. Это я к тому что лошадь хрупкая субстанция, и если решил продать и покупатель есть- продай и не конопатят ни себе, не новому владельцу мозг)
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Это я к тому что лошадь хрупкая субстанция, и если решил продать и покупатель есть- продай и не конопатят ни себе, не новому владельцу мозг
Насчет того, чтобы не конопатить себе мозг я прямо очень несогласна :). Я вон даже котов беру у заводчиков, а они просят все-все им про меня рассказать, и в договор вставляют, что ампутировать когти нельзя, отпускать в свободный выгул без присмотра и т.д. нельзя, если решу избавиться от кошки по любой причине, то им надо дать знать в первую очередь, они всегда готовы забрать своих "детей".

Я к тому, что это нормальная практика ответственного владельца стараться продать свое животное максимально удачно (даже при массовых продажах). Я так и жеребенка своего покупала, у меня спросили все, что можно, включая и где стоит моя лошадь, и кто мой тренер, и кто мой вет и могут ли они побеседовать с этими людьми обо мне :).

Если я буду продавать свою лошадь, то я буду пробивать по всем возможным контактам человека и тренера человека и конюшню человека. И да внесу в договор условие, что при изменении владельца в первые 2 года после продажи, мне дополнительные 10 тыс долларов :). Кстати, мне тут сказали, что такие "доплатные" условия абсолютно легальны в Российском законодательстве.

Обмануть можно любую, абсолютно любую систему, даже банк современный можно ограбить :), это не значит, что не нужно пытаться делать хоть что-нибудь.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Можно не менять владельца в течении 2х лет ))) официально. А по факту - продать...
 
Сверху Снизу