Прогулочная лошадь без претензии на большой спорт

Место обитания
Москва и МО
Ну мы были в этом уверены)
А там кто знает)
Слушайте, если лошадь влетает в предметы, это уже с головкой бо бо?
Это прям совсем бо бо. И никакими ошибками в заездке и прочем это не оправдывается. Таких лошадок надо кушать. Даже не скажешь, что это твоя проблема, т к в следующий раз она может войти не в дерево, а в другую лошадь или человека
В общем обычно так. Но это как, если не путаю, Чарли рассказывала, про перевороты со свечек. Бывают и исключения...
Все далее- мое личное мнение и может не совпадать с мнением окружающих;)
Так как мне довелось поработать именно конкретную лошадь, то здесь было неверно изначально построена работа.
Молодые слабозаезженные лошади не должны ходить в поточный прокат.
Это раз.
Два- к вопросу о добронравии местных пород лошадей...Хафлингер- тоже местная порода, и некоторое прилитие к ней арабов не очень смягчило райдабилити) и, ещё раз, имхо (!!!) именно эта лошадь вообще не для проката...как любимая лошадка у хозяина/семьи- да!
Если интересно, могу отписаться в своем дневнике поподробнее про кобылу)
3- когда она попала к нам, сменив за полгода минимум дважды хозяев- она была "в шоке". Лошадка была готова защищаться под седлом от всех( при этом в руках ее можно водить за челку маленькому ребенку). Она не кусалась, не лягалась, не толкалась.
Очень плохо бегала на корде и в работе были проблемы поначалу. И у нас ни разу (!!!) Она не пыталась ни во что врезаться. Никогда! Сбрасывала- да (но и то...). Пару раз почти увезла домой с поля от других лошадей- да. Увозила с корды- да.
Ну и "нх-конюшня" с ней не договорилась ни до меня, ни после. Так что определенная специфика конкретного экземпляра есть) но у нас работала и даже стартовала;) в вестерне) и езду бежала))).
П.С. охоту к хафлингерам отбили, да. Предпочту Вятку, они тоже бывают нарядные)
А вышеупомянутый мной башкир- если бы не полторы своих конины и мне нужно было просто гулять по полям- купила бы не раздумывая) надёжный как танк!
П.П.С. и вообще Вятки/башкиры хоть и слегка специфичны по экстерьеру и характеру- но как прогулочная лошадь- отлично. В хобби-спорт- уже да, не все. И то много примеров на данный момент))
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Молодые слабозаезженные лошади не должны ходить в поточный прокат.
Это раз.
Это безусловно. Заездка силами проката вообще не очень хорошо и доя лошади и для проката.
Но в том клубе таким образом работалась не только это лошадь. Я запомнила ещё двоих ахалтекинская кобыла и орловская. Так эти две не были хорошо выезжанны, однозначно, но людей не убивали,в стены не входили, себя не калечили
 

Charly

Мастер форума
Но это как, если не путаю, Чарли рассказывала, про перевороты со свечек.
Чарли рассказывала. В случае Чарли проблема не в голове, а вполне физиологического свойства. Хотя был период, когда конь начал сильно и заранее посылать в ожидании боли.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Зашла я почитать про милую прогулочную лошадку, а тут монстры какие-то желтые...
 

ShvecSemernya

Любитель
Место обитания
Россия
Просто Воронежская обл. Просто два объявления.;)
Посмотреть вложение 76708 Посмотреть вложение 76709
Мерин за 40 уже продан. Коммент под объявлением "почему так дёшево?" Без ответа.
С первым точно работать придется, если есть цель сохранить здоровье, он весь согнутый буквой "зю" за вертикалью бежит, а вот второй, если со здоровьем и психикой все ок, то чего бы и нет... Но седло канеш на лопатки кладут, что уже не ок
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
А что это? Расшифруйте пожалуйста 😅
Тонкая Душевная Организация.

Когда лошадь требует постоянно искать к ней подход, когда вместо "собрал, сел и начал работать\поехал гулять" приходится нянчиться с ее психикой и изгонять табуны "тараканов" из головы.
 
Сверху Снизу