Производящий состав Старожиловского кз 2024. Аналитика, новые жеребцы и жеребята

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
В крайний мой приезд в СКЗ удалось чудом сфотографировать ещё и Воображулю. Его заводили с выгула в конюшню, когда я на другой стороне комплекса фотографировала молодых кобыл. Удалось сделать небольшую паузу и уделить 5 минут моей любви. Ему же позже досталось и 3 кг морковки бонусом от меня. Чуток помог сынуле расправиться с морковкой папаша Ва-Банк, стоящий в соседнем деннике ))

ВООБРАЗИМЫЙ 2012 (Ва-Банк - Братина о. Интриган)
https://rw-base.ru/horse.php?id=9283
Промеры 172-170-195-21,0 см.
Сентябрь 2021 г.




Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
ФЛАНКЕР 2017 (Тезей - Флекседра) 170 см
https://rw-base.ru/horse.php?id=10820
Вороной жеребец чистокровной верховой породы.
Линия Man o`War, внук Tiznow - чемпиона ч/к производителей США в 2000-2001 г.г.
и единственного 2-кратного победителя Breeders Cup Classic.
По материнской стороне потомок Бэллиол Боя - чемпион среди ч/к производителей России в 2001-2004 гг.
Очень добрый, ласковый мальчик, без дурных замашек, по характеру флегма.
Был в скаковом тренинге, подавал большие надежды, но успел выступить только 1 раз, после получил серьёзную травму задней ноги и на этом скачки для него закончились. Из-за травмы кроет с большим трудом.
Хочется надеяться, что удастся получить от него хоть нескольких интересных жеребят.




 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Нашлось раритетное фото молодого Ва-Банка 1995 (Барин -Венесуэла)!
В настоящее время это лидирующий производитель в породе по качеству потомства.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Очередная победа ВИЗБОРНА (Ва-Банк - Балиста о. Изумитель)
на кубке КСК "Отрада", Малый приз!



TGWgLdEdzpA.jpg


Да еще в каком составе! Весь импорт сзади :sneaky:


 

Вложения

Последнее редактирование:

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
И @SpeedSquirrel там в уголочке сидит не отсвечивает ;)
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
ФЛАНКЕР 2017 (Тезей - Флекседра) 170 см
https://rw-base.ru/horse.php?id=10820
Вороной жеребец чистокровной верховой породы.
Линия Man o`War, внук Tiznow - чемпиона ч/к производителей США в 2000-2001 г.г.
и единственного 2-кратного победителя Breeders Cup Classic.
По материнской стороне потомок Бэллиол Боя - чемпион среди ч/к производителей России в 2001-2004 гг.
Очень добрый, ласковый мальчик, без дурных замашек, по характеру флегма.
Был в скаковом тренинге, подавал большие надежды, но успел выступить только 1 раз, после получил серьёзную травму задней ноги и на этом скачки для него закончились. Из-за травмы кроет с большим трудом.
Хочется надеяться, что удастся получить от него хоть нескольких интересных жеребят.




какой красавец!
Нашлось раритетное фото молодого Ва-Банка 1995 (Барин -Венесуэла)!
В настоящее время это лидирующий производитель в породе по качеству потомства.
а его так с детства звали? Он был на испытаниях молодняка в 97?
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
а его так с детства звали? Он был на испытаниях молодняка в 97?
Да, Ва-Банком его звали всегда. Он родился не в заводе и не испытывался в 2 года.
Место его рождения БКФ-фирм, это ныне несуществующее хозяйство было на месте нынешнего подмосковного КСК Озерный Край.
В молодом возрасте был вывезен во Францию вместе с братом Байкалом.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Ааа.. он не Старожиловский.. Понятно. Просто в 97 мы тоже были на Межзаводских в Старожилово, и я пыталась вспомнить, но кличку такую не помнила точно. Думала, мож был, и переименовали...
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Также, со своей владелицей и с братом вернулся. Только во Франции Ва-Банк был серьезно травмирован, поэтому спортивной карьеры у него не получилось, в отличии от Байкала, который практически вошёл в олимпийскую сборную Франции. Ва-Банк успел выездиться только до уровня МП.

Другим родным братьям Ва-Банка из БКФ-фирм повезло в спорте больше.
Блеск победно выступал под седлом Эллы Ивановой, в возрасте 6 лет (в 2001 г.) был уже абсолютным Чемпионом России среди молодых лошадей. Позже они много побеждали в Среднем призе, на всероссийских и международных турнирах.
Второй родной брат Ва-Банка - Бельведер, также успешно выступал и выигрывал, дошел до побед в БП, выигрывал Чемпионаты Москвы и пр.

Выборка лучших результатов родных братьев Ва-Банка.

БЛЕСК 1996 (Барин – Венесуэла) под седлом МС Ивановой Эллы (до 2007 г.) и под седлом МСМК Афрамеевой Марины (с 2009 г.)
2010 г. 2 место и 68.25% в КЮРе СП №1 на междун. турнире «Конный Фестиваль. Финал» CDI*
2006 г. 2 место и 67.00% в Среднем призе №1 на Этапе Кубка Мира FEI по выездке
2003 г. 1 место и 74.05% в КЮРе СП №1 на Кубке КСК «Новый Век» по выездке
2003 г. 1 место и 71.30% в Среднем призе №1 на Кубке КСК «Новый Век» по выездке

БЕЛЬВЕДЕР 1997 (Барин – Венесуэла) под седлом МС Орловой Екатерины:

2010 г. 1 место и 63.35% в КЮРе Большого приза на Чемпионате г. Москвы в помещении
2010 г. 1 место и 63.33% в Большом призе на Зимнем Чемпионате Московской области
2009 г. 3 место и 63.35% в КЮРе Большого приза на Чемпионате Москвы в помещении
2008 г. 3 место и 63.85% в КЮРе Большого приза на Кубке Москвы
2008 г. 3 место и 63.83% в Большом призе на Кубке Москвы
2008 г. 2 место и 64.96% в Переездке Большого приза на Чемпионате Москвы
2008 г. 1 место и 64.36% в Переездке Большого приза на CDI 3*/2*/CDIJ в Санкт-Петербурге
2008 г. 2 место и 66.60% в КЮРе Большого приза на Кубке России по выездке
2008 г. 2 место и 64.56% в Переездке Большого приза на Кубке России по выездке
2008 г. 2 место и 67.05% в КЮРе Большого приза на Весеннем Карнавале выездки
под седлом МС Ивановой Анны
2004 г. 1 место и 71.00% в КЮРе СП №1 на Кубке Губернатора Московской области по выездке
2004 г. 1 место и 69.95% в СП №1 на Кубке Губернатора Московской области по выездке
2004 г. 1 место и 69.83% в СП №1 на Зимнем Чемпионате Московской области по выездке
 
Последнее редактирование:

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Я, кстати, помню Ва-банка на ипподроме до отъезда.
Его некоторое время работала Т.Дорофеева
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
а я хорошо помню Бельведера. Не так давно кстати с Аней Ивановой вспоминали его :) где она только с ним не выступала
 

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Офигеть у меня как громко камера работает (((
А ты не пользуешься режимом тихой съемки? Я обычно его включаю на соревнованиях, чтобы зеркало не клацало. Там конечно меньшая скорость съемки, но мне и 4 кадра/сек хватает за глаза, разбирать эти горы потом одинаковых кадров, никому не нужные ))
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Добавлю в копилочку производителей и свежее видео Глезинга 1999 (Гиацинт - Зоря)! Ему с НГ исполняется аж 23 года!
168-167-189-18,5. Рожд. в Старожиловском кз.
Тип: 8,0
Экстерьер: 7,5
Работоспособность: 8,0
Средний балл бонитировки: 8,15
Класс: Элита-2

Очень интересный, препотентный производитель. Не уступает по уровню жеребят первых ставок Визборну и Вообразимому.
В 2020 г. от него получено 8 жеребят, уже весной они поступят в продажу.



View: https://www.youtube.com/watch?v=DN-WGBmUvYg

Ну и добавлю мои личные воспоминания о Глезинге в молодости.

Впервые я его увидела на одной подмосковной конюшне, где работала берейтором моя подруга. Подруга к слову сказать была выездковым берейтором высокого класса, спортсмен и КМС, еще до того работала берейтором у Инессы Потураевой в Новом Веке, помогала выезжать ей многочисленных молодых лошадей, тогда как раз начался активный завоз немецких и латвийских лошадей, с ними и работала.

Так вот, Глезинг был приобретен из завода на небольшую частную конюшню, которая на тот момент занималась в основном подготовкой и перепродажей молодняка. Подруга его как раз там заезжала и начинала работать. Было ему 3-4 года. Он был на тот момент хорошо сформированной лошадью, где-то 165 в холке. В кондициях лучших чем на фото из завода. Был похож как раз на то, как сейчас выглядит Гёте. Сильный, позитивно активный и веселый, он мог и мощно подыграть под седлом. Но без злобы и без цели высадить всадника. Его единственным недостатком был потерянный еще на заводе в детстве глаз. Поэтому на конюшне его все звали не Глезинг, а Глазик. Но подруга его ооочень любила, была восхищена его характером и способностями к выездке, движениями и быстрой обучаемостью, отзывыясь о нем как о лошади, перспективной для самых высоких уровней выездки. У него был активный толкучий зад и хорошая эластичность в движениях. Подруга хотела уже готовить его к стартам и где-нибудь стартануть... но тут с ней случилось несчастье. Один из огромных молодых и очень дурных тракенов, которого она там же работала, перевернулся вместе с ней со свечи. Подруга получила тяжелые травмы и ей понадобился долгий больничный, чуть ли не в год. Позже она восстановилась, но вышла работать уже на другую конюшню.

С тех пор о судьбе Глезинга мне почти ничего не известно. Ходил по рукам, где-то работался, к чему-то готовился, где-то выступал, пока не оказался у своих последних владельцев, которые его очень любили и восхищались, даже переименовали его в Шедевра. Но на старости лет приняли решение передать его обратно заводу, для того чтобы такой замечательный жеребец оставил достойное потомство. И это очень благородный шаг с их стороны. Сейчас Глезинг представляется очень удачным производителем, руководство завода возлагает на него большие надежды. Его первые дети впечатляют типом и движениями, все достаточно крупного калибра (пока мелких не было), он устойчиво передает вороную масть.

Ценные гены Глезинга обусловлены в первую очередь его прекрасной матерью. Кобыла ЗОря (Разбор-Заноза) была в свое время одной из ценнейших маток завода. Имела высокие оценки типа, экстерьера и двигательных качеств. Она основала свое маточное гнездо в заводе. От Зори было получено 11 жеребят, 3-е выступали в выездке (Блюз, Наказ и Горизонт), 3 ее дочери стали заводскими матками (Загонка, Заглядка, Загора) и вот теперь сын Глезинг продолжает передавать ее гены дальше.
 
Последнее редактирование:

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow
А ты не пользуешься режимом тихой съемки? Я обычно его включаю на соревнованиях, чтобы зеркало не клацало. Там конечно меньшая скорость съемки, но мне и 4 кадра/сек хватает за глаза, разбирать эти горы потом одинаковых кадров, никому не нужные ))
Так это и есть тихая съемка 🤣
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Поздравление с Новым годом от Старожиловского конного завода!

Подводя итоги уходящего года, в первую очередь хочется отметить, что наша конная семья за этот год выросла, мы получаем много положительных отзывов от владельцев. И это радует!


Многие стали владельцами лошадей русской верховой породы и почти всегда это был осознанный выбор. Спасибо Вам!


Уже не первый раз, люди, которые приезжают в завод отмечают, что лошади крупные, породные, в хорошей кондиции, очень контактные и добронравные и приятно удивлены этим. Мы стараемся!


География продаж в этом году была обширна: Рязань, Москва, Тула, Нижний Новгород, Липецк, Санкт-Петербург, Пенза,Курган, Кемерово, Кострома, Самара, Хабаровск, Екатеринбург, Казахстан. Готовы расширяться!


Спасибо, что выбираете Старожиловский конный завод и русскую верховую породу!!!


Поздравляем всех с наступающим Новым Годом! Здоровья, мира, любви Вам и вашим близким!

На видео жеребец-производитель завода Вообразимый (Ва-Банк - Братина) 2012 г.р.

View: https://vk.com/starkonezavod?w=wall-89943472_19555
 
Сверху Снизу