Производящий состав Старожиловского кз 2024. Аналитика, новые жеребцы и жеребята

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Нашла ещё одну красивую фотку Визборна с "Конной России". :kon27



Эх, страничка перевернулась! На предыдущей странице смотрите - только что разместила новые красивенные фотографии Визборна из завода!
 
Последнее редактирование:

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Нашла ещё одну красивую фотку Визборна с "Конной России". :kon27



Эх, страничка перевернулась! На предыдущей странице смотрите - только что разместила новые красивенны
Красив!Жаль что уже выгорел (фото с завода).Мне почему то казалось что РВП держат такую угольную черную масть летом,и это так красиво на фоне зелени и солнца смотрится,а оказывается что не все(Или снято ещё в процессе линьки ?
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Большинство выгорают к сожалению. Но к зиме все опять станут черненькими :)
Все равно красивые и классные!Приятно на них смотреть).Будем ждать ещё фотографий в зелени)
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Кстати, о мастях.

Производители Визборн и Вообразимый хорошо передают вороную масть. Я подсчитала по их первым ставкам, они дали 24 и 25 гол. жеребят соответственно. Из них по 18 жеребят вороных (более 70%), остальные караковые/темно-гнедые и гнедые (их меньше всего). Рыжего ни одного.

По последним 2-м ставкам СКЗ (от всех жеребцов), наконец-то опять наблюдается преобладание вороной масти. До этого вороную частенько "побеждала" темно-гнедая.
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Вчера я разбирала свои старые фотоархивы и захотелось поделиться этими фотографиями.

ГЕПАРД 1990 (Гамлет-Дивная), промеры 172-170-192-21,5.
Жеребец Гепард, русская верховая. Информация о лошади.
Победитель заводских испытаний молодняка в возрасте 2х лет.
Выступал в выездке под седлом МСМК Минаевой Веры.
Чемпион России по выездке в Большом призе. Победитель и призер международных турниров.
Чемпион породы на выставке "Эквирос" в 2001 г.
Успешный производитель, его дочери и внучки продуцируют сейчас в Старожиловском кз.
На этих фотографиях ГЕПАРД был уже на пенсии, счастливо жил в ПКХ "Премиум", на фото ГЕПАРДУ 20 лет.

Удивительной души и харизмы был конь. Очень большой, очень добрый и надежный.
Все кто знали ГЕПАРДА, не могли не влюбиться в него. Меня тоже эта участь не минула :love:











 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Жеребец Sir Donnerwell (Сир Доннервелл), ольденбургская. Информация о лошади.

В 2020 г. от Сира в Старожиловском кз методом ИО получено 3 жеребёнка, от кобыл
Батава (от Ва-Банка), Дублёрша (от Барона) и Боргосезия (от Гепарда).
Жеребята пока без кличек, поэтому в базе их ещё нет.

View: https://www.instagram.com/p/B94sMJbqzy_/
 
Последнее редактирование:

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Последнее редактирование:

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Мама Пасторали и Хелеспонта

Праведная 2011 (Ва-Банк - Паприка о. Интриган)
В этом году под ней полный брат Хелеспонта - гнедой Хиперион Стар от Хангая.






 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
И вот интересно, в моей юности был такой конь Акваланг. Офигенный был конь, тоже у Веры в конечном итоге, но пал в возрасте лет 6. Он от кого был? Там таааакие задатки были!
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Рита, не очень понятно к кому вопрос, т.к. на этом форуме не присутствуют те люди, которые отвечают за подборы в СКЗ.
Можно написать в группу СКЗ в ВК или Fb и спросить, если действительно интересно.

Я могу лишь высказать своё мнение.
Хангай - не чисто конкурного направления жеребец, он передает ещё и очень хорошие движения, улучшает шаг и галоп. Есть выступающие его дети и выездке уже, выигрывавшие по молодым ездам.

Ва-Банк и его сыновья Визборн и Вообразимый для Пасторали не очень подходят, ввиду близкого родства.

Возможно, наилучшим выбором для неё был бы Ибар, возможно им и пытались крыть (я не знаю). Но Ибар не молодеет, много прохолостов от него стало, в 2019 г. получен только 1 жеребёнок.

Глезинг - даёт очень крупных при рождении жеребят, поэтому на первый раз его стараются не выбирать.

От Хангая рождаются небольшие, легкие жеребятки, то что нужно для первых родов. Так что не вижу ничего страшного, если первый жеребёнок Пасторали будет от Хангая. Возможно это будет чисто выездковый, а возможно и троеборный вариант, учитывая что дед Пасторали Sir Donnerhall показывал себя прекрасно не только в манеже, но и на трассе кросса.

View: https://www.youtube.com/watch?v=BOY0VH5vMRk
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Всем привет! Я сегодня вернулась из Старожилово, где плодотворно провела два очень жарких солнечных дня!! :girl_in_love:Сняла кучу фото и видео, которые теперь буду долго разгребать! Кое-что уже запостила в группах РВ на Facebook и ВКонтакте.

Буду и сюда носить интересное потихоньку :)

 
Последнее редактирование:

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
ПАСТОРАЛЬ 2017 (Sir Donnerwell - Праведная о. Ва-Банк), сестра по матери рыжего Хелеспонта, в тренинге у МСМК Маркова А.
166-162-189-20 (в 3 года).
интересно, визуально пясть мне показалась поболее.
очень понравилась жопень )))
и мне кажется должен быть отличный деть от чк ( :tuzki16мой девиз - "всем ЧК!") , особенно для троеборья ( мой второй девиз - "все в троеборье!" )
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Заслуженная кобыла Кюрфюрстин Александра Маркова покрыта Хангаем, стоит на заводе. ;) Видела её в деннике.
И там же вторая его кобыла, рыжая, очень крупная, с проточиной, кличку не помню. Тоже под Хангая поставлена. Очень нравятся Александру Ханганята... и всем нравятся, классные кони :)

Кроме того, я сняла в деннике очень красивую кобылу Веху от Хангая и ганноверской Выправки, думала она продаётся, как и остальные. А её Александр вроде как должен забрать тоже.

Это пример, как Хангай срабатывает на тяжёлых и грубоватых (как в случае с Выправкой) кобылах. Он грубых и тяжёлых облагораживает и слегка облегчает, а тонким-звонким наоборот придаёт мышц и костистости. Очень удачный производитель, в этом плане. Не говоря уже о мозгах и рабочих качествах, которые он передаёт. :)

View: https://www.youtube.com/watch?v=m29EBU_1OtM

Таких роликов я кучку наснимала с лошадьми на продажу, буду делиться в соседних темах про молодняк :)
 
Последнее редактирование:

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
сняла в деннике очень красивую кобылу Веху от Хангая и ганноверской Выправки
Веха как выросла! Красавица! :love:

У нас тут тоже доча Выправки есть. И, кстати, тоже папа- ч/к. В своем дневнике публиковала фотографии Вероны.
 
Сверху Снизу