Производящий состав Старожиловского кз 2024. Аналитика, новые жеребцы и жеребята

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#41
Как же я "люблю" подобные слухи и сплетни! :mad: Так и хочется Оксана, ответить твоими же словами "Брехня!"
Я обычно сдерживаюсь, но тут, когда хорошую лошадь помоями обливают, причем не за что, тут уж извините, подвиньтесь!

Я тоже не знала так уж подробно историю Вообразимого и что бы узнать всё из первых уст, а не из сплетен, списалась с Еленой Шишкиной, ветврачом завода, она же ведёт группы СКЗ в соцсетях. Задала ей вопрос прямым текстом: "Лена, а что там с Вообразимым у вас было? Говорят, что он с трудом заезжался, чуть ли не покалечил кого. Что было-то на самом деле?"

Вот что мне ответила Елена: "Вообразимый конь с золотым характером. Хорошо заездился. В заводе никого не ронял, а на нем ездили трое разных берейторов и я даже один раз). Мы седлали его не часто, но он всегда вёл себя адекватно. Дети Ва-Банка очень хорошие по характеру."

Привет всем фантазёрам:kon14

Страничка Елены в ВК: Елена Шишкина
Если есть какие-то вопросы, по лошадям завода, молодняку и хочется получить информацию из первых рук, пишите ей.
 
Последнее редактирование:

Эскуриал

Начинающий
Место обитания
Рязань
#42
Анастасия, ты путаешь теплое с квадратным. Когда и где я сказала/написала,что Вооброзимый нехорошая лошадь? Что общего между его между его качествами хорошей лошади и тем, что заездили не с ходу? Я не сказала, что на нем ковырялись в заводе, про манеж Тимирязевки рассказывали и, вот удивительно, про это не только я слышала.
А рассказывать можно каждому со своей колокольни. Помнишь как Демин хотел Эванса купить, а у него ножка оказалась не совсем целой? Ему тогда тоже доложили, что коня Баркова работает и она виновата в травме, а коня работала совсем даже не она, более того, она к нему даже не подходила.
И потом не находишь ли странным, что если лошадь не нравится тебе, то это твое ИМХО, а если мне( при том, что вданно случае Вообразимый внешне мне нравится, на движениях не видела), то это сразу помои?
 
Место обитания
Солнечногорск, МО, Кск Виан
#43
Анастасия, ты путаешь теплое с квадратным. Когда и где я сказала/написала,что Вооброзимый нехорошая лошадь? Что общего между его между его качествами хорошей лошади и тем, что заездили не с ходу? Я не сказала, что на нем ковырялись в заводе, про манеж Тимирязевки рассказывали и, вот удивительно, про это не только я слышала.
А рассказывать можно каждому со своей колокольни. Помнишь как Демин хотел Эванса купить, а у него ножка оказалась не совсем целой? Ему тогда тоже доложили, что коня Баркова работает и она виновата в травме, а коня работала совсем даже не она, более того, она к нему даже не подходила.
И потом не находишь ли странным, что если лошадь не нравится тебе, то это твое ИМХО, а если мне( при том, что вданно случае Вообразимый внешне мне нравится, на движениях не видела), то это сразу помои?
А вам не рассказали что в предманежнике ТСХА нельзя гонять на корде, и молодняк тупо негде размять, (можно разминать на плацу, но некоторым лень)и что садятся на трехлеток неразмятых? Уж не знаю была ли история с Вообразимым, но если и была, то имеет право! У меня бы не хватило ни смелости ни ума сесть на свежезаезженную лошадь без предварительной корды, а некоторые могут! А потом у них лошадь виновата!
 
Последнее редактирование:

Эскуриал

Начинающий
Место обитания
Рязань
#44
А вам не рассказали что в предманежнике ТСХА нельзя гонять на корде, и молодняк тупо негде размять, (можно разминать на плацу, но некоторым лень)и что садятся на трехлеток неразмятых? Уж не знаю была ли история с Вообразимым, но если и была, то имеет право! У меня бы не хватило ни смелости ни ума сесть на свежезаезженную лошадь без предварительной корды, а некоторые могут! А потом у них лошадь винавата!
Вот я и говорю, что это не делает его плохой лошадью. Может напугали, может не погоняли.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#45
Все РВП, с которыми я сталкивалась, не проявляли агрессию, как, например, некоторые будни и теки (хоть выборка у меня и небольшая, но все таки). Вот трепетными да, были, на моих глазах одну кобылу превратили за пару месяцев из просто очень чувствительной к происходящему лошади в истеричку, которая готова была повеситься на недоуздке, удушиться уздечкой или просто убиться от резкого взмаха руки (нет, ее не били и не мучили, просто очень сильно давили в требованиях и она стрессовала). По возвращению в более снисходительные, не такие давящие руки все прошло, лошадь снова начала нормально давать моду. нервничать, но не убиваться при встречных лошадях и т д
Конечно, для любительской лошади это тоже не очень хорошо - такая трепетность
Но важно то, что ни одна из виденных мною рвшек не высаживала специально, не пыталась укусить, подмять и т д. даже довольно темпераментные жеребцы. Всегда большое желание сотрудничать и слушать, и даже просто общаться. Это огромный их плюс
 

Эскуриал

Начинающий
Место обитания
Рязань
#46
Почти в каждой ставке находится говнистая особь, с разной долей агрессии. Но лично я знаю только одного, который остался сволочью и покинув стены конезавода- Азис( от Атома, кстати достаточное количество непростых лошадей было, несмотря на то, что сам он очень добрый). Его не смогла "победить" даже наша Катя спортсмен-троеборец. Остальные вполне себе успокоились, попав в одни руки ( Сто тоже не особо удивительно при нагрузке на одного берейтора).
 

Bellum

Любитель
Место обитания
Рязанская область, ВНИИК
#47
Да, был у меня атомович в работе...К 10 годам уже был ничего, просто "с чудинкой", а по-молодости, говорят, давал стране угля))
 

Bellum

Любитель
Место обитания
Рязанская область, ВНИИК
#49
Парлан-Кара. Но он не старожиловский, просто атомович, у частника рожденный.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#51
Не пугайте меня пожалуйста, нам внука Атома заезжать этой весной.
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#52
Хотелось бы показать несколько молодых кобыл и уже заслуженных маток завода.

Кобыла Чевика, русская верховая. Информация о лошади.
167-190-164-21 (в 2 года). Родная сестра Чинары с видео выше. Обе в маточном составе, вместе с Харизмой (видео выше).
Все они от Ибара о. Интриган.



Кобыла Чивита, русская верховая. Информация о лошади.
От Изборника (Интриган/Барин) и Чётки (Тантал-Чудачка).
Оценка движений: 10,17, в т.ч. стиль рыси 4,5, стиль галопа 4,5. Оценка прыжка: 8,67, в т.ч. стиль прыжка 7,5.
Победительница заводских испытаний 2009 г. по двигательным качествам.
Мать Чевики и Чивиты. Все кобылы на "Ч" в СКЗ происходят из семейства орловской рыс. Чутливой.
Сейчас её кличка ушла уже в 3-4 поколение.



Кобыла Пагра, русская верховая. Информация о лошади.
Гепард-Пальмира о. Интриган. Мать Виннипуха и Выпада (выше на видео).
163-164-183-21 (в 3 года).
Оценка движений: 9,66. Оценка прыжка: 9,5.
Средний балл бонитировки: 8,36. Класс: элита-1.
 
Последнее редактирование:

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#53
@Nastenok , а у вас случайно нет фото Памфилии? Я к этой кобыле неровно дышу, но это личное:giggle:
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#55
Кобылы от импортных жеребцов.

К сожалению вообще фотографий маток СКЗ очень мало, есть далеко не все. Так что выбираю из того, что есть.

Кобыла Интрасия, русская верховая. Информация о лошади.
Romantiker (Rubinshtein) - Идэра (Элькуш хх - Изюмина о. Интриган)
Оценка движений: 7,93, в т.ч. стиль рыси: 4,3, стиль галопа: 4,0.
Оценка прыжка: 9,0, в т.ч. стиль прыжка: 7,5.
На фото с кобылкой 2018 г.р. Исландией от Ибара (Интриган).


Кобыла Бармица, русская верховая. Информация о лошади.
Romantiker (Rubinshtein) - Балиста (Изумитель-Интриган)
Фото в 2 года. Сестра по матери производителя Визборна.


Кобыла Идиллия, русская верховая. Информация о лошади.
Lissaro van de Helle - Имбирная (Багратион - Барин).
В этом году впервые пойдёт в случку.


Кобыла Дульсинея, русская верховая. Информация о лошади.
Lissaro van de Helle - Диоклея (Изборник - Интриган - Барин)
К сожалению фото только такие.
Промеров пока нет.



Фото матери в 2 года Кобыла Диоклея, русская верховая. Информация о лошади.
Оценка движений: 10, в т.ч. стиль рыси 5,0, стиль галопа 4,5. Оценка прыжка: 9,5, в т.ч. стиль прыжка 7,5.
Победительница заводских испытаний молодняка в 2009 г.
Представляла русскую верховую породу на "Эквиросе".



Кобыла Изящная, русская верховая. Информация о лошади.
Единственная рыжая кобыла в производящем составе СКЗ. Оставили, потому что это единственный жеребёнок, полученный от производителя конного завода "Целле" Spörcken (Sir Donnerhall I - Lauries Crusador ).
Мать кобылы Империя от Пиагора (фото Империи сожалению нет). Империя также мать Стимула, в тренинге у @Бывает и Такое
В этом году Изящная впервые идёт в случку. Интересно будет посмотреть жеребят от неё.

 
Последнее редактирование:

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#56
@Nastenok , а у вас случайно нет фото Памфилии? Я к этой кобыле неровно дышу, но это личное:giggle:
Нету. Как только новые фотографии появляются, они сразу добавляются в базу. Так что следите за обновлениями :)
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#57
На мой взгляд, очень удачно, что родились от иностранцев кобылки, и они оставлены в производящий состав. Бужет очень интересно посмотреть на их детей в дальнейшем.
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#59
Очень удачно сегодня появились свежие фотографии некоторых маток. С новыми жеребятами :)

Кобыла Георгиевка, русская верховая. Информация о лошади.
Гепард - Гортензия о. Интриган. Сестра по матери выступающих в выездке Князя Радзивила, Герметики, Ренуара, Регтайма.
Гепард - Абсолютный Чемпион России по выездке в Большом призе и КЮРе, ну так, для справки, если кто не знал ;)
Под ней вороная кобылка 2019 г.р. от Вообразимый.


 
Сверху Снизу