Пропариватель

Inferno

Начинающий
Место обитания
Moscow region
#1
Кто пользовался, какие плюсы-минусы, где брали и какой?
В общем интересно всё, что понять насколько это необходимая вещь.
Сено покупаю лучшее из возможного, но тем не менее… вдруг мне позарез нужен пропариватель?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#2
Пользовались на конюшне где я работала ( и может до сих пор пользуются) . Могу сказать что некоторые кони ели очень неохотно. Прям очень. Если положить что то непропаренное - сметали вмиг. Процесс занимает время. То есть если это надо на пару голов, но ничего, если на целую конюшню, то наверное надо прям круглосуточно парить. И влезает тюк. И электричества жрет прям таки отличненько. И места занимает ...
если б была необходимость, я б наверное лучше проливала...
 
Место обитания
Московская обл.
#4
Жрет немерянно электричества и, если нет предохранителя на выкипание, то быстро сгорает.

Если есть горячая вода и куда сливать, то гораздо проще проливать сено в тазике (90 л). Эффект для хоблов тот же.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#5
Бак под мусор с крышкой, снизу врезан кран, заливаем сено горячей водой, держим 20-30 мин, сливаем, оказался самым живучим вариантом.
Еще пропариватели капризны до качества воды и от подмосковной быстро дохнут, много накипи, у нас был на конюшне, много жрет электричества и вымер как раз из- за воды, хоть она у нас и центральная(
 
Сверху Снизу