Прыжковые тренировки для опыта: вопросы

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
#1
Дано: вестерн всадник, который боится прыгать, но оч хочет.. и вестерн лошадь, ненавидящая вестерн и обожающая прыгать.
Все, что связано с прыжками, приводит мою лошадь в восторг, это идет на пользу нашему основному тренингу и хорошо сказывается на отношениях. Я хочу включать прыжковые почаще, но не хочу навредить кобыле.
Кобыле 6 лет. Здоровая, жирная, сильная.
Тренера у нас сейчас нет. Моя тренер сможет меня тренировать только с весны и то, раз в 2 недели.. И хотелось бы, чтобы к ее возвращению к нам, я уже не пищала от ужаса перед крестовинкой в 40см, ибо стыдно)) Ранее мы тренировались регулярно и прыгали маршрут 60см.
Цели на высоты нет. Есть цель - перестать бояться, уверенно и правильно прыгать, уметь ставить себе разные упражнения, подсказки и тд.

Я поняла, что меня пугает, когда стоит 1 препятствие и на него нужно заходить просто так, по прямой. Т.е. когда есть связка - кавалетти, жерди на земле, какая-то фигура и вжух - прыжок - это не так страшно, я не успеваю испугаться и зажаться. А когда я еду по прямой на препятствие, я успеваю слишком много чего придумать себе и этим сбиваю лошадь. Тренер всегда клала нам жердь-подсказку и лошадь прыгала отлично. Я подсказку боюсь, поэтому без тренера прыгала наобум и это не выглядело хорошо. Выводы сделала))

Вопрос такой: какие вы знаете связки и упражнения, которые можно выложить перед препятствием и после него? И с расстояниями, да)) Кобыла почти никогда не сбивала палки, а вот лежащие на земле - постоянно лупит, она на них внимания не обращает. Что плохо и для вестерна тоже)
Может посоветуете какие-то видео/статьи, что можно почитать для общего развития.

Спасибо)
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#4
Я бы посоветовала на месяцок-полтора пересесть на другую лошадь - конкурного учителя, на которой вы расслабитесь и которой сможете доверять. Набить на ней прыжки, а потом уже переходить к своей лошади.
 
Сверху Снизу