Психологический климат на конюшне.Важен ли?

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Почему нельзя быть доброжелательными друг к другуг,никого не осуждать,не обзывать,не клеймить,жить бы всем стало лучше.
серьезно? Вы меня извините, но не Вам об этом говорить

Интересно как в Максиме с этим.База огромнейшая,людей полно,спортивноориентированных. Какой там психологический микроклимат и взаимоотношения между людьми
в Максиме все тихо и без скандалов, есть свои микро-коллективы, есть одиночки, но основная масса с самоиронией и друг друга подколоть - норма, никто не обижается, ну и все как то приглядывают за всеми конями внутри блоков и подблоков, если не знают что делать и верно ли поняли ситуацию - бегут спрашивать старших и более опытных. Ну и если что - на денниках номера телефонов есть и клиника рядом.

в плане кто как там моих коней называет, мне в целом пофик, как я их называю сама, многие и за глаза не рискнут. Хотя одна девушка как то задала мне вопрос-подколку про кобылу и мне стоило большого труда прикусить свой быстрый и ядовитый язык. Она не злая, просто своеобразная, и в целом добрая и готовая помочь. Можно было ей с размаху ответить, но зачем? Потом она или сама поняла свой косяк, или донес кто смысл и эффект произведенный, но в итоге она еще мне и помогла кое в чем, а так бы врагинями ходили. Зачем?
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
серьезно? Вы меня извините, но не Вам об этом говорить



в Максиме все тихо и без скандалов, есть свои микро-коллективы, есть одиночки, но основная масса с самоиронией и друг друга подколоть - норма, никто не обижается, ну и все как то приглядывают за всеми конями внутри блоков и подблоков, если не знают что делать и верно ли поняли ситуацию - бегут спрашивать старших и более опытных. Ну и если что - на денниках номера телефонов есть и клиника рядом.

в плане кто как там моих коней называет, мне в целом пофик, как я их называю сама, многие и за глаза не рискнут. Хотя одна девушка как то задала мне вопрос-подколку про кобылу и мне стоило большого труда прикусить свой быстрый и ядовитый язык. Она не злая, просто своеобразная, и в целом добрая и готовая помочь. Можно было ей с размаху ответить, но зачем? Потом она или сама поняла свой косяк, или донес кто смысл и эффект произведенный, но в итоге она еще мне и помогла кое в чем, а так бы врагинями ходили. Зачем?
Я примерно так и думала про Максиму,в положительном ключе,что вы и подтвердили.Так и должно быть вне зависимости от размера и ориентации конюшни (хобби,спорт и т.п.).
 

Megana

Разрядник
Место обитания
Dublin, Ireland
Ну давайте будем честными, в Максиме и других крупных кск, все зависит от бойкости и личных качеств коновода.
Или чв там должен жить и бдить. Иначе лошадь будет выходить на час в день на работу, и следить за ней никто не будет - какие бы распрекрасные отношения не были бы, потому что знакомые могут заболеть, могут быть заняты и куча "но".
 
Последнее редактирование:

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Так коновода никто не отменял
 
Место обитания
Москва и МО
В принципе, если ты сам не готов приезжать на конюшне 6 раз в неделю- то нужен коновод/берейтор/тренер... И это при выполнении обязательств конюшни (выгул в леваде и т.п.). У нас конь стоит в аренде в большом клубе, так там выгул в леваде входит в постой, но вот вывод туда...нет. только за доплату конюху или коноводу. Также есть шагалка, но ... расписание в нее, что очевидно. И время, когда в нее пойдет твоя лошадь- опять коновод, да?
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
От конюшни зависит.
На спортивных конюшнях, да, рассчёт на то, что человек сам своей лошадью занимается. И что там и коновод, и берейтор, и владелец. В твои дела особо не лезут, но и сверх оговорённого что-то делать не будут рваться.
А на хобби-конюшнях может быть действительно олл-инклюзив. Для владельцев молодняка и пенсионеров это просто необходимо. Для этих категорий владельцев часто возможность приезжать иногда, а не постоянно - критерий выбора постоя.
 

Megana

Разрядник
Место обитания
Dublin, Ireland
Ну вот да, на спортивной конюшне коллектив это в основном твой тренер, его ученики и персонал. В целом коллектив в любой момент можно сменить, притом на качестве содержания лошади (сено-свободные левады-опилки) это не скажется, в то время как на домашней конюшне, можно войти в клин с хк и например в левады будет не попасть
 
Место обитания
Москва и МО
Ну вот да, на спортивной конюшне коллектив это в основном твой тренер, его ученики и персонал. В целом коллектив в любой момент можно сменить, притом на качестве содержания лошади (сено-свободные левады-опилки) это не скажется, в то время как на домашней конюшне, можно войти в клин с хк и например в левады будет не попасть
Это плохая домашняя конюшня ( весь смысл таких- в выгуле хотя бы по полдня... И если так, то нужно бежать оттуда...
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Ну вот да, на спортивной конюшне коллектив это в основном твой тренер, его ученики и персонал. В целом коллектив в любой момент можно сменить, притом на качестве содержания лошади (сено-свободные левады-опилки) это не скажется, в то время как на домашней конюшне, можно войти в клин с хк и например в левады будет не попасть
ну я бы поспорила - хороший коновод и даже конюх это не редкость, конечно, но вот так сразу бысто и не найдешь, а вопросов снимают массу. В том числе с левадами и шагалками, с бинтованиями, ногоотливаниями и прочим околоконным головняком
 
Сверху Снизу