Работа в руках

Charly

Мастер форума
#1
Покидайте, плиз, полезных видюшек по работе в руках. Имеется ввиду не что-то нх-образное, а спортивная подготовка.
Суть проблемы. Лошадка вообще не умеет гнуться. Причем сам по себе он очень гибкий, его просто не учили. Сейчас там вообще нет мышц и пытаться работать даже на рыси на корде или вожжах сложно. Он быстро устаёт и начинает посылать - я технически не успеваю донести до лошади что от него требуется. Соответственно хочу пока после разминки на корде уже как может, гнуть в руках на шагу. И потихоньку учить так же на шагу гнуться на корде.
Меня когда-то учили, т.е. общие принципы я знаю и повод с земли держала, но очень давно этим не занималась (да и вообще особо не занималась) и кроме прямого сгибания ничего не помню толком.
 

Charly

Мастер форума
#6
Да, но ищется очень плохо. Нашла один вариант в сети, но без скачивания а с телефона не видно текста - не увеличивается страница...
Но попробую еще поискать.
 

Charly

Мастер форума
#7
Если будут еще варианты буду благодарна.
Удалось посмотреть кусочки книги - там и правда много полезного, но нет ни бесплатно ни за деньги. Только под заказ. А это вопрос сколько ждать... И будет ли актуально к тому времени.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#10
Купить можно у него самого. Напишите Михаилу в ВК.

Но я бы не советовала эту книгу для обучения работы в руках. Во-первых, там про это очень мало написано относительно общего объёма страниц, во-вторых, специфичная методика.
 

Equinesinergy

Синергия с лошадью
Место обитания
Москва
#11
Есть вариант учить гнуться на шагу на вожжах на кругу на большом радиусе, который лошадь держать в состоянии... И постепенно его сужать и снова расширять. Еще с шамбоном на корде хорошо.
В руках базовое упражнение - уступка шенкелю по вольту. Очень хорошо учит гнутья.
Вот оно у Уилла
 
Последнее редактирование:

Charly

Мастер форума
#13
Вожжи пока не хочу. Лошадь хорошо контактирует с человеком, но только пока человек рядом. На расстоянии отвлекается. А поскольку мышц нет, то доносить свою мысль долго и нудно нет возможности.
За видео спасибо.
 

Equinesinergy

Синергия с лошадью
Место обитания
Москва
#14
Мышцы прекрасно делаются в шамбоне) Он не дает валить затылок и искривляться. А заставляет именно равномерно гнуться.
 

Charly

Мастер форума
#15
Во-первых, там про это очень мало написано относительно общего объёма страниц, во-вторых, специфичная методика
Тогда и нафиг. Методики можно посмотреть разные, но совсем мало нужной информации в насколько я помню недешевой книге... Точно обойдусь.
Да и честно говоря я бы в любом случае предпочла электронный вариант. Пусть и платный.
 

Equinesinergy

Синергия с лошадью
Место обитания
Москва
#17
Лошадь хорошо контактирует с человеком, но только пока человек рядом. На расстоянии отвлекается.
Это проблема воспитания, а не некая уникальная особенность лошади.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#18
Место обитания
Харьков
#20
Сверху Снизу