Работа ВНИИК

Даha

Любитель
Место обитания
Moscow
#21
Да, сейчас ситуация с коневодством в России не самая благоприятная, но это не значит что так будет всегда.
А мне кажется наоборот, так сложилось удачно, что к сегодняшнему кризису в России оказалось неплохое импортное поголовье. Многие успели завести семя вполне топовых жеребцов, кто-то получить качественных жеребят. Смотрю три дня фестиваль молодых лошадей в Ивановском, есть отличные кони в каждой возрастной группе. Сейчас вот технические выложили финала 120 см по пятилетним, первые три места - нули и маршрут и перепрыжка, 4 - 5 по повалу в перепрыжке, все пять лошадей уже рождены в России и есть от производителей, которые сейчас в России (4 место от Клинтино).
Как Рита где-то уже писала, большая проблема у нас это не родить, а что дальше, человеческий фактор, особенно берейторы.
 

Rustrakehner

Разрядник
#22
Именно так, Даш, я тоже думаю. Фестиваль показал, что мы наконец оттолкнулись от дна. И в России сейчас есть очень качественный племенной материал, надо грамотно им распорядиться (не просрать) и учиться его работать.
 

Rustrakehner

Разрядник
#23
Кстати, прогнозирую в ближайший год скачок воспроизводства лошадей с импортной кровью (пока так назовём))). Все последние годы шло наращивание поголовья и умений, это и кобылы-матки, и завозили семя, репродуктологи осеменяли и набивали руку. Сейчас это должно дать результат.
И, кстати, Старожиловский завод имеет фору, потому что у него уже и имя, и устаканенное маточное поголовье, и опыт пролития импорта. Старожиловский и Кировский как были флагманами, так и остаются, и в ближайшие годы только наростят своё значение.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу