Рация для тренировок

Юлия Б.

Любитель
Место обитания
Samara
#1
Всем привет, поделитесь чем пользуетесь пожалуйста! Хотим купить, ибо на открытом плацу тренера не слышно от слова совсем.
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#2
прежде чем купить, опрашивала тренеров в Максиме, купила лидера опроса
 

Charly

Мастер форума
#3
Стоит небось как самолет...

У меня какие-то копеечные из Декатлона. Без наушников и вообще не идеальные, но работать можно. Единственное в городе постоянно ловили что-то левое. А за городом норм.
 
Место обитания
Earth
#4
Самый простой вариант, если есть возможность звонить внутри сети оператора без оплаты. На пояс или в карман всадника кладется любой телефон с подключенным по средствам блютуса hands free, у тренера второй телефон. Это самый бюджетный вариант.
Иначе моя тренер пользуется WHIS Original, самый простой стоит почти 300 евро. Плюс, который я вижу именно в простом варианте - у всадника нет микрофона, а значит все отмазки "я делаю, а оно не едет" никто не услышит. Учишься прикусить язык и делать, что говорят без комментариев со своей стороны. Ну и если ветер дует или всадник сильно пыхтит, в связи с отсутствием микрофона это никто не слышит на том конце :) У более продвинутых есть микрофоны для всадника. Чтобы не вешать ничего на пояс всаднику, она купила к комплекту еще отдельно только наушник для всадника WHIS Competition Wireless Таким образом, нет не проводов, ни каких дополнительных коробочек, просто наушник под каской (120 евро, но его надо покупать к комплекту, работает на расстоянии до 200 метров от "тренера"). Похожей системой с наушником и микрофоном, но с проводом, пользуется одна девочка у нас на конюшне, о минусах ничего не говорила, но дальность действия 100 метров. Нет задержки в звуке, очень хорошо слышно, у всадника на ухе держится очень хорошо, тем более, что шлем чуть прижимает наушник, не потеряешь
Батарейки хватает на пару тренировок друг за другом
 
Последнее редактирование:

Юлия Б.

Любитель
Место обитания
Samara
#5
300 евро это крутовато конечно..

а про телефон это идея.. а когда ветер дует как слышимость интересно?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#6
300 евро это крутовато конечно..

а про телефон это идея.. а когда ветер дует как слышимость интересно?
Всадника ответы мб не очень слышно, но всаднику - всегда супер)
 
Место обитания
Москва
#7
Мне вот недавно подарили Kenwood TK-F6 Smart. С двумя комплектами наушников, слышно хорошо, никаких левых каналов не ловят. Стоимость ещё не гуглила :)

Апд: погуглила 1200 за штуку, не очень дорого имхо
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#8
У меня недорогие мотороловские. Нормально слышно, почти год работают исправно!
 

tihonya_2000

Разрядник
Место обитания
СПб - Hamburg
#12
У меня тоже такие были, с гарнитурами и микрофонами в комплекте (по факту оказалось не нужно, тренеру гарнитура нафиг, наушники неудобные - без всего рации стоят дешевле, а наушник можно отдельно купить). 3 года отработали, потом продала, дальше работают. Дальность там большая заявлена (вроде больше километра, точно не помню), слышно хорошо было. Покупала в М-видео
Радиостанция Motorola TLKR T80EXT (2 штуки)
 
Последнее редактирование:

Sniffy

Любитель
Место обитания
Северная деревня, Мичиган/США
#13
Сегодня опробовали WatsApp на телефонах и беспроводные наушники - нам очень понравилось. С обычными рациями у нас несколько раз были проблемы - все на одних каналах, все время кто-то вклинивается. Чем больше соревнования, тем больше человек слышишь.
 

Sniffy

Любитель
Место обитания
Северная деревня, Мичиган/США
#15
А не было задержки. Или она была на столько минимальна, что никто не обратил внимание.
 
Сверху Снизу