Разговоры обо всем (но о лошадях, конечно)

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#1
Давайте заведём тему, чтобы трепаться на конные темы, которые не заслуживают отдельной темы. Ну так переброситься мнением об увиденном или ещё что, если какая-то тема будет популярна, ее можно вырезать в отдельные темы.

Например вот сейчас я в шоке от нашего рынка лошадей: продают лошадку 8 летний Морган, дружащий с головой и бегающий элементарную выездку (плюс мину уровня детей)….. за 48 часов с момента публикование объявления продавец получил 150 писем от желающих купить!
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#2
Мы пенсионеров раньше старались пристроить в хорошие проверенные руки.
Сейчас просто вешаем объявление: продаётся лошадь для любить и лечить по цене выше рыночной. И тоже море ответов. Отсекаешь неадекват - и вуаля - лошади уходят в очень хорошие руки.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#3
А какая цена?
А у нас я в шоке от цен на андалузов)) за 29 тыс (нерублей) в течении пары недель, продан 5 вроде летка, с прям базовой подготовкой...(причем хозяйка думала будет долго продавать...)
Двухлетка вон попался (туторожденный), красивый, да, но ростик небольшой (если ему пишут "ожидаемый рост 163) за 900 тыс (ну, тут рубли)... Я чот фшоке
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#4
А какая цена?
А у нас я в шоке от цен на андалузов)) за 29 тыс (нерублей) в течении пары недель, продан 5 вроде летка, с прям базовой подготовкой...(причем хозяйка думала будет долго продавать...)
Двухлетка вон попался (туторожденный), красивый, да, но ростик небольшой (если ему пишут "ожидаемый рост 163) за 900 тыс (ну, тут рубли)... Я чот фшоке
Они все ещё экзотика в наших краях поэтому и продаются за такой ценник)).
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#5
А какая цена?
А у нас я в шоке от цен на андалузов)) за 29 тыс (нерублей) в течении пары недель, продан 5 вроде летка, с прям базовой подготовкой...(причем хозяйка думала будет долго продавать...)
Двухлетка вон попался (туторожденный), красивый, да, но ростик небольшой (если ему пишут "ожидаемый рост 163) за 900 тыс (ну, тут рубли)... Я чот фшоке
Так цены на коней взлетели в целом. Тоже в шоке от цен. Но как есть

ПС хорошо, что есть конная болталка))
 
Место обитания
Черноземье
#6
Я вообще в шоке от цен на лошадей по российскому рынку за этот год. Я понимаю про хозяин барин, и про то, что достойная лошадь должна стоить достойно, но чего-то прям перебор.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#7
Цены на коней это задница какая то. Удивительно не то что их за такие деньги продают, удивительно то, что их за такие деньги покупают!
Когда лошадь дороже миллиона это был знак качества (или мшеничества) а щас миллион это просто такая себе лошадка
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#8
Мне по ходу еще повезло фриза урвать, то подорожания. Иначе в свой тогдашний бюджет могла бы позволить либо хорошего молодого либо немолодые дрова.
 
Место обитания
Пермь
#9
У меня знакомые покупают коня, отговариваю изо всех сил )) но чувствую, что бесполезно )) помесь владимирца и рысака, ладненький такой )) И цена не заоблачная
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#10
Я тут со знакомой спортсменкой разговаривала. Говорит, частники купили двух молодых рысаков в Кургане. Очень хорошие по голове. Напрыгивают уже по небольшим высотам. 150тыр.
Понятно, что это не высокий уровень. Но и цели у всех разные.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#11
Слушайте, офигеть, просто офигеть, ей 80 лет, каждый год уже много лет она на лошади совершает путешествие 600 миль (кэмпинг и все такое)!
View: https://www.facebook.com/watch?v=712683629439856
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
#12
просто офигеть, ей 80 лет, каждый год уже много лет она на лошади совершает путешествие 600 миль (кэмпинг и все такое)!
Она крутая! o_O и пони классные у нее, собака в сумке... :love: Но блин - неужели почти 1000 км? Каждый год? :eek: Или это что-то не то с конвертером расстояний :D В позапрошлом году двое ребят из Франции хотели до Вьетнама, по-моему, доехать, там была мега-экспедиция в планах. Но через Альпы сложно лошадкам было идти, погода неудачная и грунт.. вернулись домой все-таки. Не знаю, собрались ли снова потом. Но те - молодые! и вдвоем! А бабушке огромное уважение!!! :)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#13
Не знаю куда приткнуть
Абсент последние годы жизни
FB_IMG_1624397951621.jpg
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#15

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#16

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#17

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#19
за что они обозвали его ковидом?
 
Сверху Снизу