Разговоры обо всем (но о лошадях, конечно)

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#22
Не знаю, вдруг кому-то пригодится, но я тут обдумываю идею в некотором будущем "заказного" жеребенка, ну или еще одной молодой лошади, и спросила у Хельгстранда в депо совета, какие из их или жеребцов Шокемюлле, имеют темперамент годный для среднего взрослого любителя, то есть если процитировать то мой вопрос был: не пугливый, не супер горячий, не супер чувствительный, прощает ошибки всадника, хочет сотрудничества с человеком, и желательно чтобы с ним было легко и под седлом и на земле любителю. Мне ответили: Danciero , Total mc Laren и Fürstenball
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#23
На ФБ страничке заводчиков кто-то спросил, какая должна быть цена жеребенка теплокровного в отъеме, читаю и почка у меня болит :), чувствует, что ее надо будет продавать :) Потому что в принципе большинство мнений можно плюс-минус объединить в это

То есть за реально хорошего жеребенка 15-20 тыс долларов, за жеребенка уровня элит (причем это не в смысле жеребенок из которого Революшен должен вырасти, а просто жеребенок, который нууу вырастет с аллюрами на больше чем 8 20-30-40 тыс :)

If I was shopping I’d budget US 12-15k for a good weanling, 15-20k for a great one, and 20-30k for something really exceptional. Exceptional should be acknowledged at inspection as Elite and if it’s a colt, stallion prospect, even if you plan to geld him later.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#26
Да уж))) рост то норм, а вот масть...
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#27
Может от мамы ? Арабы изабелловые бывают, у ЧК вреде тоже почти любая масть выстреливает.

Кабардинцы с карачяями и по 150 см нередко бывают ... Если еще и мама мелкая, то с ростом понятно.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#31

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#32
Интересно, по идеи это же все товарищи с яйцами (я про лошадей, если что :)), а все пасутся совершенно спокойно на длиннющем поводе
View: https://www.facebook.com/SpanischeHofreitschule/videos/640881147292194
а почему должны быть проблемы? огромное количество жеребцов знаю, которые совершенно спокойно так же будут пастись...
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#34
а почему должны быть проблемы? огромное количество жеребцов знаю, которые совершенно спокойно так же будут пастись...
Я знаю огромное, которые не будут :) Причём тут же не отбирали на разных конюшнях адекватных, а прямо массово все на с одной
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#35
Это просто есть конюшни, где все жеребцы адекватные. А есть, где все ужос))
Наверно, это всё-таки не в жеребцах дело, а в человеческом факторе))
Жеребцы делом заняты, траву жрут)) а человеческий фактор спокойно сидит и ковыряет в носу, а не дёргается и ойкает))
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#36
Это просто есть конюшни, где все жеребцы адекватные. А есть, где все ужос))
Наверно, это всё-таки не в жеребцах дело, а в человеческом факторе))
Жеребцы делом заняты, траву жрут)) а человеческий фактор спокойно сидит и ковыряет в носу, а не дёргается и ойкает))
Еще дело в условиях,если жеребцы постоянно друг друга видят,работаются рядом,стоят рядом,не конкурируют за кобыл,то даже действующие проищводители могут стоять рядом не в глухих денниках,с учетом личных симпатий-антипатий;конечно.Исключения бывают,но они на то и исключения.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#37
А существуют ли коневозы на 3 лошади ? Не на 4, в которые поставили на одну меньше, а именно на 3 головы ?
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#38
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#39
Реношки которые цельная машинка, они трехместные
 
Сверху Снизу