Разное не конное - для коней

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#1
Предлагаю делиться разными "не конными" препаратами/ мазями / и иже с ним, что мы применяли и применяем для лошадей. И в каких случаях.
Начну, с общеизвестной мази Зорька. Клевая мазь, я применяла на разожранную мошкой грудь / шею, для размягчения мокрецовых корок , если есть какие то микротрещинки и сухая кожа.
Недавно частница принесла вот такое мыло Зорька. Мы им тоже моем ноги с мокрецами, перед обработкой. Не знаю что именнно помогает, но становится лучше. Возможно для каких то других манипуляций, связанных с мытьем оно тоже подойдет. Очень хорошо мылится (я не развожу, так, выдавливаю на руку и мою).
Не очень удобно снимать бутылку (она большая), но думаю можно почитать хоть так
IMG_20210124_101721.jpg
IMG_20210124_101806.jpg
IMG_20210124_101815.jpg
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#2
Предлагаю делиться разными "не конными" препаратами/ мазями / и иже с ним, что мы применяли и применяем для лошадей. И в каких случаях.
Начну, с общеизвестной мази Зорька. Клевая мазь, я применяла на разожранную мошкой грудь / шею, для размягчения мокрецовых корок , если есть какие то микротрещинки и сухая кожа.
Недавно частница принесла вот такое мыло Зорька. Мы им тоже моем ноги с мокрецами, перед обработкой. Не знаю что именнно помогает, но становится лучше. Возможно для каких то других манипуляций, связанных с мытьем оно тоже подойдет. Очень хорошо мылится (я не развожу, так, выдавливаю на руку и мою).
Не очень удобно снимать бутылку (она большая), но думаю можно почитать хоть так Посмотреть вложение 88838 Посмотреть вложение 88839 Посмотреть вложение 88841
Предлагаю делиться разными "не конными" препаратами/ мазями / и иже с ним, что мы применяли и применяем для лошадей. И в каких случаях.
Начну, с общеизвестной мази Зорька. Клевая мазь, я применяла на разожранную мошкой грудь / шею, для размягчения мокрецовых корок , если есть какие то микротрещинки и сухая кожа.
Недавно частница принесла вот такое мыло Зорька. Мы им тоже моем ноги с мокрецами, перед обработкой. Не знаю что именнно помогает, но становится лучше. Возможно для каких то других манипуляций, связанных с мытьем оно тоже подойдет. Очень хорошо мылится (я не развожу, так, выдавливаю на руку и мою).
Не очень удобно снимать бутылку (она большая), но думаю можно почитать хоть так Посмотреть вложение 88838 Посмотреть вложение 88839 Посмотреть вложение 88841
Зорька это вещь.На иппо без нее не живут)))).
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#3
Можно сюда мыло дегтярное?Хорошая вещь,в том числе для снятия тех же корочек,замывания ног,и не только их.В общем дешего и сердито.В плане гниения стрелки лучше медного купороса для нас ничего не оказалось.Он вроде тоже не шибко лошадиный изначально.Детский крем свободовский хорош для обработки потёртостей,сухих мест с корочками и пр.
 
Место обитания
КК Гелиос
#4
Зорька еще убирает рубцы, 2 месяц иногда помазываю коня (два рубца от пут на задах) остался маленький шрамик на одной, на другой уже чистая мягкая кожа.
И к мокрецам еще шампунь кошкособачий "гудмэн" зеленый, корки отваливаются после 2-3 раз
К сухим местам типо края губ или просто сухая кожа бепантен хорошо идет еще
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#5
Зорьку я иногда для людей юзаю, трещины на коже убирает хорошо.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#6
Воот! Мазь многие пользуют и знают. А знали ли вы про такое мыло? Я например нет. Для меня это было открытием! ) Может кому еще пригодится :girl_cool:
 
Сверху Снизу