Выездка Разное про выездюков)

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Мне это видится так: когда достиг пика своего возможного максимума, можно просто экспериментировать и заниматься выездкой для души даже на не самом подходящем, на том кто просто нравится
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Еще можно заниматься выездкой за деньги)) она ж его не купила. Взяла в работу, явно не за спасибо. Текинец приятный
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Мне это видится так: когда достиг пика своего возможного максимума, можно просто экспериментировать и заниматься выездкой для души даже на не самом подходящем, на том кто просто нравится
Пик максимума - это вообще очень интересное явление)))) не встречала такого у живых спортсменов)))
почему сразу для души? за деньги, для рекламы и все такое прочее вполне себе частый мотив)))
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
С Маккой тоже была шумиха и обещания, что вот-вот, ещё чуть-чуть и как поедут:koi5
Макка, кстати, местами был неплох.
Но бэкграунд тоже влияет независимо от породы))
 

Name

Разрядник
Место обитания
Italy
Текинец приятный, это да. Для текинца. Но не для выездковой топ лошади. Да и ростом он сколько будет? 150-155 наверное (он на фото по грудь Меркуловой).
А как реклама заводу и породе почему бы и нет. Я только за продвижение национальных пород в спорте.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Текинец приятный, это да. Для текинца. Но не для выездковой топ лошади. Да и ростом он сколько будет? 150-155 наверное (он на фото по грудь Меркуловой).
А как реклама заводу и породе почему бы и нет. Я только за продвижение национальных пород в спорте.
Вспомните молодого Валегро или Тыкву))
Икса того же, хотя молодым он был неплох.
Не все измеряется параметрами топ лошади, особенно если это касается перспективы и реального участия в стартах.
Испанцы едут на своих андалузах(которые также очень далеки от параметров выездковой топ лошади), почему бы нашим не ехать на текинцах))
 

Name

Разрядник
Место обитания
Italy
Вспомните молодого Валегро или Тыкву))
Икса того же, хотя молодым он был неплох.
Не все измеряется параметрами топ лошади, особенно если это касается перспективы и реального участия в стартах.
Испанцы едут на своих андалузах(которые также очень далеки от параметров выездковой топ лошади), почему бы нашим не ехать на текинцах))
И у Валегро и у Тыквы были отличные задатки для выездки, иначе бы Хестер и Дюжарден их не взяли бы.

Наши могут конечно ехать, даже надо чтоб они ехали на национальных породах, для их популяризации. Но это не про спорт высших достижений, не про сборную, не про замену Иксу и тд. Это про милого текинца под одной из лучших спортсменок России (сама ли она ездить на нем будет?) для рекламы заводу и породе.
 

Name

Разрядник
Место обитания
Italy
Нууу, ему с нового года 3. Подрастёт ещё.
Больше 160 он не будет я думаю (на фото с Меркуловой он прям как пони смотрится). Что не так то и мало, для миниатюрного всадника самое то. Но Меркулова к ним не относится
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
И у Валегро и у Тыквы были отличные задатки для выездки, иначе бы Хестер и Дюжарден их не взяли бы.

Наши могут конечно ехать, даже надо чтоб они ехали на национальных породах, для их популяризации. Но это не про спорт высших достижений, не про сборную, не про замену Иксу и тд. Это про милого текинца под одной из лучших спортсменок России (сама ли она ездить на нем будет?) для рекламы заводу и породе.
Я не думаю, что этот конь рассматривается как олимпийская надежда самой ИВ. Но почему бы и не поработать, благо такая возможность есть.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Испанцы не едут на андалузах ( если мы про топ уровень) , это португальцы едут на лузитано.
Чес говоря, для меня это один хрен, местная улучшенная, да 🍅 я уже ловлю))
Однако в рейтинге за декабрь имеется испанец на андалузе на 72 месте, для сравнения Меркулова на 88))
На лузитано тоже есть и испанцы, и португальцы, ещё выше.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Лузитано едут нормально вполне )
Неплохо едут, не спорю
Кстати, на андалузах едут два испанца, 72 и 75 номера рейтинга, соответственно, 3 и 4 номера из испанцев.
Поэтому насчёт топ или не топ, едут или нет, я бы не высказывалась так категорично.
Первый испанский номер это /, естественно, Беатрис Феррер-Салат. Тут без комментариев))
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Чес говоря, для меня это один хрен, местная улучшенная,
Не фанат иберийцев, но если так считать про изначально верховые породы, то тогда пожалуй все кроме чк - местные улучшенные 😎 Однако чк нынче в выездке не сильно катят.

Если посмотреть протоколы то хорошо видно за счет чего иберийцы хорошо едут , как раз за счет того , что они культивировали веками , а вот за счет чего планируют ехать текинцы , нипонятно, но то такое - пускай продвигают конечно .
 
Место обитания
Московская обл.
Неплохо едут, не спорю
Кстати, на андалузах едут два испанца, 72 и 75 номера рейтинга, соответственно, 3 и 4 номера из испанцев.
Поэтому насчёт топ или не топ, едут или нет, я бы не высказывалась так категорично.
Первый испанский номер это /, естественно, Беатрис Феррер-Салат. Тут без комментариев))
И в 2002 так же было - она #1, но в сборной команде были в т.ч. на PRE всадники. И в Королевской андалузской школе в Хересе этим очень гордились и спонсировали участие своих берейторов в спортивных соревнованиях.
 

Iguana

Разрядник
Место обитания
СПб-Москва
Не хочу обидеть породников, но мне кажется это не более чем коммерческий рекламный союз. Никаких олимпийских надежд. Пока их лошади не показывали выдающихся результатов. Хвалиться результатом в 67,8% по четырехлетней езде под берейтором из НВ, аргументируя что "некоторые и 65% едут и вообще лошадка всего 3 месяца работает" - ну такое)))
Одного еще коня привели в пример, что он стрельнул по молодым (78%) в 17 году, но в 20 или 21 он пробежал ППЮ на 60% и больше не выступал. Либо проблема, что берейтора не умеют такую лошадь работать, либо все-таки современная спортивная выездка это не очень подходящий спорт для тэков.
 
Сверху Снизу