Разнообразие барьеров

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#21
Эх, не сфоткала акулу в Левадии в пруду, долго на неё тупили с кобылой. И прыгать то не просили, просто в пруд зайти
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#24
Кстати, во Франции сейчас, в 6 летнем зачете, где то в начале (у меня подвисала трансляция...), на связке одной, всадница чуть не упала, лошадь заковырялась, и у нее порвался повод. Судя по тому, что успела увидеть - где то может на пряжке посередине, ибо половинка левая от трензеля висела вниз. Это не помешало ей отпрыгать второй барьер из связки ( еще и толком не успев нормально сесть, а потом в попытке поймать повод - еще один барьер дальше, ибо лошадь видела барьер - и шла туда. Сама. Потом наверное получилось поймать, @Pamir мне "телеграфировала" (мы переписывались в процессе просмотра, она ж понимала о чем там говорили, в отличии от меня) что там снятых с кросса не было в то время никого, одна всадница со штрафом финишировала.
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#25
Есть белая попона? Простыня и стирается проще чем попона (ну, мало, ли, вдруг и попоны белые бывают???). Замечено, что другие цвета, ни разу так не "вставляют" лошадей, как белое.
Голубой
Некоторых вставлял голубой
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#27
Как интересно ))) Постою послушаю. А можно еще банкетин накидать ?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#28
Банкетики )) Банкетики люблю, ща порыщу фоточек... Как правило, вверх лошади прыгают без особых проблем. Но надо учитывать, что если после прыжка вверх ( а это любят делать, да) есть еще один, и еще , или барьер - то физически это очень "силовой" барьер. Вниз физически лошади попроще, но психологически страшнее. После прыжков вниз так же любят поставить барьерчик, желательно узкий.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#29
Я все мечтаю попробовать микро-банкетину :ROFLMAO:. Но у нас негде.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#31
eUC3GCBvdFo.jpg


Банкет с ОИ в Лондоне. Дополнительная сложность - приземление на горку под наклоном, и внизу еще узкий барьер будет
ZzA4DES3Hms.jpg


Дополнительный "бонус" - это прыжок в воду. Часто бывает сочетание "барьер с перепадом в воду", но об этом попозже. Пока "обычный" ровный банкет
6mQ_tEk_rO0.jpg
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#32
На начальной стадии бывает по разному )))
74ZpvOnN020.jpg


не на начальной, но не на "профильных" стартах - тоже.
Гамбургское Дерби. Конкуристы едут. По хорошему тут бы хоть полгорки "сползти, но...
5R8IPi21y_c.jpg


Этот я вообще не знаю как приземлялся... Даже если ничо, то учитываем, что почти сразу за этой фиговиной отвесный высотный прыжок...
дерби.jpg
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#37
Да, такие барьеры, психологически опять же, очень страшны (их есть у меня, ща, поищу)
Пока вот. Это Битца, август
IMG_20180818_081518.jpg

Выглядит страшно? А теперь вот так
IMG_20181026_145905.jpg

Что мы видим? По факту, среднего размера (ну можт 110 ) деревянный чухонец с засекой сверху, и заложением, для лучшего понимания откуда сниматься, чтоб была идеальная траектория полета.
Но. 1. Канава 2. ББ 3. Из-за канавы барьер "без основания" , точнее оно сильно ниже реального, по этому он выглядит огромным.
Понимание "основания" очень важно для лошади (как например в конкуре - прыгнуть одну висящую жердь - "барьер непонятной высоты- без основания" сложнее чем тот, где много жердей и нижняя на земле)
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#39
Ну, ыы, могу сбрехать (глаз не всегда алмаз, тем паче с такого ракурса) Но не более чем на 10 см.
Зы. Взяла сантиметр. Померяла себя в "такой же позе" вышло 93 см. Но. Я немного неровно закрасила, там бревна будет сантиметров 20.. так что, ну 115 может...
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#40
На таких барьерах, у меня перед глазами зрелище того как лошадь резко "вкапывается" перед канавой и летит в нее вниз головой, или недопрыгивает в высоту и осыпается в нее спиной (и всадником) вниз … :shok

Барьерчик: "А спонсор наших стартов - мебельный магазин N!" :boredom1
барьер 1.png
 
Сверху Снизу