Разнообразие барьеров

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Взято тут

Основные типы препятствий в троеборье

A - POST & RAILS Шпалы (столбы) и рельсы — все виды двойников из бревен , открытые и сплошные, в том числе с канавой впереди

B - PALISADE Палисад — так называемые щиты, включая с канавой впереди

C - SQUARE SPREAD Квадратные широтные---все виды столов, включая закрытые и открытые одинаковой высоты брусья

D - ASCENDING SPREAD Возрастающие (разновысотные) широтные — все виды настилов и домиков, сплошные и открытые, включая брусья разной высоты

E - BRUSH Засеки (Щетки)--— все виды засек, одинарные, двойные, тройные, закрытые и открытые, включая с канавой впереди

F - ROUND Круглые(барабаны) — все виды округлых барьеров —- бревна, барабаны, бочки

G - CORNER - Углы — открытые, закрытые, сплошные

H - TRAKEHNER - тракенер — канава и над ней препятствие, обычно бревно или зигзаг(зубец) двойной или одинарный, в идеале должна хорошо просматриваться, иначе теряется смысл

J - STEP все виды банкетов вверх-вниз, в воду-из воды

K - WATER - вода

L - DITCH - Открытая канава

Спасибо за предоставленную информацию техническому делегату В.Дикуну

1582494545350.png

1582494565440.png

1582494580929.png
 
:) а чего Н-TRAKEHNER - тракенер проиллюстрировать забыли ? Самая изюминка:devilish:
H - TRAKEHNER - тракенер — канава и над ней препятствие, обычно бревно или зигзаг(зубец) двойной или одинарный, в идеале должна хорошо просматриваться, иначе теряется смысл


Посмотреть вложение 46082
Посмотреть вложение 46083
Посмотреть вложение 46084


 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Да уж, вспоминаю на Планерной было такое препятствие типа Тракенер "волчье логово", если по нашему)) это такие брусозубцы в естественном овраге. Глубина до дна оврага в самом глубоком месте была метров 5-7)) выглядело пипец страшно, хотя технически не так уж и сложно.
Но эффект -вау)) не так красиво, как искусственно созданное, но... Опаснее на самом деле..

Сейчас это препятствие не используется
(И слава б..))
 
Да уж, вспоминаю на Планерной было такое препятствие типа Тракенер "волчье логово", если по нашему)) это такие брусозубцы в естественном овраге. Глубина до дна оврага в самом глубоком месте была метров 5-7)) выглядело пипец страшно, хотя технически не так уж и сложно.
Но эффект -вау)) не так красиво, как искусственно созданное, но... Опаснее на самом деле..
Вы про барьер внизу оврага? Там спуск в овраг(горка вниз), внизу барьер и наверх из оврага(горка вверх).
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Ну, я ж не сама писала - рисовала) (там ссылка есть же, откуда взято)
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
Как ЭТО можно прыгнуть? Морально, в смысле)) Мне от одного фото страшно))
Считайте , что бревно- это подсказка, а рва не существует. Сами бревна около метра с засекой(вениками:)). (По мне так 4я картинка стремнее с "широкими брусьями" на котором при сомнениях и закидке можно внутрь "на##ся" вместе с конем.

Троеборье - это милитари. Это с войны, с кавалерии, с офицеров. Это все с преодоления фортификационных сооружений( окопы, блиндажи и прочие, а также естественные препятствия).
А дальше не стало кавалерии и стали ехать тетки, массовость. Упрастили для взора гражданского населения:)
 

July

Начинающий
Место обитания
Ярославль.
Вот подумала, что красота красотой, а попробуй прыгни. Обычно бревно лежит на краю, или отдельный барьер в воде. А тут с берега через брёвнышко.... Сурово.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
да там вообще сложно, ага. еще ж с угла получается прыжок. Плюс перед/под и за - вода. То есть она везде, и по сути " теряется" ориентир высоты, точки приземления
 

Danniriel

ГлавКишкоМот
Место обитания
Москва
вот паука бы испугалась даже я!
как они это все прыгают:eek: тут некоторые выездковых заборчиков то боятся. .
 
Сверху Снизу