Разные конюшни мира

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#62
То таки денники и они частично под крышей ,я такое видела там где жарко,причем да стены глухие

там есть и денники с крышей полностью
 

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса
#63
Вот и я зависла над этим полетом строительной фантазии … :unsure:
Оооо, я прямо не могу удержаться, расскажу. Заранее приношу извинения за офф.
Архитекторы, они знаете ли - люди творческие, художники - по сути своей (конструкторы, кстати, тоже от них далеко не убежали в этом плане). У меня был незабываемый опыт личного общения и с теми, и с другими.
Архитектор, работавший над генеральным планом участка, на котором должен быть размещен конноспортивный комплекс, наконец-то высылает долгожданный результат. Открываю почту - смотрю. И вижу прекрасное. Возможно те, кто сталкивался с работами подобного рода, знают, что при разработке ген плана участка стараются, кроем прочего, как можно более рационально использовать имеющуюся площадь участка. Наш архитектор приложил к этому максимум усилий. Это было видно сразу. Ибо все "белые места на карте", не занятые конюшней, манежами, левадами, парковками и другими объектами инфраструктуры были зарисованы такими маленькими прямоугольничками. Я задумалась - что это? Вроде бы ничего такого не заказывали... Смотрю расшифровку циферки, которая аккуратненько проставлена в центре каждого такого прямоугольничка и с удивлением читаю - "шелтер". Возле парковки - шелтер, возле плаца - аж два, шелтер возле хранилища навоза... Левады, как вы уже успели догадаться, к этим шелтерам не прилагались. Т.е. это вроде как прогуливается себе лошадь в свободном полете по территории комплекса, увидела шелтер, зашла, постояла, поразмыслила о бренности бытия...
Ну а конструктор этого проекта... когда у него пропадало вдохновение, ему нужно было погонять на мотоцикле, чтобы муза пришла. Как-то пропал на месяц. Проект в части конструктива застопорился. Звоню, спрашиваю, в чем проблема. Выясняется, что сломал правую руку. А Автокад категорически отказывается покоряться левой руке. Ну хорошо, что не голову, - подумалось мне тогда.
Так что меня теперь различными архитектурными изысками удивить трудно)))) Потому что они художники, они так видят.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#64
О да! :ROFLMAO: Братишка в проектной конторе работает, рассказывает часто забавное. Из самого запомнившегося.
Проектировщик архитекторше:
- Лера, нафига в торговой палатке на 50 квадратов здоровенная металлическая колонна стоимостью в треть палатки, которая к тому же ничего не несет? Заказчик не поймет.
- Нет-нет! Ее нельзя убирать! Она же КРАСНАЯ!
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#68
Еще одно очень приятное местечко где-то в Техасе:
10_gh2_marvine.jpg
4145RgsOdkg.jpg
BxSV0cwWwAc.jpg
FK6difByZ1c.jpg
jzEd6XLuNHE.jpg
lU_KkZ5fBYM.jpg
MCaxUwrHDe4.jpg
triptych4portfoliomarvine.jpg
yvKwNZBmpHw.jpg

Насколько я понимаю, не так давно была возможность приобрести этот лошадиный рай:D
View: https://www.youtube.com/watch?v=cjMWwufEKcs
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#71
Ну почему.. почему у нас такой дурацкий климат :shok3
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#72
Нууу в северном Техасе он тоже не фонтан
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#75
Мне не норм, когда с ноября по конец апреля на улице нормально не поработаешь ибо то жестко, то скользко, то сугробы, то корка , то... А с июня по сентябрь не поработаешь, потому что сожрут. И манеж нужен теплый и гораздо основательнее, чем выше... И конюшни тоже ( ибо помимо всего прочего им снеговую нагрузку держать, вон, тентовые например схлопываются один за другим, бочки падают...даже фирменные, которые типа рассчитаны были - в ту зиму тут у знакомой рухнула, хорошо ночью и без коней, а проектировали в фирме, да) По этому даже не в температуре самой по себе дело, а к тому то к ней прилагается...
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#76
Юльчик,ну просто сестра по разуму..Вот прям ппксищеее какое только возможно.Климат у нас ну точно не для идеального коневладения(говорю за Москву и МО).Не беру Юг и другие регионы,так как страна большая,и есть где по погоде ещё хуже дела,я не сомневаюсь.И вот дабы обеспечить нормальное содержание с той инфраструктурой,которая бы идеально вписывалась и была надёжна в наших реалиях,нужен не один десяток Абрамовичей и пр.,больных лошадьми,а не каким-нибудь гольфом,или ещё чем-то.Потому как сейчас построить можно все что угодно, из чего угодно и как угодно,было б на что.Ну и да,земля,которая тоже стОит..Остальное в виде управления,контроля,персонала и т.п. решаемо,если есть голова,стальные нервы и здоровье,и оптимистический взгляд на жизнь.
 
Последнее редактирование:

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#77
Хахаха а у нас летом +30 ночью ,два месяца нет дождя , травы нет с середины июня по середину сентября ...
И снега кстати может навалить в снежный шторм до 70см за сутки ...так что никаких тентов .
Везде свои недостатки , вон в Техасе судя по всему ежегодные торнадо и ураганы , мы уже такое пробовали как то разок ,не понравилось - мне на балконе окна вырвало ))
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#78
Хахаха а у нас летом +30 ночью ,два месяца нет дождя , травы нет с середины июня по середину сентября ...
И снега кстати может навалить в снежный шторм до 70см за сутки ...так что никаких тентов .
Везде свои недостатки , вон в Техасе судя по всему ежегодные торнадо и ураганы , мы уже такое пробовали как то разок ,не понравилось - мне на балконе окна вырвало ))
Да, идеала нигде не будет, это верно. Поэтому как я и писала выше-есть деньги,можно максимально к нему приблизиться, но все равно будут какие-то занудствующие в голове "но":LOL: Но все же, с мягким и ровным более менее климатом без скачков и перепадов резких все равно будет существенно легче. И людям, и лошадям.Так что мы вон с Летучкой смотрим в сторону Пятигорска, если уж наши реалии рассматривать).
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#79
Я вон про Портленд пошла почитала ,так их же регулярно штормит с Тихого океана + снегом периодично заваливает так что манежи валит , так что вот тоже не конфета .
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#80
Я вон про Портленд пошла почитала ,так их же регулярно штормит с Тихого океана + снегом периодично заваливает так что манежи валит , так что вот тоже не конфета .
А у них как с конюшнями в целом? Инфраструктуры и пр.?Или вы только про погоду читали?)И почему именно Портленд?)Что то я вас завалила вопросами,простите:giggle:
 
Сверху Снизу