Разные конюшни мира

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#81
Там погода хорошая +_10 зимой и +25 летом и дождик каждую неделю )))
Встречала сайты шикарных конюшен , сейчас не найду ,надо копать .
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
#82
Везде свои недостатки , вон в Техасе судя по всему ежегодные торнадо и ураганы
Смотря где. В Оклахоме да, у нас бывают предупреждения о торнадо, но пока ещё ни разу не дошло до нас. Обычно предупреждают чтобы в Оклахому не ездили.
А так очень редко бывает ледяной дождь, обычно это 2-3 дня в год. Остальное время от +10 до +30 зимний период и +30 +45 летом. Дожди есть, один раз затопило на одну ночь. Но тут у всех крытые плацы, так что вот вообще жизни не мешает)) имхо, тут самый удобный климат, поэтому тут так много конных ферм и все топ рейнеры здесь. Ну и близость главной арены у Оклахоме))
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#84
Смотря где. В Оклахоме да, у нас бывают предупреждения о торнадо, но пока ещё ни разу не дошло до нас. Обычно предупреждают чтобы в Оклахому не ездили.
А так очень редко бывает ледяной дождь, обычно это 2-3 дня в год. Остальное время от +10 до +30 зимний период и +30 +45 летом. Дожди есть, один раз затопило на одну ночь. Но тут у всех крытые плацы, так что вот вообще жизни не мешает)) имхо, тут самый удобный климат, поэтому тут так много конных ферм и все топ рейнеры здесь. Ну и близость главной арены у Оклахоме))
ооо... красота какая ! А что там у вас со слепнями/оводами и иже с ними?
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#91
Смотря где. В Оклахоме да, у нас бывают предупреждения о торнадо, но пока ещё ни разу не дошло до нас. Обычно предупреждают чтобы в Оклахому не ездили.
А так очень редко бывает ледяной дождь, обычно это 2-3 дня в год. Остальное время от +10 до +30 зимний период и +30 +45 летом. Дожди есть, один раз затопило на одну ночь. Но тут у всех крытые плацы, так что вот вообще жизни не мешает)) имхо, тут самый удобный климат, поэтому тут так много конных ферм и все топ рейнеры здесь. Ну и близость главной арены у Оклахоме))
30-45 летом,какая ж красота, да под крытым плацем,ммм)))И не так жестко как в Эмиратах, где плюс 60)
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#93
Я как раз знаю что такое +30 ночью и 38 днем ... в тени ,поверьте работать не особо возможно ,даже если тенек над головой ,только ночью .
+38 ни кто не летает - просто на солнце нет ничего живого ))
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#94
Слепни очень даже летают(
Я вообще сейчас вот перебралась под Переславль и тихо радуюсь. Видимо, пока еще эффект новизны не прошел. После Орена здесь чудесная мягкая погода. Летом один раз до 29 аж доползло))) зимой один раз аж до -22))) друзья рассказывают про оренбургскую погоду, а у меня мымль, как в том анекдоте "хорошо, хорошо, хорошо, что все это не у меня")))
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
#96
У нас реально, ни одного слепня не видела... Только мухи и мошки если влажно. Но все ходят в масках и в конюшнях установлена система распыления антимушного спрея. Так что норм. Тут в целом все продумано для климата, поэтому я вот особых страданий не испытываю. Но я и в целом тепло люблю))) единственное что бесит - это натирание потной жопы иногда до крови ( но тут надо штаны подбирать хорошо, и многие тренеры присыпку детскую пользуют)
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#97
) единственное что бесит - это натирание потной жопы иногда до крови
Вооот это оно , особенно когда жопе ещё ехать км так 60 ...ненавижу короче
или когда встала в 4 утра ...что бы увидеть на градуснике +32 и дымку с моря , а тебе катать сегодня часов так 5 ...
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
#98
Вот летом тут часто практикуют начало дня в 4 утра, я когда в Германии жила мы тоже начинали летом в 4. Но заканчивали в полдень)))
Тут обычно начинают в 4, потом сиеста и снова в путь в 6. Но обычно успевают отработать всех утром. Но и бриз, здесь почти всегда ветер, когда меньше, когда больше, но очень помогает переносить жару.
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
#99
А у кого-то есть ссылки на видео обзорные про конюшни топовых конкуристов и выездки? Помню, было видео, то ли про Анки, то ли про Гала, но найти никак не могу. Хочу показать одним странным людям, которые считают, что топовые спортивные лошади живут исключительно в клетках.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Ещё Хестера конюшню покажи , там ваще левады с травой ...
 
Сверху Снизу