Разваливается лошадь, кто виноват и что делать?

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Межкостник падла может вообще никаких отеков не давать ,совсем совсем (
И да лошади не хромают от нечего делать - с одним вот 3 месяца мучались , на рыси чисто со стороны (верхом чето непонятное ) на шагу машет ногой в сторону один раз из 4-6 шагов ,вдоль и поперек все обсмотрели ,уже всего обезболили ,все равно пз отводит на шагу . Пока поставили Stringhalt ,но у нас рентген тазобедренный сустав не берет ,а блокада отрицательно .
 
Место обитания
Россия
Межкостник падла может вообще никаких отеков не давать ,совсем совсем (
И да лошади не хромают от нечего делать - с одним вот 3 месяца мучались , на рыси чисто со стороны (верхом чето непонятное ) на шагу машет ногой в сторону один раз из 4-6 шагов ,вдоль и поперек все обсмотрели ,уже всего обезболили ,все равно пз отводит на шагу . Пока поставили Stringhalt ,но у нас рентген тазобедренный сустав не берет ,а блокада отрицательно .
Кроме отёков у него есть ведь другие признаки.. и узи делают, чтобы подтвердить межкостник.
А Stringhalt это что?
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Он падла мало того что не даёт отеков и прочих видимых признаков, лошадь ещё компенсирует проблему мышцами и напряжения вылезают вообще в других местах.
У нас именно так и было, врач предложила блокады, а я решила что время - тоже деньги и поехали в клинику на рентген. Там и нашлось.
 
Место обитания
Россия
Он падла мало того что не даёт отеков и прочих видимых признаков, лошадь ещё компенсирует проблему мышцами и напряжения вылезают вообще в других местах.
У нас именно так и было, врач предложила блокады, а я решила что время - тоже деньги и поехали в клинику на рентген. Там и нашлось.
не поняла, на рентгене обнаружился межкостник? А разве не узи для этого делают?
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
не поняла, на рентгене обнаружился межкостник? А разве не узи для этого делают?
Читаем выше что написала доктор:
Что касается картинок с узи -они менее информативны, чем рентгены
Собственно, и в клинику поехали так как там стационарный аппарат помощнее переносного будет, и можно сразу узи сделать, если надо.
 
Место обитания
Россия
Немного не по теме... Вчера неприятный случай был. На меня на манеже наехало руководство клуба, за то, что конь резко в галоп поднялся рядом с конём, на котором она была. Она сказала, что хозяйка этого коня нас боится (когда мы одновременно на манеже), что нас все боятся. (Она у этого коня и хозяйки типа тренер-берейтор). (Хозяйка ездит давно, но она очень слабый всадник) Я пыталась возразить, что я ничего такого не делаю. Я всегда стараюсь всех объезжать, никому не мешать. Возможно, нас выживают?((( Что делать теперь, не знаю((( Может быть кто-то может что-то посоветовать.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Эм, если всадник боится подъемов в галоп рядом с собой другой лошади, это проблема того, кто боится)
Если конечно, это обычный подъём, а не цыганочка с выходом)
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Эм, если всадник боится подъемов в галоп рядом с собой другой лошади, это проблема того, кто боится)
Если конечно, это обычный подъём, а не цыганочка с выходом)
Это смотря насколько близко другой всадник находится :), ну или если конь в галоп не поднимается, а стартует с места ракетообразно.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну не впритирку, конечно) просто рядом, это метр-два)
 
Место обитания
Россия
Не помню, сколько метров там было, лошадь шагала рядом со стенкой, а я поднялась в галоп по стенке.
Значит, хозяйка этого коня ранее пожаловалась, что нас боится и ездить с нами не может, и её тренер теперь боится потерять клиента.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Не помню, сколько метров там было, лошадь шагала рядом со стенкой, а я поднялась в галоп по стенке.
Значит, хозяйка этого коня ранее пожаловалась, что нас боится и ездить с нами не может, и её тренер теперь боится потерять клиента.
А вам лично она ранее говорила, что вас боится ? Просила ли объезжать подальше ?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну и забейте. Ваша сторона правая.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Нет, она вообще со мной не разговаривает и не здоровается.
Ну тогда их претензии не обоснованы, если конечно ваш конь с козлищами и визгами в галоп не поднимается)
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Нет, она вообще со мной не разговаривает и не здоровается.
Если вас не предупредил человек и не попросил объезжать подальше - это его проблемы, о чем хорошо бы поговорить с руководством. Так и скажите - предупреждать надо заранее, нет проблем объехать. Какие-то у вас там все боязливые.
 
Место обитания
Россия
Ну и забейте. Ваша сторона правая.
Ладно бы какая-то левая всадница наехала, но это руководство, а я вроде как клиент...
Если вас не предупредил человек и не попросил объезжать подальше - это его проблемы, о чем хорошо бы поговорить с руководством. Так и скажите - предупреждать надо заранее, нет проблем объехать. Какие-то у вас там все боязливые.
я всегда стараюсь всех объезжать, никому не мешать. Но получается всё равно мешаю(((
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
это руководство, а я вроде как клиент.
Ну вы им платите за постой и за то, чтобы пользоваться рабочими площадками в удобное вам время, а не когда там никого нет или когда там кого-то конкретного нет. В договоре постоя такого пункта нет, фсио.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Ну вы им платите за постой и за то, чтобы пользоваться рабочими площадками в удобное вам время, а не когда там никого нет или когда там кого-то конкретного нет. В договоре постоя такого пункта нет, фсио.
Полностью согласна!
И вы не «вроде как клиент», вы заказчик услуги постоя лошади, включая пользование рабочими площадками. Тлит вы там бесплатно стоите?
 
Сверху Снизу