Разваливается лошадь, кто виноват и что делать?

Место обитания
Кск Алин-мак, МО
Понятно в общем.. И летник плохо, и 2,70 тоже плохо.((
Да почему летник плохо-то? Просто летники разные бывают и условия их пользованием тоже. Вот например у меня лошадь стоит в летнике, но собираемся/разбираемся мы в основной конюшне и там же пользуемся мойкой/солярием. В таких условиях я даже брею на зиму. И никаких плясок с кучей сменных попон не надо
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
И никаких плясок с кучей сменных попон не надо
При солярии, конечно, не надо)

В Ратомке, где куча спортивных высоких коней, денники имеют небольшие размеры. На глаз мне трудно сказать, но вроде как 3*2,5.
Живут так сотни коней. Но это старые советские нормы. В современном мире хочется видеть денники 3*4.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
2,7х3 Денники на ЦМИ. В какашках мой конь там не спал. А стоял уткнувшись в сено и деннике побольше. Для некрупной лошади (а тут габариты видимо похожи с моим) 2,7 не криминал, хотя больше всегда лучше, конечно.
Если уж выбирать условия - надо выбирать побольше )
 

Charly

Мастер форума
Если уж выбирать условия - надо выбирать побольше )
В целом да. Но если при разных вариантах есть различные недостатки, то выбираем вариант, где их меньше.)))) И где они менее критичные. Я собственно к тому, что данный недостаток не настолько страшен.
 
Место обитания
Россия
Помню, в давние времена в одной конюшне был прокатный конь, стоял в деннике, где даже развернуться не мог. Он заходил туда передом, а выходил задом)))
 
Помню, в давние времена в одной конюшне был прокатный конь, стоял в деннике, где даже развернуться не мог. Он заходил туда передом, а выходил задом)))
А еще и в стойлах раньше держали, и?
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Лошадь нормально может жить в летники, и даже без летника :) (в смысле на пастбище в шелтере). Просто спортивную при этом надо брить и укутывать в попоны. То есть человек должен отслеживать как меняется температура на улице и менять попоны соответственно, чтобы при -15 лошадь была укутана в 400-500 грамм попону (если полностью бритая), а при 0 в 200 грамм :). Ни солярии, ни тысячи сушильных попон при этом не нужны.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Лошадь нормально может жить в летники, и даже без летника :) (в смысле на пастбище в шелтере). Просто спортивную при этом надо брить и укутывать в попоны. То есть человек должен отслеживать как меняется температура на улице и менять попоны соответственно, чтобы при -15 лошадь была укутана в 400-500 грамм попону (если полностью бритая), а при 0 в 200 грамм :). Ни солярии, ни тысячи сушильных попон при этом не нужны.
Этим надо морочиться в любом случае, отслеживать и быть там самому ежедневно, либо платить кому-то. Как показывает практика наши лошади никому кроме нас особо не нужны, так что....
Но в любом случае не понимаю этого предела в 2 тысячи почему он непреодолим. Если ищется в пределах 20, то и 20 должно помещаться. Выбирать исключительно по цене и близости к дому чревато выходит
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Если владелец предполагает ездить каждый день, то удобство добираться является одним из самых важных критериев постоя.
 
Место обитания
Москва и МО
Если владелец предполагает ездить каждый день, то удобство добираться является одним из самых важных критериев постоя.
Нет(
ибо благополучие лошади выше
(на лечение потом больше потратишь...)
 
Место обитания
Россия
Этим надо морочиться в любом случае, отслеживать и быть там самому ежедневно, либо платить кому-то. Как показывает практика наши лошади никому кроме нас особо не нужны, так что....
Но в любом случае не понимаю этого предела в 2 тысячи почему он непреодолим. Если ищется в пределах 20, то и 20 должно помещаться. Выбирать исключительно по цене и близости к дому чревато выходит
У меня сейчас основной вопрос финансовый. Я деньги, к сожалению, не печатаю). Скоро у нас будет повышение постоя + мне очень далеко ездить (а бензин не бесплатный) + сильно выросли цены на тренерские услуги (за выезд на соревнования нужно теперь платить тренеру 3000 в день). Поэтому я хотела бы найти место дешевле.
Но коню здесь похоже хорошо.... Он стал толстый. Подпруга уже не застёгивается.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
У меня сейчас основной вопрос финансовый. Я деньги, к сожалению, не печатаю). Скоро у нас будет повышение постоя + мне очень далеко ездить (а бензин не бесплатный) + сильно выросли цены на тренерские услуги (за выезд на соревнования нужно теперь платить тренеру 3000 в день). Поэтому я хотела бы найти место дешевле.
Но коню здесь похоже хорошо.... Он стал толстый. Подпруга уже не застёгивается.
С этими проблемами ежедневно сталкивается 90% чв
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Этим надо морочиться в любом случае, отслеживать и быть там самому ежедневно, либо платить кому-то. Как показывает практика наши лошади никому кроме нас особо не нужны, так что....
Я не могу сказать, что это прямо морочиться, погода все-таки не прыгает каждый божий день, но проверять погоду и планировать надо, да (или самому или с попощью персонала).
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Я не могу сказать, что это прямо морочиться, погода все-таки не прыгает каждый божий день, но проверять погоду и планировать надо, да (или самому или с попощью персонала).
В Москве и Питере скачет вполне себе.
 
Сверху Снизу