Разведение. Осеменение, уход за жеребыми кобылами, выжеребка и т.д.

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
Расскажите пожалуйста, что лучше подкормки или корма для жеребых? И какие лучше? Насколько я понимаю, то 4 месяца ничего дополнительно не надо давать?
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
мне Ира Шмелёва сказала прокормить кодкормку или перевести на корма для беременных за месяц до предполагаемого покрытия.
Мне Ира одобрила наш Прайм фертилис. Могу привезти на пробу мешок (или мож когда в Максиме будете), у меня лишний лежит (я пока отложила идею крыть, не всё так гладко с возможностями)
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
мне Ира Шмелёва сказала прокормить кодкормку или перевести на корма для беременных за месяц до предполагаемого покрытия.
Мне Ира одобрила наш Прайм фертилис. Могу привезти на пробу мешок (или мож когда в Максиме будете), у меня лишний лежит (я пока отложила идею крыть, не всё так гладко с возможностями)
Валя, мне сказала пока она на траве ничего не надо, а вот после 4 месяца или переводить на корма или подкорки. А вот думаю, что лучше?
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Я всегда начинаю своих кормить за месяц до случки и так веду до отьема. Оно- то не надо типа, но есть разница когда с ноля или когда с 6-7 мес докармливают кобылу.
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
Я всегда начинаю своих кормить за месяц до случки и так веду до отьема. Оно- то не надо типа, но есть разница когда с ноля или когда с 6-7 мес докармливают кобылу.
А чем кормите?
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
У меня каша - втм+ свекла и жмыхи, это базовая каша на базе которой потом легко разогнать молочность( пропорции меняются по срокам жеребости и по выжеребке и с выжеребки туда пажитник и пробиотики) и мюсли сначала базовые, с 5 мес меняю на племенные или спортивные( это уже по наличию) и витамины или для жеребых или спортивные, а с 5 мес так же и кальций дополнительно и дальше все это до отьема.
 

Даha

Любитель
Место обитания
Moscow
Я своих с третьего месяца начинаю кормить усиленно, кто не подсосный. Добавляю сечку люцерны утром/вечером, четвёртым кормлением смесь жмыхов и свекольный жом, масло. Основные зерновые овес и по 0,5 гарца мюсли ТерраНова для жеребых в утро/вечер. Витамины даю маршталл постоянно, за три месяца до выжеребки начинаю кальформин и даю все время кормления жеребёнка.
Перед родами концентраты не снижаю, поужинали, родили, кормим малыша, завтракаем )))
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
У меня она сейчас на биотехе, но у них нет для жеребых. Так что нужно будет менять в любом случае.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Ну так просто у биотеха подберете более калорийную как время прийдет и все, если сравнить мюсли жеребым и спорту они многим схожи, а тк у нас витамины один фиг отдельно даются тк в мюсли их по странному феншую кладут, я бы не скакала с корма на корм если сейчас все нормально. И опять же пропорциями каши можно играть и добирать нужное.
 

Даha

Любитель
Место обитания
Moscow
Вроде по разведению одна тема, кину ссылку. Информация от Марины Политовой, как получить иностранный паспорт на жеребёнка, если он рождён в России от импортных родителей. Не все так просто, даже если папа-мама с иностранными документами

View: https://t.me/NNSportHorses/108


Где-то в обсуждениях сегодня видела, что жеребёнку KWPN отказали в регистрации. Так что для нас похоже остался только ганноверский союз.
 
Последнее редактирование:

Claire

Разрядник
Место обитания
Москва
Ольденбурга мне ответили, что сейчас не регистрируют в РФ. Точно с нами?
 
Сверху Снизу