Развязки на проходе

Charly

Мастер форума
#41
Может не спокойно стоит, топчется или башкой вертит,
Я про башкой вертит. Мой, когда оглядывается на меня назад если пристегнут за нижнее кольцо носом идет под развязку и на обратном пути цепляется. За боковые такого нет.
 

Charly

Мастер форума
#42
встречаю иногда такую прелесть, как полное отсутствие развязок в проходе
Это сплошь и рядом, но очень длинные обычно никто не вяжет. Покороче некоторых привязывают, но рбычно уже своим чембуром. А штатно, чтобы развязка слегка провисала, но именно слегка.
 
Место обитания
Московская обл.
#43
Некоторые любители погрызть развязки замечательно цепляются зубами за звенья цепи, если развязки из цепи.
 

Hedwig

Только пришел
Место обитания
Хогвартс
#44
Некоторые любители погрызть развязки замечательно цепляются зубами за звенья цепи, если развязки из цепи.
О май гад.
А для любителей погрызть развязки боковое пристегивание тоже не помеха?
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
#46
Я пристегиваю за боковые. Не из каких то побуждений. Просто так быстрее и удобнее. Если лошадь стоит с ингалятором, то на боковые височные.
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#48
Некоторые любители погрызть развязки замечательно цепляются зубами за звенья цепи, если развязки из цепи.
У меня конь так зацепился. Минус два зуба.. Хорошо, что молочные были.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#49
Насчет "пить чай". Я так своего приучала спокойно стоять на развязках. Сжирал все, даже развязка железный тросик в оболочке, перегрыз. Всегда резал, когда собираешь, копал, ходил. Если туже привяжешь, то сядет нажопу и будет сидеть до тех пор, пока что-то не порвётся. Вот хоть убей его, будет сидеть и слегка дергать. Поэтому экстренно развязываешь, конь доволен, начинай сначала.
Надоело мне это дело, решила выносить ему мозг. Привязываю, отхожу подальше, то с кем-нибудь трындим, то сижу апельсинку медленно чищу и ем и т.д. Когда ему надоедало я подходила и мы продолжали собираться. Стоит начать ерзать или жрать развязки- ухожу. Дошло быстро и надолго.
 
#50
Очень удобно и дёшево, одна развязка стационарная с кольцом, приводишь лошадь на чомбуре пропускаешь его в кольцо и привязываешь как тебе надо. Длинее, короче, на самораспускающийся узел, пропускаешь через решётку, что бы протягивался, накидываешь для виду.
 
Сверху Снизу