Реабилитация пастбища

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#61
Не в тему навоза. Просто свежая фотка. Пастбища вчера протянули.
IMG-20200325-WA0006.jpg
 
#62
:) Ну так выше пример выпаса 100га и со сменой полей. Я так поняла, что эти выпасы(несколько в 100га) со сменяемостью полей вообще 2-3года животных не видят (1год отдых, 2й посев под зерновые, 3й сенокос). То что навоз раскидать осенью на поле, которое весной уходит на отдых и потом под зерно.....глисты ждать устанут своего часа:)
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#63
А сколько глисты могут ждать?
@Marovi
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#64
А с теорией мы и сами хорошо знакомы, не надо давать ссылки на банальные вещи, кстати, не подтвержденные широкомасштабным исследованиями
Да ну? Helminths in Horses: Use of Selective Treatment for the Control of Strongyles - PubMed
Risk factor analysis of equine strongyle resistance to anthelmintics
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#65

Кишуоки

Только пришел
Место обитания
Москва
#66
Знаете, мы не выбиваем свои пастбища до такого состоянии. У нас травостой остаётся до 15 см, и мы за этим следим. Иначе придется вбухивать в восстановление такие деньги, что скотинка будет по цене как бриллиантовая
 

Кишуоки

Только пришел
Место обитания
Москва
#67
А вообще я не понимаю о чем разговор. Вы делаете так, мы эдак. Нас все устраивает, и в первую очередь, мы думаем о себестоимости. Хотела бы я посмотреть, как из нашей густой травы навоз выбрать можно! Если только руками. Дернина такая, что борона иногда не берет.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#68
Сверху Снизу