Рецепты для мультварки

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#21
Холодец элементарно в мультиварке готовить.

Закинуть туда всё. У меня классический вариант - свиное копыто, говяжья голяшка, рулька. Воды до верха. Чеснок, лук, лаврушку, перчик, соль. Режим холодец/ тушение или скороварка на 1 час.
Бульон слить. Мясо разобрать на кусочки, влить обратно бульон, добавить давленый чеснок.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#22
ооочень просто, основной секрет - хорошее пиво и приличное мясо.

А дальше элементарно : говядину (опционально телятину, дичину, птицу) режем мелким кубиком и укладываем тушить (я использую мультиварку, но можно и в кастрюле), заливаю водой до уровня мяса, туда же одну луковицу в шелухе (но помыть) и целую морковку. Тушу часа полтора-два в зависимости от качества мяса.
Когда готово - сливаю половину бульона, один к двум разбавляю черным пивом (одна часть бульона две части пива),, добавляю томатную пасту (хорошо заменима острым кетчупом, только острым, настоящий гуляш должен быть огнедышащим) и утушиваю до состояния не очень густой сметаны. Если брала пасту - много красного перца туда. Вливаю соус обратно в мясо, довожу почти до кипения и сразу отключаю. Даю подружиться полчасика совместно и фсё. Подавать и есть есть есть ))
Да) Береничка наверняка патриотично чешское берёт.
Я делаю с Гиннесом. Или с Крушовице.
В наших реалиях - главное, чтобы импортное было, не наш суррогат
Никто не несёт, сама буду носить. *ворчит*
 

Silva

Сиять и восхищать
Место обитания
New Moscow
#23
@wanderlight я нашель

Яблочный штрудель в мультиварке
  • слоеное листовое тесто – 200 г;
  • сладкие яблоки – 2 шт.;
  • сахар – 100 г;
  • молотая корица – 1 щепотка;
  • сахарная пудра для посыпки готового изделия;
  • растительное масло.
__________________________________________________________
  1. Вымойте и высушите яблоки. Нарежьте их небольшими кубиками, а затем положите в варочную чашу. Туда же отправьте сахар, корицу и хорошо перемешайте ингредиенты.
  2. Поставьте «Выпечку» на 20 минут и закройте крышку мультиварки.
  3. Когда заданное время истечет, откройте крышку и перемешайте сладкую яблочную массу. Как только яблоки остынут, выложите их на тарелку.
  4. Раскатайте слоеное тесто как можно тоньше и равномерно разложите по этому пласту яблоки. Начинайте с середины листа.
  5. Когда вся начинка будет выложена, загните лист теста по краям, а потом сверните его в рулет.
  6. Смажьте чашу мультиварки растительным маслом и положите туда штрудель, прижав его к стенкам чаши.
  7. Закройте мультиварку крышкой и запрограммируйте «Выпечку» на 60 минут.
  8. Когда до окончания программы останется четверть часа, откройте крышку и переверните штрудель другой стороной.
Получается вкусно)
меня, помнится, дико выбесил процесс запихивания длинного рулета в круглую мультиварку - оно нещадно рвалось, текло, разворачивалось и вообще.
И я изобрела способ транспортировки - рулет сворачивала на пергаменте, и на нем же перетаскивала в мультю. И пекла, соответственно, на нем же, избежав смазывания чаши маслом.

ну и шоб два раза не вставать..
Шарлотка в мультиварке
  • Яблоки — 500 г
  • Яйца — 4 шт
  • Сахар — 1 стакан
  • Мука пшеничная — 1 стакан
  • Разрыхлитель — 1 ч.л.
  • Корица — 0,5 ч.л. (по желанию)
___________________________________________
Смешиваем сахар с яйцами и взбиваем миксером до пышной пены (я разок взбивала венчиком, тоже получилось, но конечно не так, как миксером).
Вмешиваем муку, разрыхлитель и корицу. Туда же, прям в тесто, нарезанные кубиком яблоки, хорошо перемешиваем.
Чашу мультиварки смазываем маслом, и присыпаем сахаром - получится такая типа корочка)
На дно чаши тонко нарезанные яблоки в один слой - они чуток карамелизуются, и будет офигенно.
Выливаем тесто с яблоками, разравниваем, закрывае крышу, режим "выпечка", я пеку около 50 минут обычно, но тут по ситуации.
Яблоки всегда беру либо кислые, либо садовые кисло-сладкие. Просто со сладкими получается сладковато на мой вкус)
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#24

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#27
О, попробую. Я голяшки в мультиварке делала в режиме выпечки. Получалось с вкусной хрустящей корочкой. Мариновала в соевом соусе и чеснок давленный добавляла. Ещё их солью и перцем предварительно натирала, заливала соусом. На часик всё это. Потом выложить на дно, чтоб все дна касались. У меня стандартная упаковка голяшек получалась - 6-8 штук. Соус сверху вылить. А ещё дно совсем чуть-чуть маслом растительным смазать перед выкладываением. Режим выпечка на 20 минут. Перевернуть и ещё 10 минут. Потом ещё можно в жир от них картошку нарезанную крупными кусками положить, залить 1 мультистакан воды - это где-то треть обычного стакана вроде. И включить режим плов минут на 20.
А крышку надо закрывать в режиме выпечка или нет, как при жарке?
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#29
Спасибо, добрый человек)
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#30

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#31
У меня они особо не поджарились, так, подрумянились. Шайтан-машина:LOL:
удобно, что через приложение можно включать программы и вообще ей управлять))
 
Место обитания
Пермь
#32
Дополню. Картошку в мульте я жарю строго порционно, иначе она не прожаривается, а пропекается. это минус, конечно
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#33
Мы вчера как два кота на аквариум с мужем на нее пялились, пока она пытала картошку:LOL:. Включили сразу рецепт и что-то она толком не тушила, включили потом заново, просто тушение и все норм приготовилось)). Бедный муж за эти 2 часа чуть не скончался от голода и стресса.
 
Место обитания
Пермь
#34
Я в ней очень люблю каши готовить и гуляшики. А сверху, в сетчатой корзинке - цветная капусточка на пару одновременно доходит ))
 

Iolanta

стихопЛётчик-обличитель
Место обитания
Моску-понаехавск
#35
У мну офигенный есть грушевый кекс в мульте-вечером напилю подробный рецепт. Также плов там и греча по-купечески)
 

Charly

Мастер форума
#36
Да! Выпечки для мультик побольше! Яблоки кончились - лишаюсь без вкусняшек.
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#37

Iolanta

стихопЛётчик-обличитель
Место обитания
Моску-понаехавск
#38
Девочки,простите, вчера замоталась, сейчас вот разгребу завал на работе и отпишусь!
"плов"
мясо (у меня свин) на глазок, беру примерно 500г или немного больше
рис-пару стаканов длиннозёрный мне нра
большую морковь (можно две)
луковицу крупную
соль по вкусу
вода (чтобы покрывала рис на 2 пальца примерно)
специи для плова (шоб там был барбарис обязательно!))
чеснок целиком, кто как любит по количеству.

Рис я промываю прямо чтобы вода стала прозрачной, мешаю в миске, под проточной водой.
Тем временем наливаю в чашу растительное масло, там в режиме жарка сначала обжариваю свина с открытой крышкой ,по времени когда как, зависит от части тушки, ну чтобы поджаристый стал, потом кидаю лук кольцами и морковь брусочками, иногда мясо вынимаю, а овощи обжариваю отдельно, так вкуснее! Когда есть время. Потом соединяю и ещё немного томлю под крышкой. Солю и добавляю специи только когда всё обжарилось и потомилось. Потом сверху выкладываю рис ложкой для мульти, ровняю малость и потом уже наливаю холодной! воды. Можно поставить блюдце чтобы вода не размыла наше рисовое царство. потом убрать естессно. Втыкаю чеснок, иногда зубчики нечищенные, молодой прямо в "рубашке". Закрываю крышкой, режим плов и спокойно занимаюсь другими делами. Когда пропикает, открываю и смотрю, опционально бывает добавляю время. Это зависит от риса, я сверху зёрнышки пробую. Как правило, времени в мульте хватает чтобы получился рассыпчатый вкусный плов!

кекс грушевый

4 груши мягкие (но не обязательно) очищаю (бзик у меня, так как аллергик) и томлю на сковороде на сливочном масле, добавляю сахара на глазок. Под крышкой.
Взбиваю в комбайне 3 яйца, постепенно добавляю сахар, стакан!
Добавляю во взбитие корицу, разрыхлитель чайную ложку. Щепоть соли. Масло растапливаю в свч, заливаю в смесь и опять слегка подвзбиваю. Переливаю в чашу мульти. Можно вмешать масло ложкой в чаше прям! Предварительно замоченный и обсушенный слегка изюм и орешки по желанию. Просеиваю стакан муки, перемешиваю аккуратно и пихаю груши, они должны быть мягчайшие и коричневатые. Просто "топлю" их лопаткой. :kl Потом закрываю крышку и ставлю на режим выпечка, НО увеличиваю температуру до 160. Ибо долго "сидит" там. Очень вкусно именно с грушами! Делала с морковью тёртой и грецкими орехами-тоже супер! :girl_in_love: Что удобно, это базовый рецепт, а туда можно всё, что угодно! Потом ещё напишу как делала чизкейк, вкуснота!!! Но зараза, дорогущий выходит из-за сыра. А вот в воскр хочу забацать штоллен по рецепту моей тётки, у неё родители из Калининграда, немцы обрусевшие. Вкус-божественный у выпечки!
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва-Абрамцево
#39
вот в воскр хочу забацать штоллен по рецепту моей тётки, у неё родители из Калининграда, немцы обрусевшие. Вкус-божественный у выпечки!
Ой, про штоллен расскажите потом.
Я тут делала творожный.
Хорошо, но от обрусевших немцев интереснее))
 

Iolanta

стихопЛётчик-обличитель
Место обитания
Моску-понаехавск
#40
Ой, про штоллен расскажите потом.
Я тут делала творожный.
Хорошо, но от обрусевших немцев интереснее))
Конечно, правда рецепт, как я поняла, базовый. Тоже с творогом. Вот сегодня не нашла лимонных и апельсиновых цукатов в магазе, ваще они есть ли?! А самой сделать уже не вариант, завтра хочу уже забацать кекс. Замочила вот цукаты ананасовые, папайю и изюм в хорошем коньяке шефу подаренном :sneaky:. Завтра буду творить!)_pic-smile/98Девочки, я туплю, переносить же можно посты в другую тему? А то в "мульте" штоллен собралась писать! (пысы: купила изюм как планировала, сухофруктов смесь ещё и цукаты опять, промыла и залила коньяком снова:kl)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу