Важно! Рейдерский захват КСК Сокорос

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#1
Рейдерский захват КСК Сокорос ставит под угрозу жизнь и здоровье 140 лошадей.

Утром 30 июля вооруженная группа из 40 экипированных захватчиков в одежде с надписью «Меч» ворвалась на территорию конноспортивного клуба «Сокорос», расположенного в парке «Сокольники» города Москвы. Клуб находится в долгосрочной аренде и законном праве собственности на недвижимое имущество на протяжении более 25 лет.

Под угрозой расправы был выдворен с территории законный руководитель клуба, взломаны замки и вывезена в неизвестном направлении документация КСК. Захватчики рассредоточились по спортивному объекту, на территории которого находятся: детско-юношеская спортивная школа, пони клуб, 2 секции для детей-инвалидов и сотрудники базы, в основном женщины. 3 августа захватчики выгнали также и рабочий персонал клуба (конюхов), по этой причине в настоящий момент жизнь и здоровье 140 лошадей находятся под угрозой.

На протяжении последних лет ведутся судебные разбирательства с людьми, желающими незаконным способом присвоить имущество конноспортивного клуба, уничтожить инфраструктуру, животных и вырубить зеленые насаждения с целью дальнейшей продажи имущества под застройку в черте природоохранной зоны. Все решения суда принимаются с вопиющим нарушением законодательства, что позволяет делать предположения о существовании новой схемы «отжима» крупных объектов недвижимости или перераспределения собственности. Представители захватчиков открыто подтверждают свою связь с лицами, утверждая, что действуют в интересах неких «генералов» ФСБ России.

Рейдерская группировка, в состав которой предположительно входят сотрудники силовых ведомств (имеются зафиксированные фото- и видео подтверждения угроз и коррупционных действий) вместе с группой уроженцев Республик Северного Кавказа и ранее судимых, до этого совершила рейдерский захват офиса, находящегося по адресу: г. Москва, Кривоколенный пер., д. 14, стр. 2.

ПОЛИЦИЯ НЕ ПРЕДПРИНИМАЕТ МЕР ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ ВОПИЮЩИХ ФАКТОВ НАРУШЕНИЙ ЗАКОНА, НЕСМОТРЯ НА НАЛИЧИЕ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ОБРАЩЕНИЙ.

На данный момент незаконным образом остановлена работа центра реабилитации инвалидов АНО «Иппландия», Детско-юношеской спортивной школы "Сокольники" по конному спорту, пони-клуба. Не обеспечивается доступ законных владельцев животных к лошадям. 140 животных находятся под угрозой смерти, а персонал КСК выдворен на улицу.

Мы призываем представителей власти всех уровней и защитников интересов пострадавших групп населения помочь нам восстановить справедливость и помочь отстоять наши законные права!

Мы просим журналистов осветить события в средствах массовой информации с целью недопущения прекращения работы конноспортивного клуба и незаконного захвата его имущества!

Пожалуйста, если вам не безразлична судьба клуба и находящихся в нём лошадей, поделитесь этой петицией в своих социальных сетях! Нам нужна ваша поддержка.

Контакты:

Кристина Овчинникова +7 (925) 622 -38 -72

Вадим Бочкарев +7 (985) 960-48-77

press.sokoros.2020@gmail.com


Создана петиция если кто желает поучаствовать:
Подпишите петицию
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#5
Офигеть однако.
С другой стороны, если в полиции не реагируют может не так все фатально?
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#7
Офигеть однако.
С другой стороны, если в полиции не реагируют может не так все фатально?
Это совсем того не означает к сожалению. Но там же есть частники. Их как? Пускают? Выпускают? Лошади-то все кому-то принадлежат. Вспоминается захват нового века(
 

Даha

Любитель
Место обитания
Moscow
#8
Была там года полтора назад, комплекс в жутком состоянии. Грунты, конюшни, денники, территория - ппц.

A2F52265-E069-4965-AC39-2135C5749665.jpeg
4E967441-E4C1-4211-BCE4-2F107A3C4B78.jpeg
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
#9
Разборки руководства клубом скорее всего
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#10
ну состояние там кмк давно уже не сахар, больше чем полтора года. Но в целом я не верю что может быть все хорошо и в порядке если выгнали весь персонал. Я не поняла есть ли доступ частникам.
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
#11
На
ну состояние там кмк давно уже не сахар, больше чем полтора года. Но в целом я не верю что может быть все хорошо и в порядке если выгнали весь персонал. Я не поняла есть ли доступ частникам.
Проконях пишут, что у частников проблем нет
А персонал разбежался сам, так как прежнее руководство с марта забывало ему зарплату платить
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#12
в видео тоже сказали, что занятия проводятся. Так что похоже что шум поднимают только смещенные, а прямо голода 140 лошадей нет.
 
Место обитания
Москва
#13
Немного уточнений.
1. Бочкарев не владелец базы "Сокорос" земля и здания в аренде длительной находились. На данный момент срок арены закончился.
2. Собственник строений и скорее всего бессрочный арендатор действительно спорт общество Профсоюзов, надо понимать историю вопроса во времена СССР у Профсоюзов формально были в собственности огромные активы, дома отдых, спорт сооружения, отели и.т.д. После развала СССР собственность у профсоюзов так и осталась, только сами профсоюзы как общероссийские так и региональные как бы закончились, остались чиновники окологосударственные в мягких креслах офисов, распределяющие собственность доставшуюся им по наследству.
КСК "Урожай" как раз был создан Е. Левиным в системе профсоюзов, причем очень хитро,т.к. общество Урожай, считалось "колхозным" т.е. не относилось к системе промкооперации как "Спартак" либо к системе ДСО "Профсоюзов" как Труд (в дальнейшем Битца", либо к ведомственным структурам как ЦСКА или Динамо. В общем Урожай, это сельские конники колхозов и совхозов, поэтому в частности спортсмены Урожая и позднее Сокороса выступали не за г. Москва в котором располагается клуб а за Московскую область.
3. Семейка Бочкаревых завладела Урожаем и переименовала его в Сокорос в далекие 90 е годы. Условия и откаты за владения неизвестны широкой публике, но понятно что без оных несколько гектар прямо в центре практически Москвы никто бы семейству не передал. Все это время более 25 лет, безграничным владельцем и распорядителем в Сокоросе был Александр Бочкарев. Знаю данный клуб с 1994 года, по сути он не сильно изменился, единственным большим проектом было строительство в 1995 году нового манежа клуба рядом со старым "Левинским". Более больших реконструкций и вложений в КСК не было. Не считая поддержания на минимальном уровне инфраструктуры начала 60х годов. Грунт как в манеже так и особенно на открытом плацу всегда был ужасным в манеже жестким как асфальт, на плацу вязким как болото, именно поэтому мы в свое время принял решения не рассматривать данный клуб как выездной для стартов.
4. Судя по тому что сейчас происходит, собственник выиграл суд в апелляционной инстанции. Решение суда вступило в законную сиу и дальнейшие действия ЧОПа вполне оправданы. Так всегда бывает в России при смене собственника или арендатора несогласного с решением суда. Не приставы, точнее не только приставы, а именно что смена охраны и вывод старого руководства за пределы КСК. Собственно так было в Новом веке, но с еще большей уголовкой в виде избиения бывших владельцев и угрозе их жизни, под дулами автомата. В итоге судебных процедур длившихся многие годы, Новый век вернулся семье Меркуловых, но этот клуб изначально был частный и спор был за доли в праве собственность и целевом использовании земли, в ситуации с Соросом собственник выгоняет арендатора, у которого закончился договор длительной аренды земли. Все. Заявления арендатора что он своими арендными платежами даже в один миллиард рублей. Оплатил владельцу 25 лет аренды и плюс к тому стоимость зданий и строений а так же земли в несколько гектар в парковой зоне вблизи кремля как то странно. Нехитрыми подсчетами получаем, выплаты за 25 лет аренды в 1,1 миллиард рублей (14,6 миллиона долларов) делим на 25 лет или точнее на 300 месяцев, и получаем 48,8 тыс долларов или 3,66 миллиона рублей в месяц платежей за весь комплекс. Это уже с НДС. То есть непосредственно деньгами минус 18%, или всего 40 тыс долларов в месяц аренды чистыми.
Это как раз и есть аренда но никак не аренда плюс выкупной платеж.
Семейство Бочкаревых достаточно паразитировало на государственном имуществе построенном на народные деньги. Не знаю будет ли при новом собственнике лучше лошадям и всадникам в Сокоросе, но хуже практически точно не будет.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#14
Про аренду и пр как раз ничего не сказано в петиции (на всякий уточню, текст не мой - это текст из петиции) и это вполне похоже на правду. Считать чужие деньги последнее дело.
А лошади - вот они заботят. И хорошо если с ними все хорошо и частникам открыт доступ и можно забрать если надо свою лошадь, а терки за собственность всегда будут там где есть большие деньги
 

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow
#15
я была там буквально в.. марте, кажется, этого года. Состояние КСК - обнять и плакать. Адски промерзла в манеже, ка люди там работают - я не знаю. Сырость, даже некоторая затхлость в конюшнях (((
более того, вчера я разговаривала с одной из судей в Максиме, она подтвердила, что все работают, все в порядке. Ей я верю, так что для паники не вижу повода.
 
Место обитания
Москва
#16
Про аренду и пр как раз ничего не сказано в петиции (на всякий уточню, текст не мой - это текст из петиции) и это вполне похоже на правду. Считать чужие деньги последнее дело.
А лошади - вот они заботят. И хорошо если с ними все хорошо и частникам открыт доступ и можно забрать если надо свою лошадь, а терки за собственность всегда будут там где есть большие деньги
Зачем составлять Петицию и рассказывать всю подноготную. Конечно расскажут как плохие отобрали у хороших.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#17

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#18
Но петиции все же, полагаю, проверяют
 
Сверху Снизу